Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Натали, Принцесска  
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Я - беременна » Стоматология для беременных.. (Вдруг кому пригодится))
Стоматология для беременных..
KatrishnaДата: Воскресенье, 10.08.2014, 13:46 | Сообщение # 16
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Была в Дентко, при беременности, мне там сказали лучше роди, откорми потом приходи, что берем лечить не желательно.


 
marblnaДата: Воскресенье, 10.08.2014, 14:16 | Сообщение # 17
верный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Katrishna, это ж сколько ждать-то! пока доносишь, докормишь, там уж не 1 зуб, а 10 лечить придется)) есть же спец обезболивающие для беременных.. не лидокаин, а по-другому как-то.. в 1ый триместр только нежелательно.. я лечила в прошлый раз, правда еле выпросила это обезболивающее, не всегда и не у всех врачей оно бывает почему-то

 
KatrishnaДата: Воскресенье, 10.08.2014, 20:13 | Сообщение # 18
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
marblna, он прям не захотел меня лечить, а в другие клиники не пойду. Сей час деньги накоплю и пойду зубы лечить(около 6 зубов, в основном просто легкие сколы и трещинки.)


 
Uma_ElesДата: Суббота, 20.12.2014, 21:42 | Сообщение # 19
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
мой вам совет как знающему человеку)) если вдруг приспичило и нет выбора отправят вас все равно в одну стоматологию им М.Оспанова рядом с мед.общежитием (Дом Быта). Лечат зубы с 16 по 28 неделю. там есть платный и бесплатный кабинет. вот в бесплатном первый врач не отличила пломбу от зуба. меня это очень напугало  cry . вторая мучала меня до беспамятства. и позвала троих еще посмотреть.  angry . но не все так плачевно. в итоге пролечила я зубы у мужчины стоматолога. в первом кабинете зовут вроде Азамат.  платно но без страха. и довольно неплохо. так что если вдруг приспичит лучше сразу к нему. остальные врачи доверия не внушили. ((((
 
KatrishnaДата: Воскресенье, 21.12.2014, 04:45 | Сообщение # 20
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Uma_Eles, ужас! Что за врач! Слава богу что все таки вам вылечили зубки!


 
АляДата: Четверг, 12.03.2015, 21:30 | Сообщение # 21
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, девчонки! Хочу поделиться своими приключениями))) На 36 неделе ночью(на субботу) отвалился передний наросщенный зуб под самую десну , ток корень остался...паника, страх и ужас... вид как у забулдыги последней... думаю, ну всё приехала- скоро рожать, а меня ни один стоматолог не примет... и как всегда это случается то на праздник , то на выходной... утром бегом в жемчуг= посмотрели и сказали в понедельник сделаем рентген+штифт+нарастим зуб= 15 800тенге и никаких гарантий...я приуныла. Потом вспомнила, что на 21 неделе сонацию рта проходила на маресьева в спец стоматологии у Азамата. Приехала, он осмотрел и успокоил : рентген + штифт + нарастим + коронку металлокерамику= 18 000 тг.  В три похода к ним и вуаля = я опять зубатая ттт. А всю процедуру провела мама Азамата = глав врач клиники Райса Мухадесовна. Аффигенный специалист ( а в них я уже научилась разбираться, печально то что ценой собственных зубов... После рождения сына , а ему 13лет уже = начались проблемы с зубами, гореврачи так лечили , что в последствии пол челюсти пришлось либо наростить, либо удалить... ввинчивать бабла нужно немерено, решила проблему коронками = чтоб ввинчивать постепенно) Сразу не стала сюда писать , для начала протестировала=устроила тестдрайф,  две недели уже прошло пока результатом давольна ттт...  Может кому и пригодится инфа ))) Удачи и неичсерпаемого кальция всем беременяшкам и лялечкам !

 
NadiaДата: Четверг, 12.03.2015, 22:22 | Сообщение # 22
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Ахахах забулдыга)))Вот мне нужен спец.У меня хотите верьте хотите ржите клык до сих молочный))))Перед беременностью проверяла зубы,один пломбировали(моя первая пломба)И попросила рентген молочного сделать,мне сказали зачаток есть когда вылезет и вылезет ли вообще неизвестно)поржали,я говорю в старости все отваляться а этот вылезет,врач грит всю челюсть вставную на него закрепят))))теперь хочу грамотного врача если что убрать его и уж поставить тогда искуственный ото скок можно ему висеть ппц какой живучий и не шатается даже)))отличается просто если присмотреться хотя никто и не замечает пока не скажу)))

 
АляДата: Четверг, 12.03.2015, 22:42 | Сообщение # 23
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Я про неё прочитала здесь, боязно было опять довериться незнакомому врачу :     http://zkgmu.kz/ru/nashi-kliniki/stomatologicheskiy-centr/istoriya-stomatologicheskoy-kliniki       исторя стоматологической клиники   (не сочтите за рекламу) просто везде пишут, что лечение до 28 недели... а со мной то произошло на 36.. конечно желательно проверить и подлечить раньше =  но никто не застрахован же ... так что не отчаивайтесь, если есть возможность спасти зуб , то спасут даже на поздних сроках ))))



Сообщение отредактировал Аля - Четверг, 12.03.2015, 23:28
 
АляДата: Четверг, 12.03.2015, 23:19 | Сообщение # 24
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Nadia, я после всех  стоматологий города доверяю только : Дарбаеву (он по городу курирует проверки все гос и частные стоматологии) и его заму в "интерстоме" , а после последнего случая список пополнила Райса Мухадесовна Ураз( больше зацепило , читая о ней :    В 2006 году защитила под руководством д.м.н., профессора С.Р. Рузуддинова кандидатскую диссертацию на тему: «Психоэмоциональное состояние беременных женщин и особенности оказания им ортопедической стоматологической помощи». ) Как то успокаивает , что на тебя смотрят ни как на обычного пациента , а всё таки учитывают беременность. Если кому интересно , то могу перечислить те клиники Куда лучше вообще не попадать и те что еще заслуживают доверия. 
 P/s  не пойму что со шрифтом, как то все странно  wink smile


 
KatrishnaДата: Пятница, 13.03.2015, 06:27 | Сообщение # 25
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Nadia, а по цене дорого там? Имя врача не помниш? В дентко ошалели что ли, взлетели так цены!


 
NadiaДата: Вторник, 17.03.2015, 09:16 | Сообщение # 26
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
В Интерстом я была там приемлемые цены,пломбу не помню но чистка зубов помню за весь рот 3000 была.

 
УльянаДата: Четверг, 30.04.2015, 09:56 | Сообщение # 27
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет девченки! Разболелась зуб, два дня терпела думала что сам пройдет. Прочитала на форуме отзовы, решила пойти в Дентко, я вам скажу просто супер. Один зуб вылечили, а один удалили я даже и не поняла как удалили. Врач просто волшебник.  smile
 
KatrishnaДата: Суббота, 02.05.2015, 07:02 | Сообщение # 28
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Ульяна, СОГЛАСНА С ТОБОЙ. ВСЕ ПРОХОДИТ БЕЗБОЛЕЗНЕННО И КОМФОРТНО.


 
mariishchenko80Дата: Среда, 13.01.2016, 14:33 | Сообщение # 29
участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Во 2-3 триместре нормальные врачи вовсе не отказываются лечить зубы. А те, кто отказался - и слава Богу, а то налечил бы.. нелеченный зуб - ворота инфекции, а в случае воспаления - и источник. Так, что лечить обязательно нужно, только обезболивающее должно быть без адреналина.
 
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Я - беременна » Стоматология для беременных.. (Вдруг кому пригодится))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: