Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Воспитание ребенка » Как вы наказываете своего ребенка? (Даем советы)
Как вы наказываете своего ребенка?
НадеждаДата: Понедельник, 02.04.2012, 11:57 | Сообщение # 1
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Воспитывая Детей их невозможно не наказывать.иногда хватает поругать,прикрикнуть,но иногда это не действует.как вы наказываете своего ребенка?
 
ОльгаДата: Понедельник, 02.04.2012, 15:12 | Сообщение # 2
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
считаю лучшее наказание - лишение каких либо удовольствий.а так же беседа, и внушение. Рукопрекладство решила не применять - это обозлит ребенка, и когда он вырастит как бы не получить в замен(шутка). очень плохо потом себя чувствую, сяду и плачу с ним
 
KetiДата: Суббота, 07.04.2012, 16:19 | Сообщение # 3
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
НИКОГДА НЕ БЫЛА "ЗА" РУКОПРИКЛАДСТВО, ПЕРВОГО РЕБЕНКА ВООБЩЕ ПАЛЬЦЕМ НЕ ТРОГАЛА, ДАЖЕ ПО МЯГКОМУ МЕСТУ НЕ ХЛОПАЛА. НО ПОСЛЕ ТОГО, КАК У МЕНЯ СТАЛО ТРОЕ ДЕТЕЙ Я ПРИШЛА К ВЫВОДУ, ЧТО ЭТО ПРОСТО НЕОБХОДИМО! Я НЕ ЛУПЛЮ ИХ КОНЕЧНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО ПОВОДУ И БЕЗ, НО РАЗ В 2 МЕСЯЦА ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОСТАЮ РЕМЕНЬ. ЧЕСТНО ГОВОРЯ СТАРШИХ ОТЛУПИЛА РЕМНЕМ РАЗА ПО 2 И ТЕПЕРЬ МНЕ ДОСТАТОЧНО ТОЛЬКО СКАЗАТЬ, ЧТО Я ВОЗЬМУ РЕМЕНЬ, И БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМ НЕТ. ИНОГДА НАДО ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ РЕМНЯ ВРЕЗАТЬ. КРИКАМИ ОТ НИХ НИЧЕГО НЕ ДОБЬЕШЬСЯ, БЕСЕДЫ ТОЖЕ НЕ ОЧЕНЬ ПОМОГАЮТ. СТАРШЕГО (СКОРО 8 ЛЕТ) ВСЕ ТАКИ МЕНЬШЕ ЛУПЛЮ, ВСЕ ТАКИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО С НИМ ЕЩЕ МОЖНО ПОГОВОРИТЬ, ОН ЧТО-ТО ПОЙМЕТ И СДЕЛАЕТ СВОИ ВЫВОДЫ. СРЕДНИЙ У МЕНЯ ВООБЩЕ НЕ УПРАВЛЯЕМЫЙ РЕБЕНОК, НА НЕГО ДЕЙСТВУЕТ ТОЛЬКО РЕМЕНЬ, ВСЕ РАЗГОВОРЫ ПОБОКУ.
 
НадеждаДата: Понедельник, 09.04.2012, 12:15 | Сообщение # 4
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Моей дочери всего 1.5.но бывают такие ситуации,когда совсем никак объяснить ей не получается без шлепка!сначала муж ругал меня,чтобы я не шлепала её,когда что натворит,потом отставила его на день с дочкой,пришла домой,а он меня ждет не дождется,в доме бардак,все игрушки раскиданы,у него самого вид потрепанный,уставший!пошел покурить,пришел а дочка сама все убирает,я её попросила. Был в шоке.потом спросил,как я заставляю ребенка игрушки убирать?он как только просил убрать,дочка в истерику.ВОТ что значит,когда ребенок от папы слова НЕЛЬЗЯ никогда не слышал!после этого когда я ругаю дочку при нем,или могу шлепнуть,он не лезет,знает что все это нужно.зато ребенок слушается,хоть меня.
 
ОльгаДата: Понедельник, 09.04.2012, 14:46 | Сообщение # 5
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
ЕСТЬ ВЕЩИ РАДИ КОТОРЫХ ДЕТИ НА ВСЕ СОГЛАСНЫ. НАПРИМЕР ПОГУЛЯТЬ ИЛИ КОМПЬЮТЕР. ЕСЛИ РЕБЕНОК НЕ СЛУШАЕТ, ТО МОЖНО СКАЗАТЬ, ЧТО ЕСЛИ НЕ УБЕРЕШЬ ИГРУШКИ НЕ ПОЙДЕШЬ НА УЛИЦУ И Т.П. У НАС ЭТО РАБОТАЕТ
 
KetiДата: Вторник, 10.04.2012, 07:41 | Сообщение # 6
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
У НАС "УЛЬТИМАТУМ" СТАВИТ ПАПА - НЕ СОБЕРЕТЕ ИГРУШКИ - НЕ КУПЛЮ ЧТО-ТО ИЛИ НЕ РАЗРЕШУ ИГРАТЬ В КОМП. НО ОПЯТЬ ТАКИ ЭТО ДЕЙСТВУЕТ НА СТАРШЕГО, СРЕДНЕМУ ВООБЩЕ ВСЕ ПО БАРАБАНУ, ОН РЕАГИРУЕТ ТОЛЬКО НА МАМИН РЕМЕНЬ ))) А МЛАДШАЯ ДОЧКА ТОЖЕ УЛЬТИМАТУМЫ НЕ ПРИНИМАЕТ, ТАК КА НЕ ПОНИМАЕТ ЕЩЕ УСЛОВИЙ, НО ОНА ВСЕГДА ПОМОГАЕТ МНЕ И ЗНАЕТ СЛОВО "НЕЛЬЗЯ". Я ЕЙ С РОЖДЕНИЯ ГОВОРИЛА "НЕЛЬЗЯ" И НЕ ДАВАЛА ТО ЧТО "НЕЛЬЗЯ", ОНА ВСЕ ТЕПЕРЬ ПОНИМАЕТ. НУ А ЕСЛИ НЕ ПОНИМАЕТ, ТО ПОЛУЧАЕТ ПО МЯГКОМУ МЕСТУ И ТОГДА БЫСТРО ВСЕ ДО НЕЕ ДОХОДИТ...

Сообщение отредактировал Keti - Вторник, 10.04.2012, 07:42
 
НаталиДата: Четверг, 19.04.2012, 08:37 | Сообщение # 7
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Я тоже рукопрекладство решила не применять, но иногда приходится. Вообще читала что если слова не помогают, то нужно сделать еще и какое-то действие. Например, если говоришь ребенку Закрой кран с водой, а он не закрывает, то нужно подойти самой закрыть кран и увести ребенка от раковины. И еще стараюсь разговаривать с дочей на одном уровне(об этом, кстати, писала Ольга в одной из тем), разговариваю смотрю ей в глаза, и спокойно все объясняю. Помогает


 
ГостьИринкаДата: Понедельник, 17.09.2012, 21:44 | Сообщение # 8
Группа: Гости





С детьми надо разговаривать "глаза в глаза",этот способ срабатывает!
 
ПоллиДата: Вторник, 18.09.2012, 09:01 | Сообщение # 9
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 3
Статус: Offline
У нас есть наказательный угол, если дочка капризничает без повода, и сильно хулиганит я ее отправляю в угол. Она идет сама становится немного поревет и успокаивает, как успокоится идет ко мне мириться. Когда уже ее капризы меня доведут до ручки то тогда и по попе влетит.
 
лапуляДата: Среда, 19.09.2012, 18:38 | Сообщение # 10
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня дочка тоже бывает неуправляемая, пока по попе не настучшь пару раз. Тогда и истерика проходит и все понимать начинает. Есть дети, которым достаточно просто сказать, а есть, которым приходится приложить руку. А сейчас, когда дочка начинает истерить, я ее отвожу в другую комнату и прикрываю дверь. Через несколько минут бесполезного крика она успокаивается. Я захожу в комнату и мы с ней разговариваем спокойно и объясняю почему нельзя.
 
лапуляДата: Среда, 19.09.2012, 18:39 | Сообщение # 11
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
А вообще я ее с младенчества приучала, что можно, а что нельзя. И порой у нас нет с этим проблем
 
KetiДата: Среда, 19.09.2012, 21:02 | Сообщение # 12
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! ДАВНО НЕ ЗАХОДИЛА (((....
В ОБЩЕМ, У МЕНЯ ПРОКОЛ В ВОСПИТАНИИ СРЕДНЕГО РЕБЕНКА (((( НА НЕГО ТЕПЕРЬ НИЧЕГО НЕ ДЕЙСТВУЕТ, Я УЖЕ ПРИШЛА К ВЫВОДУ ЧТО БИТЬ ЕГО БЕСПОЛЕЗНО - ЭТО БЫЛО РЕЗУЛЬТАТИВНО КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ, НО НЕ СЕЙЧАС... ГОВОРИТЬ С НИМ ТОЖЕ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ((( В ОБЩЕМ НИ ОДИН МЕТОД ИЗ ВЫШЕУКАЗАННЫХ НЕ СРАБАТЫВАЕТ.... ЕСТЬ ЕЩЕ ВАРИАНТЫ?
 
АпельсинкаДата: Среда, 26.09.2012, 17:08 | Сообщение # 13
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 2
Статус: Offline
На мою крик действует,когда его применяешь редко. если орать даже пару раз в день,то ей он пролетает мимо ушей. разговор глаза в глаза-это не наша тема вообще! Если сильно выводит,уж совсем до белого каления,то я ей крепко даю рукой по жопе и отправляю в угол,но это бывает редко,жалею ее очень..вспоминаю как мама меня скакалкой била и сразу жалко ее становится.ремня она не знает слава Богу. ну по жопе получает раз в месяц от меня наверно точно.от папы почаще,папа долго не разговаривает и орать не станет.
я ходила к психологу и перечитала массу книг по воспитанию....сдвлала вывод,что у авторов книг нет детей. психолог советовала отдать в сад и заняться собой-вроде как мои нелады с ребенком изза моей эмоциональной усталости,типа ребенок чувствует и провоцирует,чтобы я срывала на нем гнев,чтобы мне становилось легче....ну вот в общем,в сад так она толком и не ходит,проблема не решена:(
 
KetiДата: Среда, 26.09.2012, 22:13 | Сообщение # 14
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
]к стати, на счет психологов - они действительно все время несут что-то не связанное с действительностью. У меня были проблемы со старшим сыном (он часто орал по ночам, я даже не понимала спит он или нет), я знала от чего все это. но не знала что делать. по этому обратилась к психологу. После нескольких приемов, психолог пришла к выводу, что проблемы у меня в голове, а не стресс ребенка ((((
 
ПоллиДата: Четверг, 27.09.2012, 07:49 | Сообщение # 15
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки а вспомните раньше была передача "Няня спешит на помощь", и там как раз помогали родителям неуправляемых детей. И если ребенок не понимал по хорошему его отправляли в наказательную комнату. У нас с Катенеой есть такой наказательный угол, и если я ее туда отправила она сама идет встает успокаивается и выходит из угла, подходит обнимает меня и говорит "босе не буду". И больше не истерит.
И если я Катену поставила в "наказательный угол" ни кто к ней не подходит и не жалеет, и пока она не подойдет ко мне Катя считается наказанной.
 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Воспитание ребенка » Как вы наказываете своего ребенка? (Даем советы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: