Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Здоровье ребенка » ЗАПОРЫ
ЗАПОРЫ
лапуляДата: Воскресенье, 09.12.2012, 09:25 | Сообщение # 1
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки, помогите!!!! Кто чем лечил запоры у грудничка??? У моей дочки, ей 5,5 мес., уже 1,5 мес. запор. Не знаю что делать, чем лечить. И клизмы были, и тыква и дюфалак. И самое главное он ее не беспокоит. Может не какать по 3-4 дня и ничего. Не плачет, ни куксится, ножками не дергает.
 
лапуляДата: Воскресенье, 09.12.2012, 09:25 | Сообщение # 2
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
Может ли такое быть на зубы???
 
ПринцесскаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 19:26 | Сообщение # 3
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Лапуля, сами знаете, скорее всего, что кишечная микрофлора у малышей до года формируется. Если в первые три месяца у вашей доченьки не было коликов или какого-то дискомфорта, то возможно сейчас Вы начали вводить прикорм? Тогда реакция организма на ввод новых продуктов вполне объясняется таким побочным эффектом. Могу сказать однозначно, что стул у человека должен быть ежедневным. Если малышка не какает больше двух дней,значит нужно ей помочь. Иначе все продукты жизнедеятельности всасываются обратно в кишечник-это нехорошо. Самый простой и невредный способ помочь ребенку это хозяйственное мыло. Возьмите кусочек хозяйственного мыла, величиной с ноготь на Вашем мизинце. Обточите края под тёплой водой, чтобы не было дискомфорта при введении. И вставьте этот кусочек малышке в попку. Прямо в попу, как свечку ректальную. Если есть нертутный термометр, то можете помочь вставить мыло кончиком термометра. Введёте мыло и ждите. Минут через 15 (может раньше, может позже), она захочет какать.
А вообще возьмите себе за правило массировать ей животик каждый день. Просто гладьте по часовой стрелке в течение дня, пока она позволяет. Это будет стимулировать работу желудочно-кишечного тракта. Так же можно пропить желудочно-кишечные сборы или просто позаваривать укроп, фенхель или кукурузные рыльца. Проконсультируйтесь с педиатром, какую травку лучше подавать. Удачи!




Сообщение отредактировал Принцесска - Воскресенье, 09.12.2012, 19:28
 
ViksikДата: Понедельник, 10.12.2012, 14:49 | Сообщение # 4
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
Недавно тоже изучила массу литературы по этому вопросу. Был запор у нас 3 дня. Маменька моя тоже настаивала на мыльце в попку, но вообще-то педиатры не советуют. Да и мне жалко стало ребеночка. Давала чернослив пососать, упражнение "велосипед" делали. Не знаю что помогло. Похоже сам прошел наш запор и с ним (УРА!!!!) дурацкие колики перестали нас беспокоить.
Вообщем, действенно еще, говорят, пару капелек подсолнечного масла прям в ротик из пипетки и водичкой побольше поить малышку.
Пусть проходят побыстрее ваши запорики)


 
zaraДата: Понедельник, 10.12.2012, 16:23 | Сообщение # 5
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
на счет мыльца,хочу предупредить,что ощущения от мыла будут такие,словно там перец чили.очень жгет.думаю это очень крайняя мера.лучше сначала попить укроп,компот из изюма,чернослив дать,делать массаж и самое главное давайте пить!вода,компот
 
лапуляДата: Понедельник, 10.12.2012, 17:09 | Сообщение # 6
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо девочки за советы!! Но вот мыло в попу я даже и ни за что на свете бы не ставила. Это же щелочь!!! Она разъедает слизистую. Запоры у нас точно не на прикорм, т.к. я его отменяла, чтоб запоры прошли. Но это не помогло.
 
OksanaДата: Вторник, 11.12.2012, 20:39 | Сообщение # 7
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
лапуля, Посмотрите видео на сайте доктора Комаровского. Необязательно ребенок должен какать каждый день! Не поленитесь, посмотрите. Вот ссылка именно на тему "Запор при грудном вскармливании" http://video.komarovskiy.net/zapor-pri-grudnom-vskarmlivanii.html


 
лапуляДата: Среда, 12.12.2012, 11:41 | Сообщение # 8
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
Oksana, спасибо, я смотрела. Вроде бы знаю, что может не какать каждый день. Но 4 дня, мне кажется слишком. У меня старшая дочка была искуственница и то какала каждый день
 
лапуляДата: Среда, 12.12.2012, 11:42 | Сообщение # 9
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
и я ее же уже подкармливаю
 
OksanaДата: Среда, 12.12.2012, 14:38 | Сообщение # 10
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
лапуля, У нас была та же проблема. Не какал по 4-6 дней. Я в очередной раз просмотрела передачу доктора Комаровского и начала давать сироп лактулозы (по чуть-чуть). 2-3 капли....Давала недельки три. Комаровский говорит, что его надо давать продолжительное время. Состав можете найти в инете, но химии там нет. После того, как начала давать сироп, стул нормализовался...Начал какать каждый день. Сейчас какаем раз в 2-3 дня.


 
ГостьДата: Среда, 12.12.2012, 14:40 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Ребёнок в таком возрасте должен какать каждый день-это физиология. А 4 дня-Вы правы, это уже слишком. нужно ему помочь. Есть специальные методики массажные-посмотрите в интернете. Чтобы улучшить перистальтику.
 
ПринцесскаДата: Среда, 12.12.2012, 14:48 | Сообщение # 12
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Не знаю, какое мыло использовала Zara, но никакого дискомфорта от хозяйственного мыла не было. Вообще! И нужно брать малюсенький кусочек-с ноготок мизинца.

 
лапуляДата: Среда, 12.12.2012, 19:33 | Сообщение # 13
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
Принцесска, а вы себе пробовали его засунуть??? Ребенок же не может вам сказать ничего, если ему полгода.
 
лапуляДата: Среда, 12.12.2012, 19:34 | Сообщение # 14
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
я давала дюффалак, 4 дня. ей стало тошнить от него и эффекта не было. wink

Сообщение отредактировал лапуля - Среда, 12.12.2012, 19:34
 
ПринцесскаДата: Среда, 12.12.2012, 22:02 | Сообщение # 15
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Да, Лапуля, этот способ я сначала испробовала на себе, после родов, потому что, как и многие, не сразу могла ходить привычно в туалет. Извините за подробности, но Вы сами спросили. И не я этот способ придумала.
И ещё-мне непонятно-это форум или что? По-моему вы сами просили совета. Вам его дали. Дело за Вами-никто же не заставит Вас сделать то, чего вы не хотите.
И могу Вас уверить-ребёнок может сказать своей маме многое, и гораздо раньше, чем в полгода. Я желаю Вашей дочке скорейшего выздоровления.


 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Здоровье ребенка » ЗАПОРЫ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: