Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкин дом(наши увлечения) » Уют в доме » Цветы в доме
Цветы в доме
KetiДата: Вторник, 24.04.2012, 11:12 | Сообщение # 16
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
яна, МНЕ МУЖ В ДЕКАБРЕ ТОЖЕ ПОДАРИЛ ДРАЦЕНУ, Я ПОКА НЕ ПЕРЕСАЖИВАЛА ЕГО И ВООБЩЕ ОН ПОКА ДЛЯ МЕНЯ ЕЩЕ КАКОЙ-ТО "НЕ ОПОЗНАННЫЙ" )))))). НЕ ПОЙМУ ЧТО ЕМУ НРАВИТЬСЯ, А ЧТО НЕ НРАВИТЬСЯ... МОЖЕТ ВЫ МНЕ ПОСОВЕТУЕТЕ КАК ЛУЧШЕ ЗА НИМ УХАЖИВАТЬ. Я ХОЧУ ЕГО ЛЕТОМ ВЫНЕСТИ НА УЛИЦУ, СТОИТ ЛИ? ПОКА НЕ РИСКНУЛА ДАЖЕ ВЫНЕСТИ НА СОЛНЕЧНУЮ ВЕРАНДУ....
 
янаДата: Четверг, 26.04.2012, 22:34 | Сообщение # 17
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Keti, я живу в квартире , поэтому мои цветы стоят естественно круглый год в комнате, но у соседей по даче, с ранней весны и по позднюю осень , драцена живет на улице и замечательно себя чувствует, так что смело можете выносить ее на улицу, а вообще, драцены любят солнце, но не прямые солнечные лучи, , ее надо часто опрыскивать иначе кончики листочков будут подсыхать,а еще надо часто вертеть горшок, чтобы ствол был прямой )
 
ГостьДата: Пятница, 27.04.2012, 09:05 | Сообщение # 18
Группа: Гости





я так испортила сансивьеру. она тоже любит свет, поставила ее в полутень на улице,так она сгорела от солнца и сухого ветра, все кончики отсохли.потом бедная год в себя приходила,растет она медленно
 
KetiДата: Пятница, 27.04.2012, 09:15 | Сообщение # 19
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
яна, СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ )))) А У МЕНЯ РАДОСТЬ - НАКОНЕЦ, ЗАЦВЕЛА МОЯ ФИАЛКА v ОНА У МЕНЯ ВСЮ ЗИМУ3 БОЛЕЛА
 
янаДата: Пятница, 27.04.2012, 22:30 | Сообщение # 20
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
hands hands hands hands hands
 
KetiДата: Суббота, 28.04.2012, 09:03 | Сообщение # 21
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
ДЕВОЧКИ, У КОГО-НИБУДЬ ЕСТЬ ЮКА? Я БЫ ВЗЯЛА ОТРОСТОК yes , ОНА СНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ.
 
Леди-МиледиДата: Среда, 23.10.2013, 19:01 | Сообщение # 22
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 2
Статус: Offline
Куплю алоэ старый советский у кого есть лишний) Главное,чтобы цветку было более 3-х лет. Хочу вовнутрь принимать или для масочек использовать, ну и растить, размножать его конечно) Сейчас когда своя жилплощадь появилась могу спокойно браться за разведение цветов. Моя слабость))) Но пока кроме хлорофитума других цветов в доме нет:D
 
NadiaДата: Среда, 23.10.2013, 19:11 | Сообщение # 23
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
в газетка среда и на сландо в нете посмотри там тож цветочки продают

 
ПринцесскаДата: Среда, 23.10.2013, 19:19 | Сообщение # 24
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Да, там продают навалом. А Алоэ можно и в Фореверливинг заказать. Там литровые бутыли продают. Как раз пить и хорошеть.

 
Леди-МиледиДата: Среда, 23.10.2013, 19:25 | Сообщение # 25
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, звонила в среду) Именно алое не было. Или есть, но говорят молоденький, годичный. В Фореверливинге пила как-то) Точно, надо будет заказать)) Я их соки пропивала маленькие гранатовый кажется. Целую упаковку помню. Сейчас Перфектил витамины пью, для волос и ногтей. Потом надо будет паузу выдержать и к алое присмотреться))) Вдруг если кто на форум заглянет из девчат с трёхгодичным алое-буду ещё больше рада)) В салонах цветов продают, но меня смущают нынешние алое...они из Китая все поголовно, у знакомой в "Купаве" узнавала в салоне цветов. Не думаю, что они целебным эффектом обладают. Лучше старого советского ничего нет))
 
ПринцесскаДата: Среда, 23.10.2013, 19:26 | Сообщение # 26
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
В "Купаве" декоративные цветы, а тебе именно домашний нужен. Посмотри по объявлениям, найдешь обязательно!

 
Леди-МиледиДата: Среда, 23.10.2013, 19:34 | Сообщение # 27
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Принцесска ()
В "Купаве" декоративные цветы, а тебе именно домашний нужен. Посмотри по объявлениям, найдешь обязательно!
Буду обзванивать в сбб. Потом масочки которые выписала попробую на основе алое, и самые лучшие скину вам, девочки))
 
aigerimДата: Четверг, 24.10.2013, 06:45 | Сообщение # 28
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
У нас 5 летняя алоэ была вроде, надо к свекрухи узнать, я вообще их особо не отличаю... свекровь возится с цветам, то месяцами не поливает, то перельет и они от гнили дохнут... кто то тоже недавно выпрашивал у нее в лечебных целях, если не отдала целиком с горшком, то могу выпросить...
 
aigerimДата: Четверг, 24.10.2013, 06:53 | Сообщение # 29
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
У нас был интересный случай... в коридоре возле лестницы денежное дерево стояло, но уже вымирал и свекровь вообще перестала ухаживать за ними. Она такая страшненькая высохшая стояла... намечались гости и во время уборки я взяла и отправила в дальную комнату, чтобы вид не портил. Естественно там про нее все забыли. Через какое то время смотрим, а это дерево там прижился, начал хорошо расти. На днях огромную махину уже с подоконика сняли, чтобы не сломал его весом, а ствол какой толстенный стал, а листья какие шикарные...
 
ПринцесскаДата: Четверг, 24.10.2013, 09:38 | Сообщение # 30
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Значит дерево дождалось СВОЕГО места и часа, а вам это хороший знак-будет достаток!
У меня, например, когда дочка болеет, цветы в её комнате сразу на себя все перенимают и сохнут. особенно герань-это её цветок по зодиаку. Цветам хреново, а дочка на поправку. Цветы-тонко чувствующие существа. Поэтому я люблю, когда мне дарят цветы в горшке. Срезанные не люблю и никогда их не засушиваю.


 
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкин дом(наши увлечения) » Уют в доме » Цветы в доме
Поиск: