Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкина жизнь » Семья » Семейное времяпровождение
Семейное времяпровождение
ОльгаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 11:51 | Сообщение # 1
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
Все ждут с нетерпеньем воскресенья,когда все дома. Поделитесь как вы проводите время всей семьей
 
KetiДата: Пятница, 16.03.2012, 09:39 | Сообщение # 2
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
НИКТО ЧТО-ТО НЕ ПИШЕТ В ЭТОЙ ТЕМЕ sad
МОЖЕТ ВСЕ ПРОВОДЯТ ВРЕМЯ КАК МЫ.....
У НАС СОВЕРШЕННО НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ВОСКРЕСЕНЬЕ ОТ ДРУГИХ ДНЕЙ НЕДЕЛИ. Я ВСЕ ВРЕМЯ ДОМА, ПАПА У НАС ДОМА "НАБЕГАМИ" - ПРИБЕЖАЛ, УБЕЖАЛ )))
НО КОГДА МЫ ВСЕ ДОМА ВЕСЕЛЬЯ НЕ ДОБАВЛЯЕТСЯ. ОБЫЧНО МЫ ПРОВОДИМ ВЕЧЕРА ТАК - КОГДА МАМА НЕ ЗАНЯТА ДОМАШНИМИ ДЕЛАМИ, УРОКАМИ, ВОСПИТАТЕЛЬНЫМ ПРОЦЕССОМ, ТО Я ПЫТАЮСЬ ОТДОХНУТЬ ХОТЯ БЫ ПЕРЕД ТВ , ПАПА В ИНТЕРНЕТЕ, МАМА В ИНТЕРНЕТЕ, ПАПА У ТВ. sad
НЕ ЗНАЮ КАК ПРИУЧИТЬ МУЖА НА СОВМЕСТНОЕ ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЕ, ВЫЕЗД КУДА НИБУДЬ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ... СЕЙЧАС УЖЕ С РАННЕЙ ВЕСНЫ НАЧАЛА ЕГО "ПИЛИТЬ" НА ТО ЧТО ЛЕТОМ НАДО ПОЕХАТЬ НА ПРИРОДУ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ НА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ, ХОДИМ СО СТАРШИМ СЫНОМ МЕЧТАЕМ В СЛУХ, ОБСУЖДАЕМ КУДА ПОЕДЕМ, ЧТО С СОБОЙ ВОЗЬМЕМ, ЧЕМ БУДЕМ ЗАНИМАТЬСЯ И ЧТО НЕ ЗАБЫТЬ. ВОТ НАДЕЮСЬ СРАБОТАЕТ )))
ВООБЩЕ У МЕНЯ МУЖ ОЧЕНЬ НЕ АКТИВНЫЙ В ЭТОМ ПЛАНЕ И ПРИХОДИТСЯ СПРАВЛЯТЬСЯ СВОИМИ СИЛАМИ...
ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ОПЫТ В "ПЕРЕДРЕССИРОВКЕ" МУЖА, ПРИВЛЕЧЕНИИ ЕГО К СОВМЕСТНОМУ ОТДЫХУ - ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА...
 
НаталиДата: Пятница, 16.03.2012, 13:54 | Сообщение # 3
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Никто ничего не пишет, потому что у всех действительно, как у вас.
Мы тоже пассивны в плане воскресного отдыха. Но летом бывает выезжаем на природу, на шашлыки. Тоже все прошлое лето думали поехать с ночевкой на каргалинское водохранилище с друзьями. Они там до этого такое место красивое нашли, говорят, что аж дух захватыват. Но не получилось, сынок младший маловат был - побоялись. В этом году снова планируем.
Quote (Keti)
ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ОПЫТ В "ПЕРЕДРЕССИРОВКЕ" МУЖА, ПРИВЛЕЧЕНИИ ЕГО К СОВМЕСТНОМУ ОТДЫХУ - ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА...

Тут нужен не кнут, а пряник. Побольше ласки, комплементов в его адрес, сочувствия.,внимания. biggrin



 
KetiДата: Пятница, 16.03.2012, 15:39 | Сообщение # 4
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Натали)
Тут нужен не кнут, а пряник.

КАКОЙ УЖ ТУТ КНУТ lol И ТАК ОДНИ ПРЯНИКИ ))))) ОН УЖЕ КОГДА ВИДИТ, ЧТО Я ОБИЖАЮСЬ, ТОГДА НАЧИНАЕТ: "НУ, ХОЧЕШЬ ПОЕДИМ, СХОДИМ И Т.Д. И Т.П.", ТОЛЬКО МЕНЯ ВОТ ЭТО "НУ" ОЧЕНЬ УЖ СМУЩАЕТ... ОН САМ НЕ ХОЧЕТ НИКУДА ВЫХОДИТ, С ДЕТЬМИ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ, ДАЖЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫМИ ИГРАМИ, МНЕ ВСЕ ПРИХОДИТСЯ САМОЙ. И ВОТ ОТ ТАКОГО ПОВЕДЕНИЯ МУЖА СТАНОВИТЬСЯ ОБИДНО, А ОН ПРОСТО НЕ УМЕЕТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ, ПРИХОДИТСЯ МИРИТЬСЯ )))) И ВОСПРИНИМАТЬ ТАКОГО КАКОЙ УЖ ЕСТЬ )))))
 
НаталиДата: Суббота, 17.03.2012, 22:49 | Сообщение # 5
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Кнут мне нужно было написать в ковычках. biggrin
В семье это золотое правило: принимать мужа таким какой он есть. Наверное это самое трудное - принять человека



 
Гость-НадеждаДата: Пятница, 23.03.2012, 15:04 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Здравствуйте,мамочки!да тема конечно не простая.могу рассказать как мы с мужем и с нашей дочкой развлекаемся!муж мой работает вахтовым методом,поэтому его по полмесяца дома просто не бывает,дочке 1,4 и она как взрослая понимает,где папа и почему не с нами.Зато когда он приезжает,она такая довольная!когда он в последний раз приехал с работы,он купил конструктор-лего.я сначала удивилась-зачем?он мелкий,дочке не будет интересно с ним играть,если только раскидать:-D!но он придумал игру:мы вместе садимся на коврик,высыпаем все детали и по-очереди начинаем строить что-нибудь!казалось бы,ничего особенного,но малышка такая довольная,что мы все рядом!а когда постройка закончена мы весело кричим "Ура!" и целуем друг-друга!дочка такая счастливая,когда мы все рядом,обнимает нас!так что не так важно,что именно делать с малышами,главное-вместе!деткам нужно внимание родителей,желательно обоих!мы и гуляем вместе,держимся за руки и болтаем всю дорогу(хоть дочка этого почти не умеет делать)!
 
KetiДата: Пятница, 23.03.2012, 15:14 | Сообщение # 7
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
Гость-Надежда, Я ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА -
Quote (Гость-Надежда)
не так важно,что именно делать с малышами,главное-вместе
. НО ЕСТЬ ТАКАЯ КАТЕГОРИЯ МУЖЧИН, КОТОРЫЕ ПРОСТО НЕ УМЕЮТ ИГРАТЬ С ДЕТЬМИ В СИЛУ СВОЕГО ХАРАКТЕРА И МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО НАШ ПАПА ИМЕННО ИЗ ТАКОЙ КАТЕГОРИИ МУЖЧИН ))))
 
Гость-НАДЕЖДАДата: Пятница, 23.03.2012, 15:33 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Да наш тоже поначалу на это все сворачивал,потом я сделала ему замечание,что с ним ребенку скучно,что нужно фантазию проявлять!он понял,как трудно чему-то научить ребенка и что для этого приходится не один и даже не 10 раз что-то показывать!а папа в свою очередь пытался всучить ребенку мобильный телефон и все развлечения.а когда однажды приехал домой и понял,что ребенку от него нужен только телефон,огорчился.потому что мой телефон ребенку не нужен был совсем,развлечений со мной и так хватало!думаю он сделал свои выводы и все осознал!
 
KetiДата: Пятница, 23.03.2012, 15:40 | Сообщение # 9
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
Гость-НАДЕЖДА, У НАС БЫЛ СЛУЧАЙ, КОГДА ПАПА ПРИЕХАЛ С РАБОТЫ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ, А СЫН ЕГО ВООБЩЕ НЕ УЗНАЛ sad МУЖ ДО СИХ ПОР ПОМНИТ ЭТО СЛУЧАЙ, НО ВЫВОДОВ НИКАКИХ НЕ СДЕЛАЛ, А МОЖЕТ БЫТЬ И СДЕЛАЛ, НО СИТУАЦИЯ ОТ ЭТОГО НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ.
НАПРИМЕР СЕЙЧАС, ДОЧКА С НИМ ТОЖЕ НЕ ПРОВОДИТ ВРЕМЯ И ДАЖЕ КОГДА ОН ЗОВЕТ ЕЕ ОНА НЕ ИДЕТ, ПОКАЗЫВАЕТ В МОЮ СТОРОНУ И ИДЕТ КО МНЕ. ХОТЯ, СЕЙЧАС ПАПА У НАС ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ ДОМА ПРОВОДИТ...
 
Гость-НАДЕЖДАДата: Пятница, 23.03.2012, 18:24 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Да,КЕТИ,сложная ситуация...просто может ваш супруг считает,что в воспитание не входит игры и развлечения с детьми?или может он на работе устает,что не до детей,хотя по-моему,как бы не уставал,дети поднимают настроение в любой жизненной ситуации...ну в любом случае,не отчаивайтесь!у вас есть дети-это значит,что вы счастливая!
 
KetiДата: Пятница, 23.03.2012, 23:33 | Сообщение # 11
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
Гость-НАДЕЖДА, Я УЖЕ ПРИВЫКЛА К ТАКОМУ ПОВЕДЕНИЮ, МЕНЯ ЭТО УЖЕ НЕ РАССТРАИВАЕТ, НО КОНЕЧНО ХОТЕЛОСЬ БЫ НЕ ОДНОЙ ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ ))))))))) У НАС ПАПА - ЭТО ОДИН БОЛЬШОЙ ПОКУПАТЕЛЬ ВСЯКОЙ ЕРУНДЫ ))))) ПОКУПКАМИ И ЛЮБОВЬЮ ОГРАНИЧИЛИСЬ )))))
 
ОльгаДата: Вторник, 27.03.2012, 16:49 | Сообщение # 12
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
и не надо привыкать.
Ох девченки, это наша реальность в которой мы живем. Как в Простоквашино "телевизер мне природу заменил".
в моем детстве папа тоже работал и был в командировках,но мы не пропускали ни одного выходного ни зимой ни летом, у нас был весь арсенал от лыж и коньков до волебольной сетки. и без шашлыков обходились было весело. даже сейчас папа внукам делает удочки и т.п.
а папы все заняты. думаю с этим надо бороться. благо у нас рядом речка мы с сыном каждый день ходим туда
тем кто живет в городе, крайне необходимо уезжать из загазованного города на волю где нет машин и дорог,и дети могут побегать и послушать тишину
 
KetiДата: Вторник, 27.03.2012, 16:57 | Сообщение # 13
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
А ЕСЛИ РЕАЛЬНО, ТО Я С ДЕТЬМИ НЕ МОГУ ВЫЙТИ ДАЖЕ НА ПЛОЩАДКУ ИЛИ НА ФОНТАН В ПАРК, ПОТОМУ ЧТО ОНИ ВСЕ ВТРОЕМ РАЗБЕГАЮТСЯ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ, КТО КУДА )))) ЛЕЗУТ В ЭТОТ ФОНТАН (МАЛЕНЬКИЕ) Я НЕ УСПЕВАЮ ЗА НИМИ. В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ МЫ ИДЕМ С ПРОГУЛКИ - МАМА ВСЯ ЗАМУЧЕННАЯ, ГРЯЗНАЯ, ЗЛАЯ И ХРОМАЕТ, ДЕТИ - ГРЯЗНЫЕ, УСТАВШИЕ, НО ДОВОЛЬНЫЕ )))
ХОРОШО ХОТЬ ЖИВЕМ В ЧАСТНОМ ДОМЕ, ДЕТИ ВСЕ ВРЕМЯ ВО ДВОРЕ ИГРАЮТ...
 
ОльгаДата: Среда, 28.03.2012, 09:52 | Сообщение # 14
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
здорово, Катя. в частном доме всегда можно выделить детям уголок, насыпать гору песка, поставить качелю.главное закрыть ворота чтобы не выбегали. к нам все дети с улицы прибегают
 
KetiДата: Четверг, 29.03.2012, 09:47 | Сообщение # 15
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
В ПРОШЛОМ ГОДУ ВЫПУСКАЛА СВОИХ ДЕТЕЙ ЗА ВОРОТА, НО В ЭТОМ ГОДУ ХОЧУ ЭТУ ПРАКТИКУ ПРЕКРАТИТЬ )))) У МЕНЯ НЕСКОЛЬКО ПРИЧИН ДЛЯ ЭТОГО...
ВОТ ТЕПЕРЬ И ХОЧУ ОБЛАГОРОДИТЬ ДВОР И ВЫДЕЛИТЬ "УГОЛОК" ДЛЯ ДЕТЕЙ. ДА ЕЩЕ И ОЛЬГИ ПРИМЕР ОЧЕНЬ ВДОХНОВИЛ )))))
 
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкина жизнь » Семья » Семейное времяпровождение
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: