Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Уход за ребенком » Ребенку 1 год. Стричь или не стричь?
Ребенку 1 год. Стричь или не стричь?
НаталиДата: Понедельник, 06.02.2012, 15:50 | Сообщение # 1
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Делимся опытом


 
Гость-НАДЕЖДАДата: Пятница, 23.03.2012, 00:49 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Здравствуйте!моей дочери 1,4.в годик я её не дала стричь.и не делаю это по сей день.во-первых,у нее итак волос очень мало,а,во-вторых -зачем?ведь рост волос идет с корней,а стричь все равно приходится концы лишь,от этого голос больше не станет!а брить наголо,я слышала,что вредно,так как нарушаются волосяные луковицы,из-за этого можно лишиться перспективы иметь пышную шевилюру!:-)
 
KetiДата: Пятница, 23.03.2012, 11:51 | Сообщение # 3
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
У СТАРШЕГО МОЕГО СЫНОЧКА ПРИ РОЖДЕНИИ СОВСЕМ МАЛО БЫЛО ВОЛОС - ПУШОК, НЕ БОЛЬШЕ, НЕ МЕНЬШЕ. В ГОД Я ЕГО ПОБРИЛА - ОТ ЭТОГО ВОЛОС ЛУЧШЕ НЕ СТАЛ. ЧЕСТНО ГОВОРЯ Я ЕГО БРИЛА ЛЕТ ДО 3-Х ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ В ГОД...ВОЛОС НЕ СТАНОВИЛОСЬ НЕ БОЛЬШЕ, НИ ГУЩЕ... СЕЙЧАС УЖЕ У НЕГО БОЛЕЕ ЖЕСТКИЙ ВОЛОС, НО ДУМАЮ, ЧТО ЭТО НЕ ОТ ЕЖЕГОДНОГО БРИТЬЯ, ПРОСТО С ВОЗРАСТОМ ИЗМЕНИЛСЯ.
ВТОРОГО СЫНА Я ПОБРИЛА В ГОД... ДО ЭТОГО У НЕГО БЫЛИ ГУСТЫЕ, НО ОЧЕНЬ МЯГКИЕ ВОЛОСЫ. ПОСЛЕ БРИТЬЯ У НЕГО ВОЛОСЫ СТАЛИ ЖЕСТКИМИ. И ВООБЩЕ ОН У МЕНЯ ОБЛАДАТЕЛЬ ПЫШНОЙ ШЕВЕЛЮРЫ )))) В КОГО БЫ ЭТО? ))))
ДОЧЕНЬКА У МЕНЯ РОДИЛАСЬ ПРАКТИЧЕСКИ ЛЫСАЯ ((( Я ЕЕ ПОБРИЛА В ПОЛГОДИКА, ТАК КАК ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ У НЕЕ ЛЕТОМ И Я ТАК ПРИКИНУЛА, ЧТО В ГОДИК ЛЕТОМ ЛЫСАЯ ДЕВОЧКА НЕ ОЧЕНЬ СМОТРИТСЯ ))) А ТАК МЫ ЗА ПОЛГОДА ДО ЛЕТА УЖЕ ОБРОСЛИ... НО ВОЛОС ЕЙ ЭТО МОЕ ДЕЙСТВИЕ НЕ ДОБАВИЛО (((( У НЕЕ ВСЕ РАВНО ОЧЕНЬ МЯГКИЕ ВОЛОСЫ , БОЛЬШИЕ ЗАЛЫСИНЫ ((( НО ЗАТО УЖЕ ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ ))) РЕШИЛА БОЛЬШЕ НЕ БРИТЬ, ДУМАЮ, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЕСПОЛЕЗНОЕ ЗАНЯТИЕ. С МАЛЬЧИКАМИ ЕЩЕ МОЖНО ПОЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ ))))
 
zaremaДата: Суббота, 24.03.2012, 21:11 | Сообщение # 4
Группа: Гости





по моему от бритья волосы жесче становятся и порой новые волосы др.цвета растут. мы в сорок дней брили,выросли густые,мягкие,потом машинкой на голо постригли в 1,6мес,выросли густые, жесткие.у меня ассоциация с барашком возникает)
 
ОльгаДата: Суббота, 31.03.2012, 22:05 | Сообщение # 5
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
я своего не брила. если гены расположены к жидким волосам хоть 10 раз поброй гуще не станут. наши бабушки говорили что ногти младенцу грызть надо, а потом до меня дошло что раньше то ножниц не было вот и отгрызали biggrin biggrin biggrin
 
ЛёсяДата: Суббота, 31.03.2012, 23:36 | Сообщение # 6
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
муж хочет брить дочку. angry Я трупом лягу но не дам. Сестру старшую брили волос раз два и обчелся нас со средней сестрой не брили и волосы хорошие. Так что я не верю в то что волосы после бриться и лучше и гуще. А лысая девочка это ужасно sad
 
НаталиДата: Четверг, 19.04.2012, 08:22 | Сообщение # 7
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Я свою старшую не брила, у нее сейчас не такой густой волос, как хотелось бы. А сына побрила еще до года, но я его побрила не для того чтобы волос был гуще, а потому что он очень сильно оброс. Тоже считаю, что от бритья не зависит будет у ребенка густой волос или нет.


 
aigerimДата: Четверг, 10.10.2013, 14:12 | Сообщение # 8
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Мы вчера побрили на лысо сыночка, сам процесс конечно ему не очень понравился, но результат кажется устроил, смотрит на себя в зеркало и улыбается...
Мы с рождения раза 5 уже побрили его, но у него волосы жесткие, густые и кудрявые как у папы...
 
ПринцесскаДата: Четверг, 10.10.2013, 15:15 | Сообщение # 9
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Я не брила дочку. И сына не буду. Я не верю в то, что если побрить, волосы лучше и гуще растут.

 
NadiaДата: Четверг, 10.10.2013, 22:10 | Сообщение # 10
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
тож неверю в ето,у многих детей по детству волосы редкие тонкие и только с возрастом станут гуще толще,канеш побреют пупса и пока шевелюра выристит и структура по возрасту сменится да и спит когда пупс и лежит вообще чаще т.к еще несидит неползает воощем затало плешеват) не ну сына я б побрилда а вот дочь брит в годик или к годику рука б неподнялась,нелюблю лысых девчушек)

 
ПринцесскаДата: Четверг, 10.10.2013, 22:13 | Сообщение # 11
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Да и генетику никто не отменял)))

 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Уход за ребенком » Ребенку 1 год. Стричь или не стричь?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: