Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкина жизнь » Мама за рулем » Мама за рулем
Мама за рулем
NadiaДата: Вторник, 12.08.2014, 22:04 | Сообщение # 91
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
yes

 
KatrishnaДата: Среда, 13.08.2014, 06:20 | Сообщение # 92
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
biggrin , ну приколистки!Я думала ктонть менял, это на коробке механика.


 
marblnaДата: Среда, 13.08.2014, 10:04 | Сообщение # 93
верный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
ну у меня механика, все равно не знаю)) хотя я вообще туда не лазию в общем-то.. да особо ничо и не беспокоило обычно.. но машинке уже 7 лет в сентябре и вот началось потихоньку.. зимой ремень грм полетел, меняли.. потом какой-то скрежет появился при торможении, оказалось, передние тормозные колодки стерлись в ноль, железками тормозила, как сказали)) но она всё равно у меня умничка, мой верный вжжжик

 
KatrishnaДата: Среда, 13.08.2014, 22:33 | Сообщение # 94
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
marblnabiggrin , началось..., ну вы приколистка, это расходники, они и так пробегали долго, вам повезло, колодки нужно менять раз в 2 года(если хорошие), а ремень помоему как масло в коробке каждые 40000 км, ваша машинка умничка, дай бог ей дальше бегать, и радовать вас!!! у мужа такая же, только расходники меняет и все, а у меня невезуха! а у вас когда ремень порвался клапана не погнул?
А тормозили вы прям дисками, это конечно плохо, так как их гораздо дороже менять нежели колодки, вы можете сами смотреть, когда уже стерлись, то пора менять, там видно, они становятся тонкие и еще жутко скрипят при торможении.. Мой помешенный чувак(муж), раз в 3 мес проводит комп диагностику, осмотр ходовки, проверяет все жидкости ремни, короче предупреждает болезнь еще до ее появления.



 
marblnaДата: Четверг, 14.08.2014, 07:00 | Сообщение # 95
верный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Katrishna, погнул, ага

 
KatrishnaДата: Четверг, 14.08.2014, 08:45 | Сообщение # 96
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
marblna, блиин, хреново, сам ремень копейки, а вот ремонт после того в раз в 100 дороже чем ремень. я ремень меняю раз в год, во избежании такого.


 
NadiaДата: Четверг, 14.08.2014, 12:02 | Сообщение # 97
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
wacko ну бабы дают

 
KatrishnaДата: Четверг, 14.08.2014, 17:52 | Сообщение # 98
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Nadiabiggrin


 
marblnaДата: Четверг, 14.08.2014, 19:57 | Сообщение # 99
верный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Katrishna, вот и я теперь знаю, что это такое) буду стараться следить) а то раньше папе доверяла, а он после случившегося сказал, что на его 99той такого чуда как ремень грм нету, поэтому он был не в курсе

а так, Надя, не пугайся, я всё только со слов механиков из сервиса знаю)))


 
KatrishnaДата: Четверг, 14.08.2014, 20:07 | Сообщение # 100
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
не, грм есть везде, просто не в каждой машине он при разрыве гнет клапана, на 99 не гнет, на 8 клапанных движках тож не гнет, короче совет, каждые 2 года меняйте ремень если ездиете не много, и кажд год если колесите . А вообще первый признак старого ремня это свист при заводе машины а в последующим свист всегда. У меня на Омеге ремень порвался, привезли новый, одели, я поехала дальше.


 
МилаДата: Четверг, 14.08.2014, 20:12 | Сообщение # 101
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1337
Репутация: 8
Статус: Offline
Katrishna, что за омега у вас? какого года?)я тоже на омеге,только автомат коробка)

URL=http://www.calorizator.ru/lines/][/URL]
 
marblnaДата: Четверг, 14.08.2014, 20:16 | Сообщение # 102
верный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Katrishna, у меня был свист, когда по лужам ездила и на газ при этом жала, а машина свистела и наоборот оттормаживалась - это оно, да?

 
KatrishnaДата: Четверг, 14.08.2014, 20:16 | Сообщение # 103
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
По моей проблеме: выжимной подшипник свистит. Но он уже начал притераться, свист уже только когда выжимаешь сцепление. Слава богу болячка сама проходимая. Терь другая проблема, поменяли тормозные колодки, и снимали ступицу, отдавали на расточку втулки шпилек тормозных супортов, наверное запустили в систему воздух, теперь при торможении педаль проваливается, прокачивали систему не помогает.marblna, ты чинила машину здесь? не подскажешь где можно найти хорошего спеца по тормозам?


 
marblnaДата: Четверг, 14.08.2014, 20:17 | Сообщение # 104
верный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Katrishna, у меня Матиз, я только в офиц сервисе была на Алатау, больше не знаю, куда податься

 
KatrishnaДата: Четверг, 14.08.2014, 20:26 | Сообщение # 105
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
а у тебя защиты на движке не стоит? просто ты ремень водой мочила вот и был свист, но по идее так быть не должно, ремень должен быть закрыт кожухом.А вообще слышишь свист в любой ситуации беги проверяй ремень!нормальный ремень не должен свистеть. И еще ремень должен быть закрыт, ты проверь возможно кожух есть, но он поврежден.а может у тебя ремень соскочил на 1 деление, по твоему описанию я думаю скорей было так, просто свистящий(старый)ремень не влияет на ход машины, а вот когда соскочит ремень на зуб, то там начинается гон. и в конце концов он рвется. Другой вариант заливала водой воздухан, а ремень просто порвался от старости. Короче по описанию варианта 2 или старость ремня или соскочил на зуб и потом порвался. Но еще раз повторюсь, любой свист должен насторожить.


 
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкина жизнь » Мама за рулем » Мама за рулем
Поиск: