Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Принцесска  
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Планирование беременности » Разница в возрасте детей (Обсуждаем какая самая оптимальная разница между детками)
Разница в возрасте детей
ЖанатДата: Вторник, 12.06.2012, 10:11 | Сообщение # 1
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Планирую идти за вторым этой осенью, сыночку 1 год 4 месяца сейчас. Расскажите про своих деток, какая разница между ними и как протекает 2 беременность smile



 
KetiДата: Вторник, 12.06.2012, 11:53 | Сообщение # 2
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
Жанат, У МЕНЯ РАЗНИЦА МЕЖДЦ ПЕРВЫМ И ВТОРЫМ РЕБЕНКОМ 4 ГОДА - ВСЕ ПРОШЛО ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, ПЕРВЫЙ СЫНОК ОЧЕНЬ ЖДАЛ БРАТИКА, ХОРОШО ЕГО ВСТРЕТИЛ ДОМА, ПОМОГАЛ МНЕ ВО ВСЕМ. К ТОМУ ЖЕ СТАРШИЙ УЖЕ ХОДИЛ В ДЕТСКИЙ САД И ПО ЭТОМУ МЕНЕ БЫЛО НАМНОГО ЛЕГЧЕ.
РАЗНИЦА МЕЖДУ ВТОРЫМ И ТРЕТЬИМ РЕБЕНКОМ - 2 ГОДА, ТУТ КОНЕЧНО ПОСЛОЖНЕЕ БЫЛО.... 2-Х ЛЕТНЕМУ РЕБЕНКУ СЛОЖНО ОБЬЯСНИТЬ, ЧТО В ДОМЕ ПОЯВИЛСЯ ЕЩЕ ОДИН РЕБЕНОК, ЧТО НАДО ВЕСТИ СЕБЯ ТИШЕ, НЕЛЬЗЯ БРАТЬ ЛЯЛИНЫ ВЕЩИ, ИГРУШКИ, ЧТО МАМА БОЛЬШЕ НЕ МОЖЕТ КАЖДЫЙ РАЗ БЕЖАТЬ К НЕМУ ПО ПЕРВОМУ ЗОВУ И Т.Д. ТУТ ОПЯТЬ ТАКИ СПАС МЕНЯ СТАРШИЙ СЫН )))) У НЕГО ПОЯВИЛОСЬ БОЛЬШЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ, ЕМУ НАДО БЫЛО СЛЕДИТЬ ЗА МЛАДШИМ БРАТИКОМ С УДВОЕННОЙ СИЛОЙ, ПОМОГАТЬ ЕМУ И МАМЕ.
СЕЙЧАС УЖЕ КОНЕЧНО ДЕТЯМ 8, 4 И 2 ГОДА СООТВЕТСТВЕННО )))) ВСЕ НАМНОГО ЛЕГЧЕ, ОНИ ДРУГ ДРУГУ ПОМОГАЮТ, ДРУГ ЗА ДРУГОМ СЛЕДЯТ, СТАЛИ БОЛЕЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ И ВСЕ ХОРОШО ))))
ВООБЩЕ НАДО ГОТОВИТЬ СТАРШЕГО РЕБЕНКА К ПОЯВЛЕНИЮ МАЛЫША, НАСТРАИВАТЬ ЕГО НА ПОЗИТИВ, НА ТО ЧТО МАМЕ НАДО ПОМОГАТЬ, К САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ И Т.Д. ПОТОМУ ЧТО ДЕТИ РАЗНЫЕ И В СИЛУ СВОЕГО ХАРАКТЕРА МОГУТ ПО РАЗНОМУ ВСТРЕТИТЬ РЕБЕНКА ДОМА. У МОЕЙ ПОДРУГИ СТАРШАЯ ДОЧКА В 7 ЛЕТ ЗАЯВИЛА СВОЕЙ БЕРЕМЕННОЙ МАМЕ, ЧТО ЕЙ НЕ НУЖНА СЕСТРЕНКА И ВООБЩЕ, ЧТО ЭТО ОНИ ПРИДУМАЛИ С ПАПОЙ - РОДИТЬ ЕЩЕ ОДНОГО??? СТАРШАЯ ИМ УСТРАИВАЛА ТАКИЕ ИСТЕРИКИ И СКАНДАЛЫ, ЧТО ЧЕСТНО ГОВОРЯ РОЖАТЬ СТРАШНО БЫЛО НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ТОМ, ЧТО ДОЖДАТЬСЯ КАКЙ-ТО ПОМОЩИ ОТ НЕЕ И НЕ ДАЙ БОГ ОСТАВИТЬ СТАРШУЮ СЕСТРУ ПРИСМОТРЕТЬ ЗА МЛАДШЕЙ....
 
НадеждаДата: Вторник, 12.06.2012, 14:35 | Сообщение # 3
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Моей дочери сейчас год и 7,но я честно говоря даже и не задумываюсь над вторым ребенком.Сложно представить,как дочка отнесется к этому,да и сама немного отдохнуть хочу,дочь наконец стала маленькой помощницей,любознательная и ей очень нужно сейчас моё внимание и ответы на все её почему?думаю разница 4-5 лет в самый раз.и первый ребенок не будет считать себя обделенным во внимании,уже поймать все начнет,и за младшим может присмотреть.
 
zaraДата: Вторник, 12.06.2012, 17:56 | Сообщение # 4
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
желательно чтобы беременость наступила не раньше 2х лет старшего. не зря ведь именно 2 года рекомендуют кормить грудью ребенка.значит как минимум 2 года мама только с ним.во время берем-и грудью кормить нельзя,такчто отучайте заранее.между моими детьми разница 1.6 вторая берем-ь мне далась сложнее,т.к.я еще на руках с младшим была,лишний раз не полежишь, не поспишь. еще и в живот мой часто головой или рукой стукнет. когда малыш появился в доме,старший не понимал чего можно и чего нельзя( и сейчас не понимает,но знает за что ему по попе надаю) он на него залезал,ложился на него,пальцами в лицо тычет.в плане любви,он его обожает! от того и все беды,он к нему лезет обниматься,целоваться,трется об него,2 раза даже укусил! укрывает его,зарядку ему делает,купаться с ним хочет.если малыша отдельно купаю,то истерику устроит

Сообщение отредактировал zara - Вторник, 12.06.2012, 18:04
 
KetiДата: Вторник, 12.06.2012, 19:12 | Сообщение # 5
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
ЕСТЬ МНОЖЕСТВО МНЕНИЙ НА ЭТУ ТЕМУ. КТО-ТО СЧИТАЕТ, ЧТО ЧЕМ МЕНЬШЕ РАЗНИЦА МЕЖДУ ДЕТЬМИ, ТЕМ ЛУЧШЕ, ЗА ОДИН РАЗ ОТМУЧИЛАСЬ И ВСЕ ДЕЛА ))))) КТО-ТО СЧИТАЕТ, ЧТО РАЗНИЦА МЕЖДУ ДЕТЬМИ ДОЛЖНА БЫТЬ НЕ МЕНЬШЕ 3-Х ЛЕТ. ЭТО НАВЕРНО ПРО МЕНЯ.... КАК ТОЛЬКО ПЕРВЫЙ РЕБЕНОК СТАНОВИТЬСЯ ХОТЬ НЕМНОГО САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ, МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ЕГО В ДЕТСКИЙ САД, ВОТ ТЕПЕРЬ МОЖНО И ЗА ВТОРЫМ ИДТИ )))). У МЕНЯ ЕСТЬ ЗНАКОМЫЕ, У НИХ ДВОЕ ДЕТЕЙ И МЕЖДУ НИМИ РАЗНИЦА - 17 ЛЕТ (!!!!) В ЭТОМ ВОПРОСЕ У КАЖДОГО СВОЕ РАЗУМЕНИЕ )))) Я ВООБЩЕ НИКАК НЕ ПЛАНИРОВАЛА - КАК ПОЛУЧИЛОСЬ ТАК И ЕСТЬ biggrin
 
ЖанатДата: Среда, 13.06.2012, 10:45 | Сообщение # 6
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Муж хочет второго уже а я больше склоняюсь к тому что нужно года так 2-3 подождать пока сынуля не станет более самостоятельным, да и пока муж определиться с работой.
Заработок у него не постоянный и в основном все на мне сейчас. И вот ему говорю он обижается, сами знаете мужчины они такие не любят когда их упрекают, и вот приходиться высказываться тут на форуме.





Сообщение отредактировал Жанат - Среда, 13.06.2012, 10:55
 
KetiДата: Четверг, 14.06.2012, 23:39 | Сообщение # 7
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
b]Жанат[/b], КАК Я ВАС ПОНИМАЮ ))))) МНЕ ТОЖЕ ДОСТАЛСЯ МУЖЧИНА ИЗ ТАКИХ, КОТОРЫЕ НЕ ПОЛЕТЯТ ПОКА НЕ ПНЕШЬ ))))) ЕЩЕ И ОБИДЧИВЫЙ ДО КОРНЕЙ ВОЛОС (((( ПО ЭТОМУ Я НАУЧИЛАСЬ МОЛЧАТЬ КОГДА МЕНЯ НЕ ПРОСЯТ ГОВОРИТЬ, ТЕРПЕТЬ - КОГДА ЕСТЬ РЕЗОН И ГОВОРИТЬ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ОТ МЕНЯ ХОТЯТ СЛЫШАТЬ ))))) ЭТО СЛОЖНО, НО РЕАЛЬНО
 
НаталиДата: Четверг, 21.06.2012, 15:42 | Сообщение # 8
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Между моими детьми разница 2 года. Во время второй беременности было тяжело - это правда. Когда родился второй малыш стало еще тяжелее. Все что писала Зара - правда, у нас было точно также. Но все эти сложности примерно до года.
Мы второго ребенка не планировали так рано, да и вообще было не известно будет ли он. Но сынуля сам спланировался. И сейчас я очень рада, что у меня двое деток. У них небольшая разница в возрасте и они очень дружны. У них много общих интересов, они здорово играют вместе. Моя старшая дочка оказалась прекрасной нянькой. Сынок без нее не может biggrin Живут они душа в душу, сами придумывают себе игры, дочка конечно всем командует cool , сынок иногда оказывает ей яростное сопротивление, но в целом у них все мирно. А я спокойно могу заниматься своими домашними делами. Ревности со стороны младшей дочки практически не было. По поначалу для нее конечно было тяжело, ведь теперь она не одна. По этому приходилось с ней быть очень терпеливой.
Я конечно не могу сказать, что такая разница в возрасте - наилучший вариант. Но меня все устраивает. Я довольна.



 
АпельсинкаДата: Среда, 26.09.2012, 16:47 | Сообщение # 9
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 2
Статус: Offline
Моей уже три года,а я все никак не решусь на второго...возможность есть,живем сами,а я морально не готова. получилось так,что родила я после 2курса летом,надеялась на свободное посещение.но придя 4сент на учебу,выяснилось,что именно с этого года закрыли заочку и своб посещение убрали...вот и пришлось совмещать ребенка,очную учебу,бессонные ночи. помню как почти каждую ночь ложилась спать в 4 утра,а вставала в 7.была словно зомби,благо мама помогла,сидела с ребенком до обеда. Все это и не только это врезалось в память и плотно связалось с рождением ребенка. Так что теперь согласиться на второго очень сложно,кажется,что не выдержу снова,хотя понимаю,что учеба позади,старшая уже будет помощница...но мозг упорно сопротивляется:))
 
Kira-RadaДата: Среда, 26.09.2012, 20:24 | Сообщение # 10
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Между моими дочами разница в возрасте 1 год 3 месяца.сказать,что было все легко,нет,врать не буду,первые месяцы были как во сне,одновременно хотели кушать,ходили в туалет,хотели спать.Конечно,к такому нужно быть готовым.Но,какое это счастье!!!Смотришь на них,как они играются, обнимаются и вся усталость уходит..)Так что,девочки рожайте,только рассчитывайте на свои силы.
 
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Планирование беременности » Разница в возрасте детей (Обсуждаем какая самая оптимальная разница между детками)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: