Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Уход за ребенком » Соски: за и против
Соски: за и против
НаталиДата: Понедельник, 06.02.2012, 15:49 | Сообщение # 1
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Обмениваемся опытом


 
НадеждаДата: Понедельник, 26.03.2012, 23:28 | Сообщение # 2
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Моя дочка еще в роддоме категорически отказалась брать пустышку!что мы только не пробовали и импортные с прикусом,и обычные ромашки-не берет.как то без них обошлись в самые трудные времена,а потом уже привыкли что без них.многие удивлялись видя на прогулке ребенка с платочком,именно он нужен был моей дочке,она просто прижимала его к губам и сосала при этом свой язык!!!я тоже сначала была удивлена,потом привыкла.зато не нужно бегать и все время мыть соску,когда упадет.и отучать не нужно,это так проблематично,слышала!
 
KetiДата: Вторник, 27.03.2012, 09:49 | Сообщение # 3
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
У МЕНЯ С СОСКОЙ ХОДИЛ ТОЛЬКО ПЕРВЫЙ СЫНОК. НО СРАЗУ ТОЖЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ И СТАЛ БРАТЬ СОСКУ ТОЛЬКО В 2 МЕСЯЦА. ВТОРОЙ СЫНОК ОН БЫЛ НА ИСКУССТВЕННОМ ВСКАРМЛИВАНИИ И ОН ВСЕГДА ХОДИЛ С БУТЫЛОЧКОЙ. КАК-ТО И В ПЕРВОМ И ВО ВТОРОМ СЛУЧАЕ ОСОБЫХ ПРОБЛЕМ С ОТВЫКАНИЕМ НЕ БЫЛО, ВСЕ ПРОИЗОШЛО САМО СОБОЙ. ПЕРВЫЙ РАЗ МЫ ПОТЕРЯЛИ СОСКУ, А НОЧЬЮ НИКТО НЕ ПОБЕЖАЛ ЗА НЕЙ В АПТЕКУ, ПОРЕВЕЛ СЫНОК ОДНУ НОЧЬ И ПЕРЕСТАЛ. ВТОРОЙ СЫНОК БУТЫЛКУ САМ БРОСИЛ, Я ЕМУ ПЕРЕСТАЛА МЕНЯТЬ ТАМ СОСКИ, В КОНЕЧНОМ СЧЕТЕ СОСКА СТАЛА ПОХОЖА НА РОЗОЧКУ (ОН ЕЕ ВСЮ РАЗГРЫЗ) И БОЛЬШЕ НЕ ПРИВЛЕКАЛА ЕГО ))) ДОЧЕНЬКА У МЕНЯ ОБОШЛАСЬ БЕЗ ПУСТЫШКИ, НО ПОСЛЕ ТОГО КАК ОТУЧИЛА ОТ ГРУДИ ПЕРЕШЛИ НА БУТЫЛОЧКУ.... ПОКА ЕЩЕ С НЕЙ, КАК И КОГДА БУДЕМ ОТУЧАТЬСЯ ПОКА НЕ ЗНАЮ
 
НадеждаДата: Вторник, 27.03.2012, 11:52 | Сообщение # 4
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
А мы тоже искуственницы,но бутылочка нам совсем не нужна!дочку перестала поить смесью в 8 месяцев.и тогда же бутылочка ушла на полочку!мы начали пить с поильника,сейчас уже с кружечки,только во время прогулки поильник с нами!начали кушать с ложки,но только густую пищу.но не всегда в рот попадает! biggrin
 
KetiДата: Вторник, 27.03.2012, 11:57 | Сообщение # 5
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
Надежда, А НОЧЬЮ ДОЧЕНЬКА НЕ ПРОСЫПАЕТСЯ? НИЧЕГО НЕ ПРОСИТ?
 
НадеждаДата: Вторник, 27.03.2012, 12:05 | Сообщение # 6
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Нет,многие удивляются,но мы даже пить ночью не хотим!зато утром,как только проснется дочка,говорит ЧАЙ!мы переодеваемся и идем пить чай!тогда она хорошо пьет!
 
ТатаДата: Четверг, 17.05.2012, 00:59 | Сообщение # 7
Группа: Гости





стоматологи говорят что соску можно до года, пока зубки маленькие, а то потом когда расти будут то искривятся. Поэтому ближе к году надо отучать.
 
лапуляДата: Четверг, 17.05.2012, 18:27 | Сообщение # 8
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
Я дочке с роддома не давала соску, решила так справиться и справилась. Она даже не просила. Наверно зависит от ребенка и от настроя мамы. Ведь когда ребенок плачет, то легче всего дать ему соску.
 
НаталиДата: Пятница, 18.05.2012, 12:58 | Сообщение # 9
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Я своим вообще соску не предлагала. И особо от этого не страдала ни я, ни мои дети. Если плакали - брала на руки, если нужно давала грудь.


 
ТатьянаДата: Пятница, 18.05.2012, 14:17 | Сообщение # 10
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Не хотела приучать детей к соске. Но близнецам соски сунула бабушка. Сосали до года, потом без проблем бросили. Наверное, все же, в той ситуации соска была мне другом smile
Дочка от пустышки категорически отказалась. Она соску жует, может дизнуть и даже пару раз соснуть ))) Но не больше. Используетя этот девайс лишь как игрушка smile





Сообщение отредактировал Татьяна - Пятница, 18.05.2012, 14:18
 
HelenДата: Суббота, 20.10.2012, 22:47 | Сообщение # 11
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 2
Статус: Offline
девочки долго думала что делать когда не брала дочка сосу. просто начали все говорить что лучше засыпает, успокаивает. ну да так и есть. а для тех кто грудью кормит так и вообще спасение. только вот уложить теперь без сосы никак мне!!! а вот я, благодаря бабушке любимой, которая впихивала мне сосу чуть ли не до трех лет теперь сосу нижнюю губу lol особенно когда наплачусь из-за чего-нибудь и засыпаю или осенью когда дождь за окном ночью, сама не замечаю как происходит. и это с детства, муж смеется, даже дразнит теперь... shy но самое страшное не это! а то что прикус у меня не правильный раз, дефект речи два( не сильно заметный но есть ) несмотря на то что ходила к логопеду в детстве.. а еще нижняя губа больше верхней ( насосала чтоль) biggrin biggrin biggrin
 
лапуляДата: Понедельник, 22.10.2012, 14:00 | Сообщение # 12
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
А я пыталась дочке всунуть соску, а она ее плюет и у нее рвотный рефлекс от нее. Теперь засыпаем только с сиськой во рту smile smile smile
 
АлияДата: Понедельник, 22.10.2012, 21:22 | Сообщение # 13
Группа: Гости





У меня сынок начал сосать соску с 4 мес.До этого никак не получалось.Так от этой соски мы отучились в 2,3.Мало того что так долго сосал,так сколько поменяли за это время.Простые конечно на долго не хватали,брала по дороже авентовские.(грыз)потом теряли еще сколько.Я думаю одни проблемы с ней.У нас еще и стоматит был.Со вторым решила не давать,свекровь как всегда против.Славу богу уже 6 месяцев,соску не сосет.Хорошо конечно когда идешь на свадьбу и под соску ее усыпляют.Но так долго сосать тоже нельзя.И речь не развивается я так думаю.
 
aigerimДата: Четверг, 26.09.2013, 22:22 | Сообщение # 14
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
мой сыночек с рождения на искусственном вскармливании, за ночь несколько раз просыпался, требуя бутылочку, в 3 месяца дала соску - и он взял, это оказалось спасением! он всю ночь спокойно с ней спит, и только утром кушает! а я начала наконец то высыпаться.
 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Уход за ребенком » Соски: за и против
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: