Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкин дом(наши увлечения) » Мамочкино творчество » Счастливые советы и все то что приблизит нас к позитиву.
Счастливые советы и все то что приблизит нас к позитиву.
zaraДата: Суббота, 16.06.2012, 21:52 | Сообщение # 1
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
Выкладывайте свои секреты как вы расслабляетесь и что делаете что бы поднять себе настроение.
В контакте я создала группу на эту тему: Маленькие радости жизни или как стать счастливее!
http://vk.com/club39846046
Буду здесь иногда выкладывать записи из нее.
Прикрепления: 7379596.jpg (51.7 Kb)
 
zaraДата: Суббота, 16.06.2012, 21:53 | Сообщение # 2
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
Понравился такой вот пост:

Обеспокоенная женщина пришла к гинекологу и сказала: "Доктор, у меня серьезная проблема, я в отчаянии, мне нужна ваша помощь! Моему ребенку еще нет года, а я снова беременна. Я не хочу, чтоб мои дети были почти одного возраста."
Тогда доктор спросил:"Хорошо, а что вы мне предлагаете?" Она сказала:"Я хочу, чтобы вы прервали мою беременность, я рассчитываю на вашу помощь". Доктор немного подумал и после
недолгого молчания сказал женщине:"Думаю, у меня для вас есть решение получше. И к тому же менее опасное для вас."
Она улыбнулась, решив, что доктор согласен выполнить ее
требование. Тогда он продолжил:"Я предлагаю вот что, для того, чтобы вам не заботиться сразу о двоих детях, давайте убьем того ребенка, который у вас уже есть. В таком случае вы могли бы немного отдохнуть, пока не родится второй. А если мы
собираемся убить одного ребенка, то нет разницы, кого из них. Вы не подвергнете риску свое здоровье, если убьете рожденного ребенка." Женщина в ужасе воскликнула:"Нет доктор! Какой ужас! Убить ребенка - это же
преступление!" "Согласен, - ответил доктор. Но, по моему вы были ГОТОВЫ идти на это, и я подумал, может быть это было бы лучшим решением." Доктор улыбнулся, понимая, что достиг своей цели. Он убедил молодую маму в том, что нет разницы между убийством рожденного ребенка и того, который еще находится в утробе матери.
 
zaraДата: Понедельник, 09.07.2012, 15:18 | Сообщение # 3
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
7 уроков которые пригодятся в семейной жизни:
1) Терпение
2) Уважение, доверие
3) Доброта и справедливость
4) Единство интересов
5) Не ругайтесь, не грубите, не кричите
6) Не ссорьтесь
7) Хорошо относитесь к родным и близким супруга Берегите себя и свою семью!
 
zaraДата: Понедельник, 09.07.2012, 15:19 | Сообщение # 4
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
какие ошибки совершают жены
Очень часто женщины перестают ценить то, что мужчина раньше делал по своей воле, например, приготовление завтрака по субботам, и расценивают это как обязанность. Как только ни перестают хвалить мужа и начинают воспринимать все как должное, он начинает чувствовать зависимость и перестает делать то, что раньше делал с удовольствием. Мужчине очень важно чувствовать себя героем, которым восхищаются, а не бессловесным исполнителем желаний. Только ваше восхищение должно быть искренним.
Другая распространенная ошибка – жены перестают быть загадкой для своих мужей. Они ходят в непривлекательной одежде, не уделяют достаточно внимания своей внешности. В итоге мужчина видит совсем другую женщину, не ту, с которой он был знаком до свадьбы.
Нередко жены слишком сильно погружаются в домашние дела, для мужчин это может быть не так значимо. В итоге жена уделяет очень много времени домашним делам и теряет интерес мужа. Все это заканчивается обидами, поскольку он считает, что она должна уделять больше внимания ему, а она – что ее не ценят. Если она не будет слишком усердно выполнять домашние дела, то у нее появится время для себя и для любимого.
Одна из самых частых ошибок – полное растворение в любимом человеке. Несомненно, для мужчины важно, чтобы его спутница разделяла его интересы и увлечения, но человек она в первую очередь должна оставаться самостоятельной личностью, со своими интересами, ценностями и увлечениями.
Уделяйте внимание своей внешности, развивайтесь как личность, относитесь к мужу внимательно и искренно восхищайтесь им, и тогда ваш брак будет по-настоящему крепким.
 
KetiДата: Вторник, 10.07.2012, 11:45 | Сообщение # 5
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
А МУЖ В ЭТО ВРЕМЯ ЧЕМ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ? ХОДИТЬ НА РАБОТУ, А ВЕЧЕРАМИ ВАЛЯТЬСЯ НА ДИВАНЕ И СМОТРЕТЬ ФУТБОЛ С НАГЛОЙ УХМЫЛКОЙ - ТИПА "ОН УСТАЛ"???
ВОТ ТАК ВОТ ВСЕГДА - ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ ТО И ЭТО, ОБЯЗАНА ВЫПОЛНЯТЬ ТО-СЕ, ХРАНИТЬ, ОБЕРЕГАТЬ И Т.Д. А В КОНЦЕ КОНЦОВ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ В СЕМЬЕ ИЗ-ЗА НЕЕ .... ОБИДНО И НЕ ПОНЯТНО.
 
лапуляДата: Среда, 11.07.2012, 12:56 | Сообщение # 6
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
Тоже хотела это сказать!!!!!!!! Ведь никто и никогда не задумывается, а что должен мужчина?????????
Например, когда муж мне делает комплименты и смотрит при этом в глаза, то я с радостью могу выполнить его прсьбу biggrin . А, если он будет меня просить, смотря при этом телевизор, то хрен чего добьется.
 
НаталиДата: Среда, 11.07.2012, 15:35 | Сообщение # 7
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (лапуля)
Например, когда муж мне делает комплименты и смотрит при этом в глаза, то я с радостью могу выполнить его прсьбу .

[size=14]Ну видимо, тоже самое происходит с мужчинами. Если жена делает ему комплимент и смотрит при этом в глаза, а не, скажем, в компьютер, то он срадостью выполнит любую ее просьбу tongue
Если разбираться кто кому что должен, то жизни не хватит, и будешь все время сетовать о не сбывшихся надеждах. Нужно просто любить, любить - это глагол.
На плечах мужчин тоже лежит бремя, ответственность за семью. Он защитник, кормилец, глава семьи. Все это нелегко. У женщины тоже бремя не меньше.
Все достойны похвалы и мужья и жены. Но кто-то же должен начать, а женщины больше читают про психологию взаимоотношений, по этому в основном все обращено к ней. И мое мнение, что похвалой и комплиментами, лаской, хорошим отношением и вкусным обедом от мужчины можно добиться гораздо большего, чем упреками, наставлениями, поучениями и т.д. Так что девочки, все таки делайте мужьям комплименты, авось и дождетесь ответных. Мне например очень нравится, когда муж мне делает комплимент, за вкусно приготовленный обед(а это ведь моя обязанность), у меня душа поет и я еще больше стараюсь yes . так почему я не могу похвалить его .



 
НаталиДата: Среда, 11.07.2012, 16:03 | Сообщение # 8
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (zara)
нет разницы между убийством рожденного ребенка и того, который еще находится в утробе матери.

Согласна. Сделать аборт считается впорядке вещей. На самом деле становится жутко, когда вдумаешься и осознаешь, что в действительности аборт - это убийство.



 
zaraДата: Четверг, 12.07.2012, 09:16 | Сообщение # 9
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
статья о том,какие ошибки совершают мужчины,у меня тоже есть. но ведь форум женский,я не стала ее здесь размещать.а мужчинам девочки сложнее всетаки.если нам прощается несерьезность,глупость и трусость,то для мужчины это недопустимо.даже плакать им не позволено
 
лапуляДата: Пятница, 13.07.2012, 08:47 | Сообщение # 10
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zara)
плакать им не позволено

с этим я не согласна. Ведь, если мужчина плачет, то это не говорит о его слабости. Конечно, если он плачет по серьезной причине, а не по пустякам. Как мне кажется, слезы мужчины говорят о его чувственности и о его сердечности.
А тот мужчина, который не боится плакать, скорей всего сильный,чем слабый. Ведь сколько смелости надо иметь, чтобы жена или девушка увидела его слезы.
 
лапуляДата: Пятница, 13.07.2012, 08:53 | Сообщение # 11
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
когда у нас родилась первая дочка, то муж стеснялся проявлять свои чувства к ней. Никогда ей ласковых слов не говорил, не целовал, не обнимал на людях. Думал, что это проявление слабости.
Я ему объяснила и дала понять, что проявление его чувств для меня и дочери очень важно и что я не буду над ним смеятся или подшучивать. Зато теперь он не стесняется меня обнять и поцеловать на людях, а дочек просто обожает.
И даже иногда с нами прослезится над каким-нибудь сентементальным кино. smile
Я считаю, что здорово, когда муж не стесняется плакать при тебе. Это сближает.
 
zaraДата: Пятница, 13.07.2012, 22:26 | Сообщение # 12
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
это не мое мнение,а сложившееся мнение общества.рождение,смерть я считаю достойным поводом заплакать.но еслиб мужчина плакал от ссоры,что не позвонила девушка и др.причины по которым мы так часто плачем,я бы не поняла такого.
 
ГостьДата: Вторник, 24.07.2012, 12:41 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Желая отметить свое 45-летие, американская колумнистка Регина Бретт, составила 45 уроков, которые преподала ей жизнь. Это самая востребованная колонка из всех, что она когда-либо писала:

1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.
2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои
друзья и родители. Береги эти отношения.
5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.
6. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.
7. Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве.
8. Допустимо злиться на Бога. Он поймет.
9. Копи на пенсию с первой зарплаты.
10. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.
11. Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
12. Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей.
13. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им
приходится испытывать на самом деле.
14. Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.
15. Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда
не проморгает.
16. Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли.
17. Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным.
18. Что не убивает, делает тебя сильнее.
19. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второе детство
зависит исключительно от тебя..
20. Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь
в этой жизни, не говори <нет>.
21. Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье.
Ничего на храни для особого случая. Этот особый случай – сегодня.
22. Подготовься с избытком, а потом будь что будет.
23. Будь эксцентричным сейчас. Не жди старости, чтобы надеть
ярко-красную одежду.
24. Самый важный орган в сексе – это мозги.
25. Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье.
26. При любой так называемой катастрофе задавай вопрос: <Будет ли это
важно через пять лет?> ‘
27. Всегда выбирай жизнь.
28. Прощай всё и всем.
29. Что другие думают о тебе не должно тебя волновать.
30. Время лечит почти всё. Дай времени время.
31. Неважно, плоха ли ситуация или хороша – она изменится.
32. Не принимай себя всерьез. Никто этого не делает.
33. Верь в чудеса.
34. Бог любит тебя потому что он – Бог, а не из-за того, что ты что-то
сделал или нет.
35. Не нужно изучать жизнь. Ты появляешься в ней и делаешь столько,
сколько успеешь.
36. Состариться – более выгодная альтернатива, чем умереть молодым.
37. У твоих детей есть только одно будущее.
38. Все, что в итоге имеет смысл – это то, что ты испытал любовь.
39. Выходи гулять каждый день. Чудеса происходят повсеместно.
40. Если бы мы сложили в кучу все наши проблемы и сравнили их с
чужими, мы бы живо забрали свои.
41. Зависть – это пустая трата времени. У тебя уже есть все, что нужно.
42. Однако самое лучшее ждет впереди:
43. Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.
44. Уступай.
45. Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.
 
лапуляДата: Вторник, 24.07.2012, 13:04 | Сообщение # 14
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
Что не убивает, делает тебя сильнее.

я себе всегда так говорю, когда сваливается на голову куча проблем
 
лапуляДата: Вторник, 24.07.2012, 13:05 | Сообщение # 15
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
слова мудрой женщины!!!! все верно
 
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкин дом(наши увлечения) » Мамочкино творчество » Счастливые советы и все то что приблизит нас к позитиву.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: