Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкин дом(наши увлечения) » Уют в доме » Цветы в доме
Цветы в доме
aigerimДата: Четверг, 24.10.2013, 10:23 | Сообщение # 31
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Оказывается отдали алоэ...
 
ПринцесскаДата: Четверг, 24.10.2013, 10:32 | Сообщение # 32
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Я когда себе цветы в своё время искала, то как раз "Из рук в руки" смотрела и в "Среде", там много объявлений. Леди-Миледи найдёт!

 
aigerimДата: Четверг, 24.10.2013, 11:57 | Сообщение # 33
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Я часто цветы у бабушек возле алтая вижу, торгуюших всякой всячиной...
 
Леди-МиледиДата: Четверг, 24.10.2013, 12:01 | Сообщение # 34
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, я как-то по объявлению ходила в среде, дык там такая бабуля попалась с антисанитарией дома, а я жутко брезгливая, прям порой до перфекционизма))) Поэтому надо будет ещё раз настроиться-обзвонить, сходить в друг повезёт, а так алоэ много, но не у всех именно старше 3 лет) Именно с трех лет целебные свойства этого цветка начинают действовать)  У меня был отросточек, высадила с любовью, но когда в Ату по работе уезжала на месяц, а оттуда в санаторий-мама сгубила его, переливала что ли или солнцу давала проникнуть, а он малюсенький был, вот и погиб мой цветочек) Очень люблю цветы... У мамы орхидея, но не цветет. А мой хлорофитум весь белыми цветочками пошёл и усики даёёёт))) Плодится.  smile
 
aigerimДата: Четверг, 24.10.2013, 12:03 | Сообщение # 35
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Значит и ты скоро начнешь плодиться...
 
aigerimДата: Четверг, 24.10.2013, 12:09 | Сообщение # 36
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
А вообще на этапе планирования говорят надо посадить или пересадить фикус своими руками, что я и сделала, а перед заветными двумя полосочками этот фикус взял и скинул один листочек желтенький, хотя до этого не было ни единного желтого листочка.... чудеса природы...
 
Леди-МиледиДата: Четверг, 24.10.2013, 12:10 | Сообщение # 37
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата aigerim ()
Значит и ты скоро начнешь плодиться...
Аминь! Айгерима, пусть Ваши слова выше к небесам)) Мне главное чтобы мой не доводил... Такая легковозбудимая стала, наверное обострение осеннее) Надо больше на воздух, в этом году и отдыхать никуда не ездила, так что остаётся довольствоваться высаженной оранжереей)))
 
aigerimДата: Четверг, 24.10.2013, 12:14 | Сообщение # 38
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Ну цветы же успокаивают... если самой не сдерживаться, то все равно ничего хорошего не будет...
Кстати я для себя придумала так, если муж обидет или скажет что то не то, то я про себя обматерю его всеми плохими словами, какие знаю, а пока вспоминаю эти слова - уже забываю на что злилась и вспоминаю что я его оказывается очень люблю...
 
ПринцесскаДата: Четверг, 24.10.2013, 12:18 | Сообщение # 39
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Есть цветы, которые очищают воздух, есть те, которые заряжают энергетикой, есть целебные, а есть те, которые хорошо забирают стресс. Вот надо почитать, что нужнее и поселить у себя. Вообще, я с цветами на ВЫ. Я с ними просто в хороших отношениях, они мне платят тем же. А вот у моей мамы с ними любовь! Когда мама приезжает, цветы играют и будто оживают! У неё всегда так, со всеми цветами.

 
NadiaДата: Четверг, 24.10.2013, 12:26 | Сообщение # 40
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
А мне вот надо всев лоб сказать иначе долго злая хожу а долго от того что одно и тоже все до него недойде.ну мы уже говорили проэто)

 
Леди-МиледиДата: Четверг, 24.10.2013, 12:26 | Сообщение # 41
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот хлорофитум как раз-таки для чистки воздуха)) Даже рекомендуют прежде чем сажать капризные цветы, очистить комнату двумя горшочками с хлорофитумом. У мамы спацифилиум пожелтел и завял, денежное дерево умерло) А я вот только начала облагораживать квартиру цветами,не знаю что из этого получится, но зелень действительно успокаивает)))
Кстати, у бабули моей сад огромный, 2 вида роз, граммофоны, георгины и ландыши, майоры шикарные, дельфиниум. И дом весь цветами засажен... Жаль, что редко удаётся бывать там, вот уж действительно цветы оживают в нужных руках) Как и мы...женщины..всё никак до своего садовника достучаться не могу, что всего лишь чуточку больше внимания-и я буду самой лучшей...
Вспомнился анекдот: "Когда я обижаюсь на мужа, то не плачу, не кричу и не истерю, а тихонечко, молча чищу унитаз его зубной щёткой")))
 
ПринцесскаДата: Четверг, 24.10.2013, 12:56 | Сообщение # 42
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin

 
aigerimДата: Четверг, 24.10.2013, 22:26 | Сообщение # 43
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Леди-Миледи, точно точно, только до зубной щетки еще не дошла...
 
Леди-МиледиДата: Пятница, 25.10.2013, 00:33 | Сообщение # 44
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 2
Статус: Offline
laugh
 
aigerimДата: Пятница, 25.10.2013, 11:35 | Сообщение # 45
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Ну как там на счет алоэ Леди-Миледи?
 
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкин дом(наши увлечения) » Уют в доме » Цветы в доме
Поиск: