Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натали, Принцесска  
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Все о родах » Что приготовили на выписку
Что приготовили на выписку
ЛёсяДата: Суббота, 05.04.2014, 11:54 | Сообщение # 31
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
ИрИшКа, да да забыла тебе сказать про полотенца. Бери не дорогие ими врачи руки вытирают. И детский крем под подгузник бепантен. Бутылку воды. Помаду для губ.
А вообще там где рожениц принимают в коридоре список висит.
 
LoKsДата: Суббота, 05.04.2014, 11:54 | Сообщение # 32
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Nadia, Спасибо! Обязательно расскажу, надеюсь уже до выходных родить)) Раньше боялась: схватки, боль и все такое, а сейчас только азарт и нетерпение)) Уже совсем не страшно)))
 
лапуляДата: Суббота, 05.04.2014, 11:54 | Сообщение # 33
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тоже недавно туда заходила. Висит список, что нужно для малыша на роды: полотенце банное однотонное, 2 фланелевые пеленки, 2 байковые пеленки, носочки и шапочка. Все!!!
 
ГостьДата: Суббота, 05.04.2014, 11:54 | Сообщение # 34
Группа: Гости





И НАШАТЫРЬ ДЛЯ МУЖА :))))))))))

Добавлено (18.05.2012, 17:19)
---------------------------------------------
В 08 ГОДУ РОЖАЛА ПЕЛЕНКИ НЕЛЬЗЯ БЫЛО СВОИ. НАМ ВЫДАВАЛИ, ТЕ ЧТО В МАРГАНЦОВКЕ ПОСТИРАНЫ ТАКИЕ КОРИЧНЕВЫЕ.

 
НастенаДата: Суббота, 05.04.2014, 11:54 | Сообщение # 35
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Я вот одного не пойму, а почему нельзя нести с собой все в тканевой сумке? я специально купила удобную сумку и все туда уложила....))))
 
лапуляДата: Суббота, 05.04.2014, 11:55 | Сообщение # 36
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
я тоже приготовила дорожную сумку, она тканевая. Удобно и красиво, и не надо кучу пакетов с собой таскать, которые постоянно рвутся и из них все выпадает.
 
zaraДата: Суббота, 05.04.2014, 11:55 | Сообщение # 37
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
тканевую нельзя,запрещено.забрать могут. мою не заметили,потом поругали.все сумки в шкафу были,у одной девченки еда из банки протекла прокисшая,такая вонь стояла!моя сумка с вещами намокла
 
ГостьДата: Суббота, 05.04.2014, 11:55 | Сообщение # 38
Группа: Гости





2 года назад там рожала.Для малыша брала пару пеленок,чепчиков,носочков и распашенок.Ещё брала большое полотенце,но оно не пригодилось.Для себя всё что нужно для личной гигиены.Рожала у Хасанова.Супер врач!!!В патологии и в родовой отношение хорошее.Но в послеродовом....плохое я бы сказала.Лечащий врач была женщина хорошая,но акушерки просто ужас.В целом очень довольна роддом,он мне стал родным.В сентябре иду туда за дочей)
 
ГостьДата: Суббота, 05.04.2014, 11:55 | Сообщение # 39
Группа: Гости





всем привет!девочки кто может написать полный список вещей в роддом?что то я совсем запуталась?!)))
 
лапуляДата: Суббота, 05.04.2014, 11:55 | Сообщение # 40
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
4 пеленки (2 тостые, 2 тонкие)
полотенце банное для ребенка на роды
2 шапочки
2 распашонки
памперсы
2 носочки
2 ползунки
и все остальное уже, что захочешь. Я рожала 3 недели назад
 
лапуляДата: Суббота, 05.04.2014, 11:55 | Сообщение # 41
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
Это я написала тебе, что нужно в первый день и на роды для ребенка. А для себя ты наверно знаешь.
 
ViksikДата: Суббота, 05.04.2014, 11:56 | Сообщение # 42
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
Рожала 3 месяца назад. Брала по 2 пеленки тонкие и толстые, 2 распашонки, ползунков штук 4, шапочки 2, носочков 2, варежечки 2, памперсы, салфетки влажные (хоть их и запрещают). Все пригодилось и всего хватило. Себе одежку, обязательно халат и 2 ночнушки, тапочки, труселей с лифчиками для кормления. Чашку, кружку, ложку. Полотенец бумажных рулона 2. Ну и гигиенические принадлежности.
Вообщем, у меня набралось 2 больших пакета я когда с ними нарисовалась рожать, Авраменко спросил не на ПМЖ ли я к ним)))


 
АйринДата: Вторник, 22.04.2014, 13:37 | Сообщение # 43
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, в общем лежала я на сохранении в БСМП  и естественно разведала всю ситуацию, не знаю как в друг род.домах,но в БСМП список, который внизу он далеко не полный. В общем напишу предметы и для мамы и для малыша первой необходимости без которых никак, остальное по желанию и личным требованиям. Для малыша - пеленки байковые 4 шт мин (1 стелите ему в кроватку где он лежит - не знаю как она по мед правильно называется) 2-ой накрываете, сейчас уже тепло пледом жарко очень,3-ю ложите на пеленальный столик или когда переодевать будете, вдруг ваше чудо ее испачкает придется отдавать стирать, там это вполне проблематично. и 1 на сменку и так же ситцевые тонкие. шапочки и чепчики 4 шт (2 тонк и 2 толст на сменку) потому что после родов малына не всегда хорошо обтирают и когда оденут, то одежда очень быстро испачкается остатками, ползунки и распашенки так же (распашенки я взяла 2 с откр ручками и 2 с закр, 1 тонк 1 тепл) носочки тонк и толст по 1 шт, и я купила слипы (это такие комбезики,это не обязательно тамошние мамочки посоветовали, чтобы резинка от ползунков не сползала и не терла, задевала пупок) полотенце,4 уп бумажн полотенец, мыло дет, присыпку и БЕПАНТЕН ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ( и вам и малышу понадобится). Памперсы, влажные салфетки дет, (вообще влажн салф не разрешают, попу надо мыть под краном,но во первых это с непривычки неудобно и страшновато, а во вторых может неожиданно потечь гор или хол вода вместо теплой, а для малыша это ой как не приятно)
Для мамы -  постельное белье, носки 2 пары мин, трусов побольше(кстати трусы, лифчики, носки и желат люб белье НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КРАСНОГО И НЕ ЧЕРНОГО ЦВЕТА, заставляют снимать прям практ насильно, ругаются, примета у них такая, причем все и мед.сестры и акушерки и врачи), прокладки (рекомендую неск видов по 4 и 6 капель) халат и 2 сорочки (1 в род зал, 2 после носить) ночнушку, посуду и ванные принадлежности, шлепки желательно без носика и не тряпочные, лучше резиновые. Надеюсь ничего не забыла,опять же повторюсь, это необходимо, остальное по желанию.
 
NadiaДата: Вторник, 22.04.2014, 16:07 | Сообщение # 44
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Мама дорогоЙ)))Это пол квартиры прям нести)

 
MariyaДата: Вторник, 22.04.2014, 16:10 | Сообщение # 45
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1263
Репутация: 13
Статус: Offline
ой Надя, не говори, я представляю.... это сумочка внушительная получается



 
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Все о родах » Что приготовили на выписку
Поиск: