Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Малыши от 1 до 3 » Развивающие игры (Как играть с пользой?)
Развивающие игры
ОльгаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:43 | Сообщение # 31
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin точно
 
KetiДата: Понедельник, 23.04.2012, 07:49 | Сообщение # 32
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
ПОМНЮ, КОГДА СТАРШЕМУ БЫЛО 5 ЛЕТ, Я БЫЛА У НИХ В САДИКЕ НА УТРЕННИКЕ. И КАК ПОЛОЖЕНО ВСЕ ДЕТИ РАССКАЗЫВАЛИ СТИШКИ, ПЕЛИ ПЕСНИ. ТАК ИЗ 30 ДЕТЕЙ Я НИ ОДНОГО НЕ ПОНЯЛА, ВСЕ "НАТУРАЛЬНЫЕ ФРАНЦУЗЫ" )))))))) ЧЕРЕЗ ГОД СИТУАЦИЯ НЕМНОГО УЛУЧШИЛАСЬ, СТАЛИ ПОНИМАТЬ НЕ ВСЕХ, НО ЧЕРЕЗ ОДНОГО ))) ЭТО ОБУСЛОВЛИВАЛОСЬ ТЕМ, ЧТО ДЕТИ БЫЛИ 5-6 ЛЕТ. МНЕ ТОГДА КАЗАЛОСЬ, ЧТО ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО, ВЕДЬ МОЙ СЫН РАЗГОВАРИВАЛ "ЧИСТО". ПОПРОБУЮ ТЕПЕРЬ САМА ПОЗАНИМАТЬСЯ СО ВТОРЫМ СЫНОМ, НО СИЛЬНО НА ЭТО НЕ РАССЧИТЫВАЮ....
 
zaraДата: Среда, 25.04.2012, 15:57 | Сообщение # 33
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
мой картинки смотрит в книжках а читать если,ему не интересно.надо называть что на этих картинках.в полтора года приобрели книжки.сейчас рисовать начал!сколько не давала,не рисовал а пока в больнице был,рисовать стал.всю стену им изрисовал.)
 
НадеждаДата: Четверг, 26.04.2012, 13:52 | Сообщение # 34
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Моя давно рисует!берет любую бумажку и с важным делом начинает читать по своему!так прикольно!а рисовать пытается кружочки уже!я ей рисую фигурки,она потом долго смотрим и пытается повторить!а нам ведь всего 1.6 почти
 
ГостьДата: Четверг, 26.04.2012, 14:22 | Сообщение # 35
Группа: Гости





дайте малышу тесто, если пластелин боитесь
 
zaraДата: Четверг, 26.04.2012, 19:58 | Сообщение # 36
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
у нас тесто больная тема! всегда когда мама с тестом,сынок тырит и ест! и у нас кто быстрее,он или я быстрее стянем тесто со стола
 
ГостьДата: Четверг, 26.04.2012, 20:57 | Сообщение # 37
Группа: Гости





есть хороший импортный пластелин самоотверждаемый. он не липнет к рукам,мягко лепится,а потом застывает и можно играть с игрушками своего производства. Он дороже обычного стоит. но стоит того
 
KetiДата: Пятница, 27.04.2012, 09:06 | Сообщение # 38
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
импортный пластелин самоотверждаемый.

ЭТО НАВЕРНО ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА - ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ВЕЩЬ!!! СОВЕТУЮ БРАТЬ МАЛЕНЬКИЕ НАБОРЫ. ЛУЧШЕ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ ПОКУПАТЬ НОВЫЙ НАБОР, ЧЕМ СРАЗУ КУПИТЬ ОДИН БОЛЬШОЙ. ЭТОТ ПЛАСТИЛИН ЗАСТЫВАЕТ ПРИ КОНТАКТЕ С ВОЗДХОМ, ПО ЭТОМУ НАДО СЛЕДИТЬ, ЧТОБЫ МАТЕРИАЛ БЫЛ ВСЕГДА ПЛОТНО ЗАКРЫТ.
 
zaraДата: Пятница, 27.04.2012, 09:52 | Сообщение # 39
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
а где это дело раздобыть?в каких магазинах продается?
 
KetiДата: Пятница, 27.04.2012, 10:17 | Сообщение # 40
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
в канцелярских магазинах, почти во всех есть.
 
ПоллиДата: Понедельник, 17.09.2012, 08:21 | Сообщение # 41
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Гость)
есть хороший импортный пластелин


Тут скорее идет речь о "тесте" для лепки. Мы таким лепим, мне очень нравится, что если это"тесто" начинает застывать его можно водичкой из под крана размягчить, если дочки насорит на палас оно не прилипает и легко собирается пылесосом. Если хочется сохранить дочкино творение, просто оставляю что бы "тесто высохло. Себе мы это Тесто привозим с России, когда ездим туда погостить у родителей, оно идет германского производства. Здесь в Актобе я даже не обращала внимание на его наличие.
 
ГостьДата: Четверг, 20.09.2012, 19:19 | Сообщение # 42
Группа: Гости





мама Ольга, вам вопрос: вы пишите, что вы читали своему сыну будучи беременной. так?сейчас он слушает вас когда вы читаете ему сказки?
 
zaraДата: Пятница, 28.09.2012, 20:53 | Сообщение # 43
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
мамы а во что вы играете со своими детьми? и во что они играют сами?
 
лапуляДата: Пятница, 28.09.2012, 21:52 | Сообщение # 44
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
http://steshka.ru/igry-montessori
хороший сайт с играми для деток.
Мы с дочкой (ей 3 года) делаем аппликации, рисуем, играем в разные настольные детские игры. А сама она играет с фигурками животных.
 
НадеждаДата: Четверг, 04.10.2012, 10:49 | Сообщение # 45
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Мы с дочкой играем в прятки,она очень любит!я прячусь,она ищет.иногда я прячу игрушки и она ищет их!еще в посудки играем,кормим кукол,машинки.я называю дочке предмет из посуды,она мне его дает.почти всегда безошибочно определяет!фигурки животных всех знает.показывает точно,еще говорит какой звук издает это животное!очень любит помогать мне делать уборку,мы это в игровой форме делаем.она и пыль вытирает,и полы трет,и песенки одновременно на своем поет,кстати,мы и в караоке поем вместе.у нее свои микрофон,у меня свой!
 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Малыши от 1 до 3 » Развивающие игры (Как играть с пользой?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: