Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Здоровье ребенка » Чистим зубки
Чистим зубки
НаталиДата: Четверг, 13.09.2012, 14:19 | Сообщение # 1
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Со скольки лет вы начали чистить своим деткам зубки и чем?


 
ГостьДата: Четверг, 13.09.2012, 14:24 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Моему Малышу сейчас 2 года мы никак не можем приучиться чистить зубки, уже и игры придумывала и сама с ним садилась. никак)
 
лапуляДата: Четверг, 13.09.2012, 19:34 | Сообщение # 3
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
мы тоже начали с 2-х лет, но через крики и психи. заставляла насильно. теперь ей з года и она чистит самостоятельно и без истерик
 
НадеждаДата: Четверг, 13.09.2012, 21:13 | Сообщение # 4
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Моей дочки год и 10 мес.уже месяц мы чистим зубы.купила зубную щетку от 4 мес до 2 лет,очень маленькая с мягкими щетинками,и пасту Локалют детскую в аптеке с малиновым вкусом.чищу дочке сама зубки,она рот открывает,только вот полоскать рот не может,приходится после пасты щетку мочить много раз,чтобы водичкой разбавить пасту во рту,так как дочка глотает её все время.иногда даю ей щетку самой,и сажусь рядом и сама чищу зубы.она смотрит и пытается повторить за мной.и вот так уже месяц!но делаем это с удовольствием!я всегда хвалю дочку,говорю что она умница,что теперь пахнет со рта малиной,она бегает и дышет на всех домочатцев,все хвалят её и она довольная!надеюсь скоро научится делать все сама!
 
ГостьДата: Четверг, 13.09.2012, 23:32 | Сообщение # 5
Группа: Гости





я с рождения чистила полость рта и десна тряпочкой. марлей или ппленкой. на палец наматывала. а где то в полтора года мы начали смотреть развивающие мультики. вот там она увидела как в ходе игры чистят зубки. когда я начинаю чистить она просида. вот с тех пор и чистим зубки. пока я чищу зубы даю ей щетку намочу ее. намажу еле видным слоем пасту и она ею чистит зубки. а потом я уже ей чищу зубки. секунд 30)). и кстати полоскать учить надо. а то они думают что иы глотаем. нужно успеть говорить выплюнь. ну или как у вас ребенок понимает.
 
ПоллиДата: Пятница, 14.09.2012, 09:18 | Сообщение # 6
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 3
Статус: Offline
Мы зубки до сих пор(2,5 лет) чистим по скольку по стольку, если доча хочет почистим, нет я и не настаиваю, т.к знакомый стоматолог с большим стажем сказала что деткам до 3х лет зубки можно не чистить, т.к. на эмали молочных зубок есть защитный слой и его легко пастой снять.
 
НадеждаДата: Пятница, 14.09.2012, 12:51 | Сообщение # 7
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Если не чистить,то по утрам такой запах изо рта неприятный!даже сама дочка говорит ФУ!ведь кушает уже все и зубов 20!я считаю,чистить по утрам зубы обязательно!ПОЛЛИ,скажите,что за мультики вы смотрели?

Сообщение отредактировал Надежда - Пятница, 14.09.2012, 12:54
 
ПоллиДата: Пятница, 14.09.2012, 16:47 | Сообщение # 8
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 3
Статус: Offline
У нас запаха изо рта ни какого нету, и стоматолог смотрел сказал что зубки замечательные, Т Т Т.

Про мультики не совсем поняла. Надежда, вы имеете в виду какие мультики дочка смотрит?
 
НадеждаДата: Пятница, 14.09.2012, 22:56 | Сообщение # 9
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Какие развивающие вы смотрели,в которых учили зубки чистить?мы бы тоже посмотрели с дочкой с удовольствием.подскажите пожалуйста!
 
ПоллиДата: Суббота, 15.09.2012, 09:16 | Сообщение # 10
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 3
Статус: Offline
Надюш, это не мой пост про мультики. Но по моему в серии развевашек " я все могу" есть эпизод с чистиньем зубов.
 
ЛяззатДата: Понедельник, 17.09.2012, 16:15 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Нам скоро исполнится 2 года. Когда я чистила зубы она тоже захотела. потом я купила детскую зубную щетку. По утрам она сама чистит зубы,но без пасты. Ну конечно же под присмотром. А на счет зубной пасты мне кажется еще рановато.
 
НадеждаДата: Вторник, 18.09.2012, 11:12 | Сообщение # 12
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Без пасты ребенок может эмаль повредить,мне так кажется.а пасту я в аптеке покупала,она специально для детей до 4 лет.мне её в аптеке посоветовали и сказали,что чистить обязательно нужно!потому что налет образуется,а потом и зубной камень.если молочные зубы выпадут раньше из за испорченности,а не в свои положенный срок,то потом на 2-3 года ребенок может быть без зубов нормальных,потому что еще корешки не успеют сформироваться и зубы не будут вылазить.поэтому нужно беречь молочные зубы.
 
ГостьДата: Вторник, 16.10.2012, 23:08 | Сообщение # 13
Группа: Гости





С года! Детская паста "СПЛАТ" с 0 до 4 лет-с силиконовым напаличником в комплекте,пахнет карамелью, можно глотать -не содержит фтора!
 
ГостьДата: Понедельник, 26.11.2012, 18:17 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Я своей дочке помогала ухаживать за полостью рта с 4 месяцев. Заказала по интернету набор щёток: одна- для детей от 0 до 6 месяцев, вторая от 6 месяцев до года, третья уже с 1 года. Для грудничков щетка нужна как подготовка к появлению зубов, помочь вообще понять-зачем это надо и почесать десны. Такая щеточка была как резиновая, но из специального материала-экологичного. Вторая щетка была с маленькими щетинками-из того же, экологического материала. В 6 месяцев у дочки появились сразу два зуба-мы вот и стали чистить полость рта, зубки и язык этой щеткой. К году, когда зубов было уже порядочно, чистили зубки третьей щёткой-с мягкими щетинками. Но все это время без пасты. Утром и вечером-это был ритуал. Она видела, что я чищу зубы, она чистит зубы-мы делаем это вместе. с 1,5 лет мы подключили детскую пасту-ROCS. её нужно менять каждый месяц. Щётку меняем раз в три месяца, как и положено.
 
САЛТИКДата: Среда, 12.12.2012, 13:47 | Сообщение # 15
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
где то читала что надо ухаживать за первыми зубами как только вылезут... поэтому наша дочка сразу в 1,5 начала просить щетку и пасту как у нас...купив все детское она до сих пор утром чистить зубы...уже выбирает что должен быть у нее дракоша, маленькая принцесса, колгеит с зайчиком..и все остальное.. выбор у нас большои....поэтому если ребенок хочет то даите ему эту возможность...лишним не будет....
 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Здоровье ребенка » Чистим зубки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: