Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Уход за ребенком » водные процедуры (как вы купаете своего ребенка)
водные процедуры
ЭльтаДата: Пятница, 06.12.2013, 19:51 | Сообщение # 166
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Репутация: 12
Статус: Offline
я в ванну наливаю воду из под крана и марганцовку))круг на шею и запускаю ее)))и она барахтается)

 
aigerimДата: Пятница, 06.12.2013, 20:28 | Сообщение # 167
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Nadia, у нас тоже водонагреватель стоит...

Мы добавляли марганцовочку пока пупочек не зажил, а потом только травы и соль обычная, раз в две недели пена для купания.
 
NadiaДата: Пятница, 06.12.2013, 20:54 | Сообщение # 168
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Вообще с травами тож надо поосторожнее и раз в недельку или чередовать а марганат он если как сказал доктор Комаровский недезенфицирует а еще я знаю что сушит кожу то смысл от него?

 
aigerimДата: Пятница, 06.12.2013, 21:44 | Сообщение # 169
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Ой я особо не заморачиваюсь! Марганцовка то раз в неделю и с кожей ничего не случилось. Травы мы ромашку и череду заваривали.
 
ЭльтаДата: Пятница, 06.12.2013, 22:00 | Сообщение # 170
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Репутация: 12
Статус: Offline
Nadia, сушит как раз то что надо сейчас..чтобы пупочек сушил)

 
ПринцесскаДата: Пятница, 06.12.2013, 22:25 | Сообщение # 171
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Девочки, я купала и купаю в обычной ванной. предварительно содой её мою. Наливаю воду, чтобы теплая была, градусов 28 максимум. Купаются мои дети в соли. Пока совсем маленькие были, то чередовала травы: ромашку, календулу, череду и все ту же соль. Если сейчас бывают у них покраснения или царапинки на коже-то тоже в череде или в соли. Так всё моментально проходит. После ванны ополаскиваемся прохладной водой и в полотенце. Никакую марганцовку и зеленку я не использовала вообще. Ни в ванну, ни так.

 
ПринцесскаДата: Пятница, 06.12.2013, 22:27 | Сообщение # 172
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Всё то, что выложила на фотках Айгерим у меня тоже есть. Эта хрень в ванну-сетка-тоже на фиг не нужна. Пришли к такому выводу, когда дочь лежала в ней с таким видом-что опять за ерунду родители придумали и когда это издевательство закончится. Попробовали разок-другой, и убрали подальше. А кругом и вот этой подушкой надувной пользовались. Подушку эту с хлопковым чехлом можно в машине использовать.

 
ОлесяДата: Пятница, 06.12.2013, 22:38 | Сообщение # 173
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 12
Статус: Offline
aigerim сына лапочка! тьфу тьфу тьфу !!!
 
aigerimДата: Пятница, 06.12.2013, 23:11 | Сообщение # 174
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Олеся, спасибо!!!

Принцесска, та сеточка вообще кажется неудобная штучка!!! Мой сын орал и не хотел на нем лежать.
 
ПринцесскаДата: Суббота, 07.12.2013, 14:10 | Сообщение # 175
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Во-во! Айгерим, у меня дочь вообще не поняла, ЧТО ЭТО и ЗАЧЕМ. Такие глаза были, когда мы её туда уложили. Вот иногда с позиции ребенка думаешь-так смешно с самой себя становится.

 
KatrishnaДата: Вторник, 15.07.2014, 10:21 | Сообщение # 176
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
девчата подскажите, вы подмывали девочек, у дочки там было покраснение, начала подмывать лактацидом, все прошло, вот и думаю, можно ли постоянно ее подмывать этим средством?


 
КатеринаДата: Вторник, 15.07.2014, 10:36 | Сообщение # 177
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Репутация: 10
Статус: Offline
У меня у племяшек было так врач советовала слабый раствор марганцовки и фурацилин, а вот лактоцид не вреден для нее?! Ведь маленькая совсем))

 
KatrishnaДата: Вторник, 15.07.2014, 10:38 | Сообщение # 178
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Катерина, вот я думаю, но там щелочи ничего плохого нет, вот и думаю, от мыл детских у нее раздражение.


 
КатеринаДата: Вторник, 15.07.2014, 11:25 | Сообщение # 179
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну тогда да надо что то мягкое, может попробовать что то из детской серии, сейчас же много всякой всячины))))) что то точно подойдет))))) у нас тоже с этим проблемы мы аллергики и я и сыну передалось, мы пользуемся только мылом джонсонс Беби , другая продукция даже не подходит только мыло

 
marblnaДата: Вторник, 15.07.2014, 15:43 | Сообщение # 180
верный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
я подмываю дочку лактацидом, вроде ничо такого в нем нету.. а от мыла щипет же всё там, попробуйте себе там мылом помойте.. там же слизистая

 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Уход за ребенком » водные процедуры (как вы купаете своего ребенка)
Поиск: