Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Воспитание ребенка » Как вы наказываете своего ребенка? (Даем советы)
Как вы наказываете своего ребенка?
KetiДата: Четверг, 27.09.2012, 09:37 | Сообщение # 16
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
у нас есть такой и угол и комната... только ничего не действует В углу он не стоит, а лежит и никакой силой его не поднимешь, а в комнате может орать диким криком часами ((( а потом выйти и продолжать в том же духе...
 
лапуляДата: Четверг, 27.09.2012, 11:28 | Сообщение # 17
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
Знаете Keti, мой брат тоже так делал. Если я в углу стояла, пока мне не разрешать выйти, то он просто выходил из угла когда хотел и говорил, что хочет спать и шел по своим делам. Вот и все. А попробуйте просто проигнорировать его истерики, пусть орет хоть час. Но чтобы никто к нему не подходил и не успокаивал. Моя, если начинает орать, я ей говорю: "Ну поори, поплачь - меньше пописаешь" и ухожу. Время от времени захожу и спрашиваю успокоилась она или нет и не подхожу к ней пока она не скажет, что успокоилась. Потом беру на руки и жалею, разговариваю.
 
KetiДата: Четверг, 27.09.2012, 11:48 | Сообщение # 18
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
лапуля, я наверно не правильно выразилась - ребенок не выходит из угла самовольно, даже если такое случается, то он снова там оказывается насильно. Я имела ввиду, что это не дает никакого эффекта, в лучшем случае его примерного поведения хватает на пару часов (это при самых радужных картинах), а после такого наказания говорить с ним я не то чтобы не могу, он меня в принципе не собирается выслушивать, он у ходит по своим делам. Максимум пару фраз может успеть сказать папа и все! А в комнате для наказаний он может сидеть часами и орать там... (однажды было проверенно) он сидел там с 9 утра до обеда, результат был нулевой ((((
 
ПринцесскаДата: Понедельник, 26.11.2012, 22:47 | Сообщение # 19
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Девочки, не буду лить лишнюю воду, просто порекомендую вам книгу, из которой можно что-то почерпнуть для каждого возраста ребенка и для себя. Автор Найджел Латта, книга "Прежде чем Ваш ребенок сведет Вас с ума". Так же у него есть "Прежде чем Ваш подросток сведет Вас с ума". Эти книги есть в интернете. Думаю, лишним не будет.

 
zaraДата: Понедельник, 26.11.2012, 23:49 | Сообщение # 20
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
интересное название)надо поглядеть
 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Воспитание ребенка » Как вы наказываете своего ребенка? (Даем советы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: