Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натали, Принцесска  
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Имя ребенка » Выбираем имя для малыша (Почему вы выбрали именно это имя для своего ребенка)
Выбираем имя для малыша
ИрИшКаДата: Суббота, 31.03.2012, 15:07 | Сообщение # 16
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
мы тоже ждем мальчика и выбрали для него редкое имя- Демид,Дёмочка!
 
НадеждаДата: Суббота, 31.03.2012, 21:53 | Сообщение # 17
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Ух,ты!крутое имя!мне очень нравится!
 
ЛёсяДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:23 | Сообщение # 18
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
мы всю Б выбирали имя для дочки но все моему мужу не нра или мне. никак не могли сойтись во одном имени. Мне очень нравилось имя Маргарита а мужу нет.Слушком длинное имя говорил он Он хотел Ульяну Алину а я нет. Потом я предложила Дашу он тоже отверг. Следующее было имя Варвара грубо ему было это имя.
И вот меня уже положили на сохранение а мы еще не определились Многие крутили пальцы у виска. Мол как это. Вы имя еще не придумали. Написала я на листочке 3 имени Варвара Даша Маргарита и сказала вот родиться дочка увидим ее и выберем какое имя ей больше всего подойдет. И вот когда врачи вышли и мы остались 3-ем мы с мужем посмотрели друг на друга и поняли что это же Варечка не Маргарита не Даша!!! Вот такая история у нас с именем. А остальные имена я будто чувствовала что точно не подойдут нам
 
САЛТИКДата: Пятница, 06.04.2012, 16:32 | Сообщение # 19
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
нам легче,,,за нас решили родители мужа..по обычаям нашим ,первому внуку-внучке ставят они...поэтому дочь назвали- Зейне- с араб. яз. перевод- Украшенная,Нарядная. а теперь остальных детеи будем мы называть....

Добавлено (06.04.2012, 16:32)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал САЛТИК - Пятница, 06.04.2012, 16:33
 
янаДата: Понедельник, 23.04.2012, 22:09 | Сообщение # 20
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (САЛТИК)
нам легче,,,за нас решили родители мужа..по обычаям нашим

мой муж казах, но каким то волшебным образом, его родители не лезли, со своими советами , ни в первый ни во второй раз)) и я этому была очень рада, у меня вообще такое мнение , что детей должны называть родители, так как бабушки и дедушки уже называли своих детей, когда ждали первого ребенка ,не знали кто у нас будет, но договорились, что если родится девочка называть буду я, а если мальчик, то "типа"он)))))) и в итоге старшая дочь у нас александра)), а младший сынок саятхан, назвала его таким именем я сама, долго думали гадали , и это имя пришло мне на ум само собой, мой папа и муж охотники, у моего папы 4 дочки и на тот момент было уже 3 внучки, долгожданный внук, и ПАПИНЫ мечты о том, что он возьмет его на охоту, и он станет "великим "охотником, навели меня на мысль об этом имени, так как саят переводится -охотник)) , после того как мы определились с именем, моя свекровь предложила добавить ХАН, и получился САЯТХАН))))МОЙ МАЛЕНЬКИЙ ОХОТНИК)))
 
zaraДата: Четверг, 03.05.2012, 20:41 | Сообщение # 21
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
Саятхан мне тоже нравится! мы в мужских именах не могли сойтись и решили что если дочка,то я назову а если сын то муж.мне понравились имена Жасмин,Жания,Томирис.
 
янаДата: Четверг, 03.05.2012, 23:53 | Сообщение # 22
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
а я хочу еще одну дочку и если она у нас родится)), то назовем мы ее лэйла)
 
ТатьянаДата: Пятница, 18.05.2012, 14:41 | Сообщение # 23
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Мальчишкам долго не могли выбрать имена. Договорились, что муж придумывает имя старшему, я младшему. У меня было наготове несколько вариантов, а муж все тянул. Буквально за неделю до родов он наконец выбрал. Оказалось, что он колеблется между двумя именами – Дима или Вадим. Для меня это было таким шоком! Дело в том, что я точно так же хотела назвать сыновей! Короче, споров по поводу имен мы благополучно избежали.

А дочке имя придумали сыновья ))) Пришли и поставили перед фактом, что будет у нас Машенька smile





Сообщение отредактировал Татьяна - Пятница, 18.05.2012, 14:42
 
ЖанатДата: Среда, 13.06.2012, 14:45 | Сообщение # 24
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
А моего сына назвала свекровь дала ему имя Ерлеш в честь ее свекра, деда моего мужа (звали его Аблеш), узнав в роддоме имя для своего сына для меня это имя было не привычным я больше склонялась к имени Еркеш, а Ерлеш такого имени нет вроде, или может я не слышала, но противиться мы с мужем не стали, зато сейчас смотря на сына я понимаю что другое имя ему б не подошло)))))))
И еще после меня в июне родила старшая сноха 3 ребенка, девочку, и ее свекровь хотела назвать Сымбат в честь своей свекрови, но старшая сноха сказали хватит 2 детей она называла, теперь сами будем называть и назвали девочку Дианой, а свекровь теперь обижена на них и им в перекор называет девочку Дания ))))))))))
Я так думаю что теперь мою дочку иншалла свекровь назовет Сымбат, но это имя мне нравиться )))))))))





Сообщение отредактировал Жанат - Среда, 13.06.2012, 14:47
 
лапуляДата: Среда, 18.07.2012, 13:27 | Сообщение # 25
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
сначала вторую дочку хотела назвать Светлана, а когда родила, то поняла, что это Полина. теперь у меня Ульяна и Полина
 
ЖанатДата: Четверг, 19.07.2012, 08:59 | Сообщение # 26
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
лапуля, Поздравляю от всей души! Крепкого здоровья Вам !


 
лапуляДата: Четверг, 19.07.2012, 09:16 | Сообщение # 27
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
спасибо большое!!!!!!!!!!
 
ГостьДата: Четверг, 19.07.2012, 12:26 | Сообщение # 28
Группа: Гости





я была уверена что будет мальчик с первых дней беременности,а имя ему мы придумали до зачатия и вместе с мужем. споров вообще не было и других вариантов тоже.с малышом всю беременность разговаривали по имени,он в ответ брыкался.
 
KetiДата: Четверг, 27.09.2012, 11:25 | Сообщение # 29
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
Апельсинка, напишите пожалуйста историю происхождения имени вашей доченьки. Никогда не слышала такого имени - Еванжелина.... очень интересно и необычно )))
 
ГостьДата: Суббота, 06.10.2012, 13:17 | Сообщение # 30
Группа: Гости





а нашего сыночка зовут Вадим, ему уже 4 месяца, имя выбирали вместе и обоим только оно понравилось
 
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Имя ребенка » Выбираем имя для малыша (Почему вы выбрали именно это имя для своего ребенка)
Поиск: