Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Уход за ребенком » ДЕТСКИЙ СОН...
ДЕТСКИЙ СОН...
россия2Дата: Вторник, 08.10.2013, 23:07 | Сообщение # 16
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
это точно. у нас на участке год не было педиатра.Все нормально ,никого не волнует. теперь пришла молоденькая без опыта, даже своих детей нет.))))
 
aigerimДата: Вторник, 08.10.2013, 23:17 | Сообщение # 17
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Может кто знает, не знаю
Но есть детский врач кардиолог Ким Светлана Валентиновна
Она доцент кафедры детские болезни, работает в областной детской больнице, платно, если не ошибаюсь, принимает в клинике Айгерим по субботам. Она не только кардиолог, но и педиатр, спец своего дела. В областной больнице она всегда консультирует реанимационных детей, очень грамотная. Если что можете к ней обратиться.
Встречала многих детских врачей, но она самая лучшая.
По студенчеству она была примером для нас.
 
ПринцесскаДата: Среда, 09.10.2013, 09:20 | Сообщение # 18
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Спасибо,Aigerim, за информацию. А ещё я хотела добавить, что отсутствие детей никак не влияет на квалификацию медика, даже педиатра. Есть педиатры с детьми, а как пойдут назначения выписывать, так дивишься тому, как эти дети у неё выжили!

 
aigerimДата: Среда, 09.10.2013, 09:40 | Сообщение # 19
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Недельку назад мы переболели орви. Сопли, горло, кашель. Я ему лекарства не давала. Все вокруг зае.... .ребенок же умрет, будет же осложнение, дай антибиотики, а я говорю ЗАЧЕМ? Профилактика! Нет! При орви антибиотик не поможет! Вот если сопли становятся зелеными, температура держится, то можно, а так зачем травить ребенка... спорили спорили, за 5 дней вылечились без лекарств! Просто хороший уход и мама всегда рядом!
 
NadiaДата: Среда, 09.10.2013, 13:56 | Сообщение # 20
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Вашпе вашпе ничего неделала?

 
aigerimДата: Среда, 09.10.2013, 19:02 | Сообщение # 21
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Сопли отсасывала (аспиратором отривин), чаще меняла одежду (сильно потел), водичку давала и все время была рядом, терпела его капризы... леченный и нелеченный орви длится 5 дней!
А на днях посмотрела комаровского- он тоже так же сказал!
 
aigerimДата: Среда, 09.10.2013, 19:03 | Сообщение # 22
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Самое главное чтобы осложнений не было, а так все мы люли и все можем болеть орви!

Кстати! По статистике, кто в детстве часто болеет орви - у них намного реже встречается онкология!!!
 
aigerimДата: Среда, 09.10.2013, 19:04 | Сообщение # 23
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Орви - тренировка иммунитета!!!
 
ПринцесскаДата: Четверг, 10.10.2013, 11:50 | Сообщение # 24
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Я полностью ЗА такое развитие сюжета. Тоже своих детей не залечиваю. Вирусные заболевания на то и вирусные, что дают организму вырабатывать иммунитет. А антибиотики для организма-враждебная среда. Я понимаю, что иногда без них не обойтись. Это, как говорится, когда вопрос встает ребром. Но в 90% случаев, особенно в случае вирусной инфекции, они только делают хуже. Мамочки, пусть ваши дети будут здоровы!!!

 
aigerimДата: Четверг, 10.10.2013, 13:22 | Сообщение # 25
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Мой сын начал сам переворачиваться во сне и спать на животике, а через минут 10 орет, т.к. не умеет еще обратно переворачиваться...
А вас дети как спят?
 
ПринцесскаДата: Четверг, 10.10.2013, 13:26 | Сообщение # 26
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Дочка спит на животе с тех пор, как научилась переворачиваться. Около трех месяцев ей было. а сын с рождения спит на животе-ему так больше нравится. Они на спине, наоборот, не любят спать. Ну, в течение сна могут с боку на бок перевернуться, но потом все равно на живот.

 
aigerimДата: Четверг, 10.10.2013, 13:38 | Сообщение # 27
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Нее, мой сын только на спине спал до сегодняшнего дня...
Пробовала на бок, на спину, он отказывался, и теперь вот орет, как будто я его переворачиваю...
 
ПринцесскаДата: Четверг, 10.10.2013, 15:43 | Сообщение # 28
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
ребёнок познаёт мир biggrin пробует себя

 
НадеждаДата: Четверг, 10.10.2013, 19:56 | Сообщение # 29
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Моя с месяцев 4 вертится очень во сне.ложишь на бочок,просыпается то по диагонали,то ногами на подушке...
 
ПринцесскаДата: Четверг, 10.10.2013, 22:22 | Сообщение # 30
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Моя старшая такая же юла biggrin мы с мужем иногда просто фигеем, как можно так спать?!

 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Уход за ребенком » ДЕТСКИЙ СОН...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: