Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкина жизнь » Наше здоровье » Мастопатия
Мастопатия
ГостьДата: Четверг, 01.11.2012, 00:44 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Хочу поделится,лечение моего врача вроде бы помогает,уплотнений и болей нет,мастопатия правда еще есть,но как сказал врач допить курс тех самых бадов(которые с 2011 года считаются уже лекарством оказывается)да и уже всеравно главное что помогает)и все говорит можно ляльку заводить))).Так что вроде тьфу тьфу тьфу.
 
лапуляДата: Четверг, 01.11.2012, 09:34 | Сообщение # 17
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
а что с мастопатией ляльку нельзя заводить??? У меня мастопатия с 18 лет и уже 2 детей и ниче!!!
 
NadiaДата: Пятница, 23.11.2012, 15:21 | Сообщение # 18
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Нет почему же можно просто врач сказал лучше вылечить либо подлечить потому что меня боли беспокоили и уплотнения а сейчас тфу тфу тфу нет,но мастопатия еще имеется(

 
МилашкаДата: Понедельник, 08.12.2014, 19:03 | Сообщение # 19
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки срочнооооо нужен ваш совет.....груди у меня каменееют или как там говорят уплотнения что ли есть....прям груди болят....к кому обратиться или что предпринять??? Сцеживаю грудь по капли только выходят и все...масажирую сама...дочку мин 10 покармлю и она дальше спит....боюсь чтоб мастита не было пож-та посоветуйте что делать или может к гинек сходить....

Про роды расскажу попозже как время будет...


 
KatrishnaДата: Понедельник, 08.12.2014, 19:25 | Сообщение # 20
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Милашка, душ, 38 градусов, затем массаж груди, сама как сможешь, и потом кормить и кормить, или сцеживай, но самое главное массаж, очень многим помогает , у меня родств массажист, по этим делам спец, и она говорит если больно через боль делать, за 3,4 дня все пройдет. А  лучше найми массажиста, ты себя буш жалеть, а массажист все будет делать как положено. Не болей дорогая!!!


 
KatrishnaДата: Понедельник, 08.12.2014, 19:28 | Сообщение # 21
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Она мне за 2 дня все размесила, больно, но терпимо.


 
ПринцесскаДата: Понедельник, 08.12.2014, 21:05 | Сообщение # 22
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Милашка, поздравляю тебя с рождением дочки. Пусть всё у вас будет хорошо! И катя правильно написала-через боль, но прямо массируй грудь, либо пусть муж массирует. Примерно так: руку в кулачок и костяшками проводи прямо по груди сверху вниз. Одной рукой снизу грудь свою держишь, другой рукой вот массируешь. И так вокруг груди. От подмыщки, грубо говоря, к соску. По кругу так промассировала-сцеживай. Сама или молокоотсосом. Потом возьми грудь и прямо делай круговые движения ей по часовой стрелке. И опять сцеживай. И корми-корми-корми. Поела дочка-иди сцеживай. Грудь должна полегчать. Удачи!

 
KatrishnaДата: Понедельник, 08.12.2014, 21:33 | Сообщение # 23
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
я сама себе делала не то, себе невозможно больно сделать, мож как вариант хоть попросить когонть, ток поосторожнее к подмышечным впадинам там ничего месить нельзя просто легкие надавливания от подмышки к ареоле.


 
МилашкаДата: Понедельник, 08.12.2014, 22:06 | Сообщение # 24
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо девочки за поздравления и за советы. Больно конечно самому делать но все таки стараюсь...и муж тоже массирует....просто когда сцеживаю грудь ниче не выходит, по капельки и все.

Катюша а данные массажиста можешь дать? Сильно больно или как???


 
Кате-ринаДата: Вторник, 09.12.2014, 08:30 | Сообщение # 25
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 1
Статус: Offline
Милашка, с рождением доченьки!!! Я тож с этим сталкивалась и впервый и во второй раз т.к груди такие беспонтовые . В первый раз мне в роддоме акушерка выгоняла комки. Второй раз дома муж мне хватило трех раз... Как я орала это пипец лучшеб еще 10раз родила мне было больно аж резало все. И потом мне посоветовали первые недели 3 пить чай без молока и пищу теплую а не горячую. Чтоб молоко было не сильно жирное вобщем . Пока ребенок привыкнет . И мне помогло. А вот ванна и простой массаж честно не помог. Хотя у меня подружка просто теплую марличку прикладывала и у нее молоко бежало.

 
KatrishnaДата: Вторник, 09.12.2014, 08:42 | Сообщение # 26
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Милашка, 73-80-78 Лена, она приезжает на дом, проси именно чтоб приехала.


 
KatrishnaДата: Вторник, 09.12.2014, 08:44 | Сообщение # 27
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Выздоравливай, сцеживать канеш не то, само идеально чтоб ребенок все выпивал, но после первого массажа она сама молока мне сток сдоила, аж кайфанула я.


 
KatrishnaДата: Вторник, 09.12.2014, 08:46 | Сообщение # 28
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Милашка,  она постепенно делает, больно но терпимо.


 
ОлесяДата: Вторник, 09.12.2014, 14:07 | Сообщение # 29
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 12
Статус: Offline
Милашка, о Боже походу я тут важную новость пропустила! Милашка с рождением доченьки! Желаю твоему комочку расти крепышкой и бодренькой! Главное не болеть!!! biggrin
 
ОлесяДата: Вторник, 09.12.2014, 14:13 | Сообщение # 30
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 12
Статус: Offline
Милашка, мне массаж муж делал а потом я сама кулаками сцеживала (сдаивала чуть ненаписала) у меня тож по капельки было. 2 дня и все прошло потом больше так небыло, правда молока мало было посое по началу, оч переживала аж до слез, купила апилак по совету Кати и все нормализовалось.
 
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкина жизнь » Наше здоровье » Мастопатия
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: