Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натали, Принцесска  
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Я - беременна » Стоматология для беременных.. (Вдруг кому пригодится))
Стоматология для беременных..
Незнакомка451Дата: Среда, 20.11.2013, 16:28 | Сообщение # 1
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно же хорошо вылечить все зубки до беременности, но иногда это наступает неожиданно или просто как-то о зубках думаем в последнюю очередь. Из личной практики скажу...столкнулась с ужасной зубной болью, не спала все выходные в надежде на понедельник..но как оказалось наш маленький городок далек до идеальной стоматологии)))Скажу сразу...отправляют  всех  беременных на Маресьева (район Дом быта), все хорошо лечение для беременных бесплатно..но обязательно наличие обменной карты!!Но честно, я туда ни за какие коврижки не пойду..там сидят девочки практикантки..которые просто мне посоветовали сделать ГДЕ-НИБУДЬ побольше щель между зубами,чтобы меньше кариес беспокоил. Не буду подробно рассказывать..о своих недельных мучениях ..в итоге прекрасно сделала зубик в Жемчуге(принимают беременных с 12 недель) , очень внимательные врачи и с болью приняли без очереди !!!И ещё когда искала...в Дентко принимают после 16 недель.Но везде обязательное условие, хорошее самочувствие и никакой угрозы)))
 
ПринцесскаДата: Среда, 20.11.2013, 17:29 | Сообщение # 2
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
спасибо за информацию!

 
NadiaДата: Среда, 20.11.2013, 18:36 | Сообщение # 3
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Спасибо будем знать,а моя подруга у которой в одном зубе при беременности на сроке мес 6 выпала пломба а у другого кусочек отвалился нигде непринимали,так и ходила она мучаясь только пастой от чувствительности немног спасалась.

 
aigerimДата: Среда, 20.11.2013, 20:04 | Сообщение # 4
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
А я во время планирования после операции зубы вылечила. Во время беременности тьфу тьфу никаких проблем, но после... ужас... а чувствительность... но как только ребенок отказался от груди, сразу все прошло.
 
Незнакомка451Дата: Среда, 20.11.2013, 20:30 | Сообщение # 5
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Nadia, А ты не случайно не знаешь что за паста???а то я уже стока перепробывала..мучаюсь сейчас с  чувствительностью ужасно!!
 
Незнакомка451Дата: Среда, 20.11.2013, 20:31 | Сообщение # 6
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно в идеале вылечить все до беременности...но иногда кариес  дает о себе знать в неподходящее для него время)))
 
aigerimДата: Среда, 20.11.2013, 20:37 | Сообщение # 7
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Мне от чувствительности помог колгейт сенсидив, мне стоматолог сказала именно в аптеке брать, я так и сделала. Около 600 тнг стоит. Можно прямо в чувствительные зоны пальчиком втереть.
 
aigerimДата: Среда, 20.11.2013, 20:39 | Сообщение # 8
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
А я жутко боюсь стоматологов, память с детства... вроде в последний раз совсем не больно было, но все равно боюсь,надо бы провериться еще раз...
 
ПринцесскаДата: Четверг, 21.11.2013, 12:42 | Сообщение # 9
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
А мне "Сенсодин"(Sensodin) нравится для чувствительных зубов. Или "Лакалют сенситив"(Lacalut), или "Сплат"(Splat). Все в аптеке беру. И все понравились. За правильность написания не отвечаю smile

 
NadiaДата: Четверг, 21.11.2013, 16:09 | Сообщение # 10
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Незнакомка я колгейт брала сенседив ну как Айгеруша написала,сплат чет меня разочароввал,я вообще колгейта покланница,а так пальцем да можно втирать.

 
Незнакомка451Дата: Четверг, 28.11.2013, 19:11 | Сообщение # 11
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Купила пасту...лакалют сенсетив...то ли она немного помогла...то ли малыш решил пожалеть меня...но стало намного лучше))))
 
aigerimДата: Четверг, 28.11.2013, 19:43 | Сообщение # 12
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Рада, что помогло. Но чувствительность может вернуться после 22 недели, когда у ребенка начнет интенсивно расти костная ткань и будет забирать ваши запасы. Поэтому проконсультируйтесь с врачом заранее, может вам какие то препараты назначат, для восполнения запаса.
 
КаринаДата: Понедельник, 04.08.2014, 16:04 | Сообщение # 13
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
СОВЕТ тем у кого болит ВОСЬМЕРКА:

Девочки, в начале беременнности на 8 неделе заболел коренной зуб (восьмерка), врачи в ИНТЕРСТОМ не имеют лицензии на удаление восьмерки у беременных, и посоветовала идти в Обл.зубной центр им.М.оспанова по ул.Маресьева...но прочитав отзывы в форумах..не решилась,так как там в основном практикантки и после них боль не отходит как минимум 3 дня.
И отыскала СТОМ.КЛИНИКУ ДЕНТКО по пр.Абулхаир-хана (у них имеется лицензия для беременных), (ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!), есть специалист казашка женщина в возрасте (имя С.) не помню имени..услуга по удалению обошлась  в 14 тыс.тенге (в стоимость входит рентген зубов, в спец. фартуке для беременных), а удаление быстро прошло за 10-15 минут и без боли..хотелось бы отметить профессионализм этого человека...или как говорит сама она "Все зависит от характера человека" smile

нАДЕЮСЬ  МОЙ ОПЫТ КОМУ ТО ПОМОЖЕТ
 
KatrishnaДата: Понедельник, 04.08.2014, 16:16 | Сообщение # 14
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, мне Дентко тож очень нраца, только дорого сей час, но в другую клинику не пойду(есть горький опыт), лучше накоплю на Дентко.


 
NadiaДата: Понедельник, 04.08.2014, 21:09 | Сообщение # 15
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
А нам с мужем в интерстоме только мужчина спец.нравится,он там один и у него всегда толпа народу по записи ток зарание надо.А тетки что там это ппц,мне одна делала до беременности пломбу,так наверно пол года я вообще жевать немогла больно было аж глаза вылезали и она нерв посоветовала удалит,я нестала и вот уже год гдето прошел или 1.5 и я спокойно жую и нет боли нет той чцвствительности от холодного и горячего.Так что я считаю расковыряла она мне его до нехочу,он ведь меня небеспокоил просто перед беременностью убрала кариес чтоб во время вдруг не заныл.А нерв удалять это всеравно что зуб вырвать.

 
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Я - беременна » Стоматология для беременных.. (Вдруг кому пригодится))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: