Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натали, Принцесска  
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Все о родах » Что приготовили на выписку
Что приготовили на выписку
KatrishnaДата: Пятница, 04.04.2014, 12:47 | Сообщение # 16
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Выписка из роддома, это настолько волнительно, настолько трогательно и незабываемо. Что нужно на выписку определяйте сами, во что вы хотите одеть лялю в то и одевайте, можете украсить машины шарами или цветами, вообщем прям целый праздник можно устроить, я третий раз так и поступлю. если вам особенно понравилось отношение кого нибудь из персонала отблагодарите их, лучше деньги, поверье их уже достали и конфеты и выпивка.


 
KetiДата: Суббота, 05.04.2014, 11:53 | Сообщение # 17
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
ДВА ГОДА НАЗАД НУЖНО БЫЛО БРАТЬ ВСЕ С СОБОЙ В РОДДОМ, РЕБЕНКУ ВСЮ ОДЕЖДУ - ПЕЛЕНКИ, РАСПАШОНКИ, ПАМПЕРСЫ, ЧЕПЧИКИ, НОСОЧКИ, ПОЛОТЕНЦЕ. НО ПРИ ЭТОМ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЮТСЯ ДЕТСКИЕ СМЕСИ, БУТЫЛОЧКИ. 4 ГОДА НАЗАД ВСЕ БЫЛО СОВЕРШЕННО НА ОБОРОТ - ДЕТЯМ НИКАКОЙ СВОЕЙ ОДЕЖДЫ НЕЛЬЗЯ, КОРМИТЬ СМЕСЬЮ МОЖНО БЫЛО.
ДЛЯ СЕБЯ ВСЕ КАК ОБЫЧНО. Я ОБЫЧНО БЕРУ 2 НОЧНУШКИ (ОДНУ НА РОДЫ, ОДНУ СООТВЕТСТВЕННО ПОСЛЕ РОДОВ), 2 ХАЛАТА (В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВРЕМЕНИ ГОДА ТЕПЛЫЕ ИЛИ ТОНКИЕ), ТАПОЧКИ (КОЖАНЫЕ ИЛИ РЕЗИНОВЫЕ), БЕЛЬЕ 7 КОМПЛЕКТОВ (НИКОГДА НЕ ЗНАЕШЬ СКОЛЬКО ДНЕЙ ТАМ ПРОВЕДЕШЬ), ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ПРОКЛАДКИ, 2 ПОЛОТЕНЦА (БОЛЬШОЕ И МАЛЕНЬКОЕ), ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ - БЕРУ ОДИН КОМПЛЕКТ, НО НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ БЕРУ 2 ПРОСТЫНИ, ПОСУДУ, СРЕДСТВА ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ, ЗЕРКАЛО, НЕМНОГО КОСМЕТИКИ И ОБЯЗАТЕЛЬНО РАСЧЕСКУ, МОБИЛЬНИК, ЗУ, СЕЙЧАС КАЖЕТСЯ МОЖНО И ПЛАНШЕТ И БУКИ ТАЩИТЬ.
А ВООБЩЕ ЛУЧШЕ УЗНАЙТЕ В БСПМ ЧТО МОЖНО БРАТЬ ДЛЯ РЕБЕНКА, У НИХ КАЖДЫЙ РАЗ НОВЫЕ ПРАВИЛА.
 
LoKsДата: Суббота, 05.04.2014, 11:53 | Сообщение # 18
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, скажите, что сейчас надо с собой в роддом БСМП брать? Надо ли постельное белье и сколько подгузников. В общем, списки в роддом БСМП по последним данным))) Выручайте, а то у меня уже три пакета уложенно))) Как будто навсегда к ним перебираюсь)))
 
НадеждаДата: Суббота, 05.04.2014, 11:53 | Сообщение # 19
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
У меня сестра рожала 2 мес.назад в бсмп.брала с собой одежду детскую,полотенца себе.есть новшества-в первый день после родов вместо прокладок просят привезти 2 взрослых памперса,потом уже прокладки.смесью кормить можно,можно её с собой привозить.посуда,постель обязательна.халат,тапочки с открытым носом.

Сообщение отредактировал Надежда - Понедельник, 02.04.2012, 11:45
 
NadiaДата: Суббота, 05.04.2014, 11:53 | Сообщение # 20
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
))))Loks какой срок кого ждем?)

 
zaremaДата: Суббота, 05.04.2014, 11:53 | Сообщение # 21
Группа: Гости





все надо.там кормят 3 раза(баландой без соли) постельное белье,посуду,мыло детское,туал.бумага,салфетки влажн.на всяк случай.телефон,зарядка.одежда в которой рожать,в которой ходить будете по роддому.тапочки.прокладки, пара трусов на запас.(там жарко,себе легкую одежду берите)воду чтоб пить.ребенку памперсы,детский крем российский,одежду,пеленки в которой будете держать ребенка. все в пакетах.тканевые сумки не брать.можно чуть шампуня взять, полотенце.
 
ЭльтаДата: Суббота, 05.04.2014, 11:53 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Репутация: 12
Статус: Offline
LoKs, я рожала в бсмп.вот тебе список-постельное белье,индивид посуда,халат,ночнушки штуки 2,резиновые тапочки,носки,прокладки,влажные салфетки,бумажные полотенца 2 шт(в родовую и тебе),вода без газа,диски для сосков,полтенце маленькое,зарядка для тел,бюстгалтер для кормления,трцсы,зубная щетка,зеркало.
для ребенка-банное полотенце(они заворачивают его),2 байковые пеленки,2 простые,ползунки 4 штуки(но мне все не пригодились),распашонки 4 штуки.царапки,2 чепчика,носки,влажные салфетки(ими не разрешают там пользоваться ,но я все равно пользовалась),мазь бепантен,памперсы
 еще мне принесли чайник,заварку,и сухарики


 
zaremaДата: Суббота, 05.04.2014, 11:53 | Сообщение # 23
Группа: Гости





я месяц назад рожала.нам вобще ниче не запрещали.про памперсы взрослым,смеси,тапки с открытыми носами тож ниче не говорили.соки,фрукты не берите.вобщем там все свое.там только кормят.можно соли взять. я порой вобще есть немогла такое не соленое.конверт на выписку родств.в день выписки приносят. большой пакет возьмите для теплой одежды.они в пакет кладут и подвал убирают.некоторые мужу отдают,не отдавайте мужу!через пару дней пойдете в ней флюру проходить
 
LoKsДата: Суббота, 05.04.2014, 11:53 | Сообщение # 24
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Nadia, так 6-го должна была родить девку)) Задорожный говорит до 10-го рожу, но уже девятое, а у меня, как говориться, не зудит и не чешется)) Уж и не знаю что делать, не хочу ложиться(( Но Юрий Николаевич такой человек, что может и положить((( Уже все собрала и настроилась и мужа эксплуатирую вовсю и все равно глухо)) Я смеюсь, мол, дочь не хочет выходить, т.к. холодно тут и сквозняки))
Эльта, Спасибо огромное)) У меня в общем-то все из этого списка есть, плюс еще и для мужа, т.к. рожаем вместе... Значит пойду с тремя пакетами)))
Спасибо, девочки!


Сообщение отредактировал LoKs - Четверг, 09.01.2014, 18:12
 
НадеждаДата: Суббота, 05.04.2014, 11:53 | Сообщение # 25
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Еще вспомнила!там нужно в роддом сразу везти 2 рулона бумажных полотенец.один в палату,другой в родовую.
 
NadiaДата: Суббота, 05.04.2014, 11:53 | Сообщение # 26
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
А Задарожный тут причем?Он ж неведет беременность,какими путями он к тебе относится.Сложная беременность или?

 
ИрИшКаДата: Суббота, 05.04.2014, 11:54 | Сообщение # 27
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
да теплая одежда мне не пригодится,я в середине июня рожать пойду.А зачем эти бумажные полотенца?
 
LoKsДата: Суббота, 05.04.2014, 11:54 | Сообщение # 28
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Nadia, да нет)) Беременность, ттт, самая обычная)) Просто он знакомый моих родителей. Ну как я маме могла отказать в заботе о себе и внучке? )) Вот она меня к нему и водит время от времени, как слона из цирка, ей Богу (или бегемотиху) )))) На учете стою в кдп4, у кобеновой. Доп. к Фирстовой наведываюсь, если что... Отличная женщина, просто золото! А благодаря Юрию Николаевичу договорились о родах с Хасановым, за что ему огромное спасибо. Надеюсь, что не подведет.
 
НадеждаДата: Суббота, 05.04.2014, 11:54 | Сообщение # 29
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Полотенца вместо обычного для рук.в родовой руки моют,когда вас осмотрят.а в палате вы сами будете пользоваться ими.нам другие вешать не разрешали.чтобы влажности в палате небыло.
 
NadiaДата: Суббота, 05.04.2014, 11:54 | Сообщение # 30
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
А ну это отлично,столько профф-в наблюдают,легких тебе родов,потом расскажешь как отойдешь)

 
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Все о родах » Что приготовили на выписку
Поиск: