Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: Натали, Принцесска  
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Имя ребенка » Выбираем имя для малыша (Почему вы выбрали именно это имя для своего ребенка)
Выбираем имя для малыша
НаталиДата: Понедельник, 06.02.2012, 15:27 | Сообщение # 1
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Почему вы выбрали именно это имя для своего ребенка


 
ОльгаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 19:24 | Сообщение # 2
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
мы с мужем еще до зачатия решили что сына назавем Даниил,и мы были уверены что будет именно мальчик. а Даниил решили потому что имя переводится мой судья Бог. Мне нравился сильный персонаж Даниил.и к тому же русский вариант Данила,нас тоже устраивал
 
НаталиДата: Понедельник, 20.02.2012, 20:19 | Сообщение # 3
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
А мы тоже решили еще до зачатия, что если девочка будет, то назовем Маргарита, переводится как Жемчужина, да и само имя красивое. И называем мы ее ни Рита, ни Марго, а именно Маргарита. А сына назвал муж. Он выбирал между 3-мя именами: Артем, Кирилл и Никита. Остановился на имени Никита.


 
ОльгаДата: Вторник, 21.02.2012, 20:25 | Сообщение # 4
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
все три мне тоже нравятся
 
АлисияДата: Вторник, 28.02.2012, 18:11 | Сообщение # 5
участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
А мы с мужем назвали дочку Алиса! нам сейчас 3.5 мес
 
лапуляДата: Воскресенье, 04.03.2012, 09:06 | Сообщение # 6
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
А мы назвали дочку Ульяна. Ей з года. Называл муж. Я не возражала. А теперь спорим как назвать (если родиться мальчик). Муж хочет в честь отца, а я хочу Данил
 
НадеждаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:43 | Сообщение # 7
Группа: Гости





А я назвала дочку Кира.в переводе означает-ГОСПОЖА.имя чисто славянского происхождения.но обладательница этого имени властная и капризная особа.всегда будет делать все,как считает нужным.в жизни добьется всего сама. Но честно говоря я это определение прочла уже после её рождения,просто нравилось имя.была уверенна,что будет дочка!(моя мама может высчитывать,кто родится по дате рождения родителей,и скажу вам,что всем снохам,всем моим подругам считала,мне-все сбылось!)в итоге родилась девочка-но характер,как у мальчика!все по определению сошлось!так что,мамочки,нужно с умом выбирать имя будущего малыша!

Добавлено (25.03.2012, 23:43)
---------------------------------------------
Кстати,девочки!этот метод высчитывания можно использовать даже когда не беременна!например,если в плане завести ребенка определенного пола,можно посчитать когда,в какой период кто получится,мальчик или девочка!именно так,я родила долгожданную дочку,зная наверняка что забеременею только девочкой в тот период!если кого-то это заинтересовало,пишите!

 
KetiДата: Понедельник, 26.03.2012, 09:30 | Сообщение # 8
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
Я КОГДА УЗНАЛА, ЧТО У МЕНЯ БУДЕТ ДОЧКА ТОЖЕ ХОТЕЛА НАЗВАТЬ ЕЕ КИРА. МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ЭТО ИМЯ И МНЕ КАЗАЛОСЬ ЧТО У ЭТОГО ИМЕНИ БЕШЕНАЯ ЭНЕРГЕТИКА, СИЛА, КРАСОТА. ИМЕННО ТАКОЙ Я ПРЕДСТАВЛЯЛА СВОЮ ДОЧЬ, А ЕЩЕ И В СОЗВУЧИЕ С ОТЧЕСТВОМ - ЭТО ПОЛУЧАЛОСЬ ЧТО-ТО СОВЕРШЕННО НЕ СГИБАЕМОЕ!!!!..... Я СО ВСЕМИ ПЕРЕРУГАЛАСЬ ИЗ-ЗА ЭТОГО, НИ ОДНОГО ДРУГОГО ИМЕНИ НЕ ПРИНИМАЛА.... НО КОГДА ОНА РОДИЛАСЬ, ТАКАЯ МАЛЕНЬКАЯ, БЕЗЗАЩИТНАЯ, ПРЯМО КРОШЕЧНАЯ - Я ПОНЯЛА ЧТО ОНА НЕ КИРА ((((( И САМО СОБОЙ ПРИШЛО К НЕЙ ИМЯ - ВАРВАРА )))) ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ВАРЯ, ВАРЕЧКА, ВАРЮША ))))))))))) СРЕДНИЙ СЫН - АРТЕМ, ОН НЕ ВЫГОВАРИВАЕТ БУКВУ "Р" И ГОВОРИТ ВМЕСТО "ВАРИЧКА" "ВАИСЬКА", НО КОГДА ТОРОПИТЬСЯ, ГОВОРИТ БЫСТРО У НЕГО ПОЛУЧАЕТСЯ "ВАСЬКА", ТАК МОЯ ПОДРУЖКА И НАЗЫВАЕТ МОЮ ДОЧЬ - ВАСЬКА ИЛИ ВАСИЛИЙ ))))))))))))
 
ГостьДата: Понедельник, 26.03.2012, 10:27 | Сообщение # 9
Группа: Гости





[quote=Надежда]Кстати,девочки!этот метод высчитывани[/quote]
Мне интересно как посчитать девочку ?
 
НаталиДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:10 | Сообщение # 10
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Keti)
И САМО СОБОЙ ПРИШЛО К НЕЙ ИМЯ - ВАРВАРА ))))

Мне тоже очень нравится это имя. Я всегда так хотела назвать свою дочку. Но мужу не нравилось это имя, по этому мы назвали дочку Маргарита - это имя нравится и мне и мужу.



 
KetiДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:07 | Сообщение # 11
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
ВСЕХ СВОИХ ДЕТОК Я НАЗЫВАЛА САМА. ПЕРВЫЙ И ВТОРОЙ РАЗ Я С ПЕРВЫХ ДНЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ ЗНАЛА, КАК БУДУТ ЗВАТЬ ИХ )))) НО ДЕЛАЛА ТАК, ЧТОБЫ МУЖ ВРОДЕ КАК БЫ ТОЖЕ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В ЭТОМ ПРОЦЕССЕ )))) ПОТОМ ПОДВОДИЛО ВСЕ К ТОМУ, ЧТО ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ОСТАВАЛОСЬ ЗА МНОЙ И ВУАЛЯ (!!!) ФОКУС ПОЛУЧИЛСЯ. ТЕПЕРЬ МУЖ ДУМАЕТ, ЧТО ЭТО ОН ДАЛ ИМЕНА ПАЦАНАМ, А НА ДЕЛЕ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ТАК КАК ХОТЕЛА Я )))))
И С ПЕРВЫХ РАЗГОВОРОВ ОБ ИМЕНИ Я СРАЗУ ВСЕМ БАБУШКАМ, ТЕТУШКАМ И Т.Д. ДАЛА ЧЕТКО ПОНЯТЬ, ЧТО НАЗЫВАТЬ РЕБЕНКА МЫ БУДЕМ САМИ, БЕЗ ИХ ПОМОЩИ.
 
НаталиДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:24 | Сообщение # 12
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Keti)
ТЕПЕРЬ МУЖ ДУМАЕТ, ЧТО ЭТО ОН ДАЛ ИМЕНА ПАЦАНАМ, А НА ДЕЛЕ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ТАК КАК ХОТЕЛА Я )))))

up



 
лапуляДата: Среда, 28.03.2012, 09:34 | Сообщение # 13
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
Подскажите как назвать девочку, если отчество у нее Ивановна будет. Я думаю назвать дочку Светлана, а муж хочет Татьяна, но так зовут мою маму. И я не хочу два имени в одной семье
 
НадеждаДата: Среда, 28.03.2012, 14:26 | Сообщение # 14
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Как мне кажется,то с таким отчеством сочетаются практически любое имя!ЗИНАИДА,ЛАРИСА,ЕКАТЕРИНА,ЛЮБОВЬ,ЕЛИЗАВЕТА,МАРИЯ,АННА,АНГЕЛИНА, да очень не легкое вам предстоит дело.СВЕТЛАНА Ивановна звучит!представляю сразу почему-то воспитателя или учителя,потому что выговорит даже ребенок! tongue
 
МарияДата: Четверг, 29.03.2012, 08:36 | Сообщение # 15
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
а мы ждем сына ))))и муж хочет назвать Алан.
 
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Имя ребенка » Выбираем имя для малыша (Почему вы выбрали именно это имя для своего ребенка)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск: