Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Детское питание » детский стул
детский стул
zaraДата: Четверг, 20.09.2012, 11:40 | Сообщение # 1
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
обсуждение волнующих вопросов.
 
zaraДата: Четверг, 20.09.2012, 11:46 | Сообщение # 2
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
мой ребенок мало ест грудь,ему 6 мес,просит обычную пищу и ест с аппетитом.в весе почти не прибавляет. в 7 мес весит 8кг. кал довольно часто с непереваренной пищей.в основном если в рационе овощи и фрукты.врач ничего не говорит и никак не реагирует на мои вопросы.мамочки у кого такое было?есть ли повод для беспокойства?я думаю может организм пищу не усваивает(. переживаю.
 
НаталиДата: Четверг, 20.09.2012, 14:14 | Сообщение # 3
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Зара, ты пищу измельчаешь? А периодичность, сколько раз в день?


 
zaraДата: Пятница, 21.09.2012, 01:17 | Сообщение # 4
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
измельчаю в пюрешку,даю 2-3 раза в день
 
НаталиДата: Пятница, 21.09.2012, 08:42 | Сообщение # 5
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Натали)
А периодичность, сколько раз в день?

Я тут не ясно выразилась , я имела ввиду сколько раз в день он какает? Если у вас стул жидкий и часто, то я могу кое-что посоветовать(у меня у обоих детей были такие проблемы). Ну а если какает как положено и не жидко - то скорее всего у вас все в порядке.



 
ГостьДата: Пятница, 21.09.2012, 10:40 | Сообщение # 6
Группа: Гости





давайте ему смесь Нан-кисломолочный, хотя бы 1-2 раза в день, все будет перевариваться и малыш будет сыт, позже подключите обычный Нан или что Вам больше нравиться, можно Нутрилон и т.д. смесей много, выбирайте сами. Грудного молока ему не хватает, поэтому и не сосет много.
 
лапуляДата: Пятница, 21.09.2012, 14:07 | Сообщение # 7
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
А лучше перейти сразу на коровье молоко. Зачем в таком возрасте приучать к смесям, тем более таким дорогим. У меня дочка с 6 месяцев была на коровьем молоке и все нормально. А вес вы сравнивайте вашим ростом, если ребенок маленький, то и вес будет маленький.
 
лапуляДата: Пятница, 21.09.2012, 14:09 | Сообщение # 8
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
А что вы имеете ввиду неперевареная пища?? Она что такого же цвета выходит?
 
НаталиДата: Пятница, 21.09.2012, 14:40 | Сообщение # 9
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
zara, я бы не советовала ни смесь, ни коровье молоко. Коровье молоко вообще врачи советуют давать после года, так как оно сильный аллерген. Вообще ребенок как себя ведет, капризничает, его что-нибудь беспокоит? У меня сынок тоже в этом возрасте любил покушать обычную пищу и грудь не часто сосал. Я вообще если честно не обращала внимания на прибавки в весе. В этом плане каждый ребенок индивидуален. Да и не будет в этом возрасте ребенок молчать если он голоден.

Quote (лапуля)
А что вы имеете ввиду неперевареная пища?? Она что такого же цвета выходит?

А правда, с чего ты взяла, что пища не переваренная?



 
лапуляДата: Пятница, 21.09.2012, 17:59 | Сообщение # 10
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Натали)
Да и не будет в этом возрасте ребенок молчать если он голоден.


не скажите!!!!!!! Моя дочка молчит, а ей 3 месяца. Я узнаю, что она голодная только, когда она пальчики в рот начинает засовывать. sad
 
ГостьДата: Пятница, 21.09.2012, 18:11 | Сообщение # 11
Группа: Гости





прикладывайте чаще,налаживайте лактацию,рано еще совсем переходить на взрослую пищу,куча проблем потом будет с жкт.А на молоко коровье не вздумайте,его только после года.
 
НаталиДата: Пятница, 21.09.2012, 18:31 | Сообщение # 12
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (лапуля)
не скажите!!!!!!! Моя дочка молчит, а ей 3 месяца. Я узнаю, что она голодная только, когда она пальчики в рот начинает засовывать.

Наверное она привыкла что мама у нее внимательная и кормит ее во время.



 
KetiДата: Суббота, 22.09.2012, 14:06 | Сообщение # 13
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
МНЕ КАЖЕТСЯ, ЭТО НОРМАЛЬНО, ЧТО РЕБЕНОК С 7-МИ МЕСЯЦЕВ БОЛЬШЕ ЕСТ ОБЫЧНУЮ ПИЩУ, ЭТО КОМУ КАК НРАВИТСЯ. У МЕНЯ ВТОРОЙ СЫНОК ДО ГОДА СИДЕЛ ТОЛЬКО НА СМЕСЯХ, А ПОТОМ ДО 2-Х ЛЕТ ПРАКТИЧЕСКИ ТОЛЬКО НА КАШКАХ ИЗ КОРОВЬЕГО МОЛОКА. А ДОЧКА ОЧЕНЬ РАНО ПЕРЕШЛА НА ОБЫЧНУЮ ПИЩУ И ЕЩЕ ДО ГОДА ЗАБРАЛА У МЕНЯ ЛОЖЕЧКУ И СТАЛА ЕСТЬ САМА.
 
ГостьДата: Суббота, 22.09.2012, 19:16 | Сообщение # 14
Группа: Гости





я согласна с Натали, если самочувствие хорошее не нужно зацикливаться на весе, и вроде для 7 мес 8 кг это не мало,подавайте витамины обязательно. а для коровьего молока я тоже считаю что рано
 
ПоллиДата: Воскресенье, 23.09.2012, 10:56 | Сообщение # 15
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Гость)
рано еще совсем переходить на взрослую пищу,куча проблем потом будет с жкт


У меня дочка в семь месяцев отказалась от бутылки со смесью в дневное время, и мы стали днем кушать супчики, овощи и кашки на молоке. И Т Т Т ни каких проблем.
 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Детское питание » детский стул
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: