Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкина жизнь » Поболтаем » Крестины (Как это должно быть?)
Крестины
НадеждаДата: Суббота, 30.03.2013, 15:25 | Сообщение # 1
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Девочки,кто знает что требуется от крестной мамы?в апреле мне предстоит дважды стать крестной мамой,я знаю что я должна после купания крестника полотенце ему подарить и одежду новую,типа уже крещенный и в новом должен быть.у меня вопрос,что я должна 8 летнему мальчику купить из одежды?5 месячной девочке знаете легче,костюмчик выбрать.подскажите,кто знает!плиззз...
 
NadiaДата: Суббота, 30.03.2013, 15:43 | Сообщение # 2
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Ну я крестила мальчика месячного,я брала тож полотенце,игрушку купила,вот вещи мне не сказали брать да и сама первый раз слышу об этом,а вообще лучше в инете в поисковик забей там сайты провославный там все описывается.

 
ПринцесскаДата: Понедельник, 01.04.2013, 10:20 | Сообщение # 3
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Надежда, вообще Вы лучше обговорите детали с родителями ваших будущих крестников. Может, им вовсе и не нужна одежда. Я стала крёстной в начале марта. Как раз одежду мне сказали не покупать-у родителей был припасён специально для этого случая костюмчик.
А вот новое полотенце купите. Мальчику-большое, девочке, т.к. она маленькая-поменьше. Полотенце будет служить крестнику ещё долго. Лучше брать нейтрального цвета-белое, например. На Алтае есть крестильные полотенца, на 2 этаже-в детском отделе. Там же и рубашки крестильные и костюмчики есть, если надо. В "Симбе" есть крестильные рубашки-если вдруг пригодится 8-летнему мальчику.
Если Вы крестите с кафедральном соборе (11 МКР), то там раньше продавался крестильный набор, в который уже входили: рубашка, крестик и свидетельство о крещении.
Традиционными подарками на крещение всегда считались: крестик (их освятят в церкви при самом крещении), икона (девочке подойдет Матронушка, Богородица, либо любому ребенку можно купить Николая Чудотворца, либо Ангела-хранителя), также можно подарить серебряную ложечку, ладанку или молитвослов.
Ещё обговорите с родителями будущего крестника-кто платит за таинство крещения. Обычно это ложится на будущих крёстных.
Поздравляю Вас с предстоящим великим событием! Желаю, чтобы всё прошло как по волшебству.


 
НадеждаДата: Понедельник, 01.04.2013, 11:35 | Сообщение # 4
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо огромное,девочки!очень помогли!а то,я что-то прям растерялась!ПРИНЦЕССКА,спасибо за пожелание,буду стараться оправдать надежды родителей будущих крестников!
 
НадеждаДата: Понедельник, 01.04.2013, 11:46 | Сообщение # 5
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Сказала маме о предстоящих крестинах и она мне связала вот такие очаровательные пинеточки для будущей крестницы!думаю,будет отличным дополнением к подарку!
Прикрепления: 3640306.jpg (123.1 Kb)
 
ПринцесскаДата: Понедельник, 01.04.2013, 14:21 | Сообщение # 6
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Прекрасное дополнение! Просто прелесть!

 
NadiaДата: Понедельник, 01.04.2013, 18:01 | Сообщение # 7
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Прикольные такие,клубнички да?))

 
ViksikДата: Понедельник, 01.04.2013, 20:02 | Сообщение # 8
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
А кто знает по каким дням крестят? Вот меня интересует кафедральный собор в 11 мкр. Ну и другие церкви, если кто знает.

 
НадеждаДата: Понедельник, 01.04.2013, 22:44 | Сообщение # 9
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Да,это клубнички.ВИКСИК, я знаю что в старых церквях нашего города крестят каждый день,если нет постов и проваславных праздников на тот момент.а про собор не знаю.а вы позвоните туда и узнайте лучше конкретно что вас интересует!
 
лапуляДата: Вторник, 02.04.2013, 12:13 | Сообщение # 10
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
в соборе тоже крестят каждый день
 
лапуляДата: Вторник, 02.04.2013, 12:13 | Сообщение # 11
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
ну как я знаю, что папа крестный платит за крещение, а мама-крестная покупает полотенце и нательное белье
 
NadiaДата: Вторник, 02.04.2013, 16:06 | Сообщение # 12
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
да да да папа плотит за церемонию и крестик наш папа брал тоже сам,так он захотел)

 
ViksikДата: Вторник, 02.04.2013, 16:53 | Сообщение # 13
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки, поработала над вопросом)) Вдруг кому понадобится информация.
В Свято-никольском соборе (11 мкр) и Православном Приходе Святого Князя Владимира (старая церковь) крестят каждый день вне зависимости от праздников, постов и т.д.
А в Храме Святого Архангела Михаила (Планетарий) крестят  только по субботам-воскресениям.


 
ПринцесскаДата: Суббота, 06.04.2013, 23:07 | Сообщение # 14
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
В Соборе (11 мкр) обряд крещения проходит в 11:00, в 10:30 нужно быть в церкви. При себе иметь крестик, шнурок и новое полотенце. Если там ещё продаются крестильные наборы, то в нём есть уже освященный крестик и обычный шнурок. Телефон собора: 77-52-45
Православный приход св. князя Владимира (Жанкожа батыра (Фрунзе) 127), тел. 21-54-95. Там таинство крещения тоже в 11:00 начинается, в 10:30 нужно быть в церкви.
Церковь на Первомайской-тел.: 21-88-62


 
NadiaДата: Суббота, 06.04.2013, 23:17 | Сообщение # 15
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
А где лучше ?Я видела как в церкви на возле меги венчают,позор!

 
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкина жизнь » Поболтаем » Крестины (Как это должно быть?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: