Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натали, Принцесска  
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Рассказы о родах » Новый роддом в п.Новый
Новый роддом в п.Новый
АляДата: Пятница, 13.03.2015, 03:18 | Сообщение # 181
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, неужели помимо всех вещей в огромных пакетах нужно еще и одеяло ?? у меня 38 недель=не за горами роды в этом роддоме...и так страшно(сами роды, золотистый стаф.), а перспектива еще и простыть вообще пугает (заболеваю моментально, стоит чуть промёрзнуть и шиндец...)  Кто ниб  в 2015 февраль-март рожал ? Изменилась ли ситуация с температурой в палатах, может утеплили ?

 
ОлесяДата: Пятница, 13.03.2015, 13:38 | Сообщение # 182
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 12
Статус: Offline
Аля, там после родовые есть теплые палаты одеял там мало да я когда в потологии со схватками была не мерзла некогда было а вот другие девченки дубели им тонкие одеяла дали а мне вообще постпль не дали пришлось просить правда зря долго я в потологии не задержалась. А вот после родов пришлось померзнуть родов если много мест нет то раскидывают куда попало нас сново часа на 4 в потологию поместили. Наврятли там что то изменилось. В коридоре дубак. С одеялом не пустят бери теплый халат с собой потому как поййдете на рентген по коридору а там капец ббббр. Ну а в после родовых тепло вроде бы, замерзнешь одеяло попросишь. Носки теплые длинные уак гольфы можно захватить, колготки ж нельзя.
 
Кате-ринаДата: Пятница, 13.03.2015, 14:22 | Сообщение # 183
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 1
Статус: Offline
Я думаю в новом все можно, потому что я когда рожала девчонки со мной в палате были в домашних платьях с легинцами, и в костюмах домашних брюки и спортивка, а вот в бсмп за это гоняли.

 
МилашкаДата: Воскресенье, 15.03.2015, 12:38 | Сообщение # 184
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 3
Статус: Offline
Олеся, спасибо дорогая! А когда на рентген снимались там вообще дубакк)) нет бы кабинет где то рядышком сделать...во первых пока мы шли туда замерзли а во вторых на обратном пути чуть не заблудились)))еле нашли этот лифт, огроменное здание ужс просто...

 
ОлесяДата: Вторник, 17.03.2015, 07:48 | Сообщение # 185
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 12
Статус: Offline
Милашка, не говори лабиринт еще и дубак все равно что на улице. Там застудиться раз плюнуть. Там так и неизменится ничего, построили наспех, и никто причину дубака не устраняет.
 
NadiaДата: Вторник, 17.03.2015, 09:18 | Сообщение # 186
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Да уж,а я так туда рвалась)))Хоть БСМП и древний но жара была,хотя было лето))))И Как с родственниками с врачами рожала,связи творят чудеса teehee Прям отношение после звонка на глазах сменилось lol

 
aigerimДата: Вторник, 17.03.2015, 12:54 | Сообщение # 187
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Мы уже вторую неделю учимся в стенах этой новой больницы, все посмотрели, оценили, поговорили с женщинами... а у меня вообще был интерес - выбор роддома. Конечно тут много пространства, отдельный туалет, 3х местные палаты, душ, много врачей. вывод - все равно не хочу здесь рожать. Все как то еще не устроено, не налажено. Того нет, этого нет. Короче буду стремиться к родам в опц.
 
MariyaДата: Вторник, 17.03.2015, 19:46 | Сообщение # 188
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1263
Репутация: 13
Статус: Offline
Мне в первом роддоме очень понравилось, чисто, уютно, не холодно, не жарко, второй раз там тоже буду рожать дай Бог





Сообщение отредактировал Mariya - Вторник, 17.03.2015, 19:46
 
АляДата: Среда, 18.03.2015, 12:29 | Сообщение # 189
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем ! Мы родились 14 марта)))) Подробности о новом роддоме=на заметку мамикам : Боялась, что будет холодно=вещей кучу взяла, плед и тд... Но за 1,5 суток прибывания там Упарились с  сыном... В палате две кровати : одна с подъемным механизмом и матрац артопед, а вторая простая низкая с комковатым ватным матрацом (в общем как повезет)... порадовали люльки детские. Окна везде скотчем заклеены, благо солнечная сторона и потеплело+отопление еще есть. Розетки высоко на световой панеле= чайник в коридор подключали. Раковина с невысоким гусаком, вода плохо регулируется и расположена в предбаннике. Душевая и санузел норм на 2 палаты. Вещи складывать некуда=все что привезла в больших пакетах так на полу и стояли(большей половиной из списка даже не успела воспользоваться). Запретов пользоваться влажными салфетками, своим постельным, одеждой и пеленками и тд НЕТ...Врачей почти не видели=утром при пересменке и на обходе перед выпиской. На родах там ЛУЧШЕ БЫТЬ С ПАРТЕРОМ (флюру мужу сделали, но ее даже не сиросили) = иначе игнорят по полной...Медсестры классные, даже соправодили туда и обратно при походе на флюру по их бесконечным холдным коридорам)))). Кормят 3 раза+полдник (как на вкус не знаю). Поситителей не пропускают, мамам спускаться тоже запрещено. Передачки медперсонал приносит, причем в неогранмченном кол-ве. Выписка была похожа на выдачу продуктов по талонам в СССР , совсем не приспособлено помещение для переодеваний ребенка чуть ли не на улице(в чем находился в палате+поверх комбез нарядный +конверт) : выкрикивают фамилию + бежит папаша + получите ребенка (выписка с 1ч до 3ч , а выписывали нас человек 15 одновременно...конвеир по выдаче детей= получили+распишитесь+следующий... в холле толпа встречающих со вмех семей по 3 чела минимум, даже фото толком сделать неуспели= хотя услуги фото и видео там есть). Вроде всё подробно описала. А на самом деле всё это мелочи =главное,что ЧУДО наше появилось на свет=счастью нет границ!!!

 
NadiaДата: Среда, 18.03.2015, 13:33 | Сообщение # 190
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Поздравляю.!Растите здоровыми!Кака назвали?Сколько читаю и после того как сама родила понимаю что везде есть свои + и - и каждому свое.А еще к какой бригаде врачей попадешь.А еще я когда родила сказала вручу что со мной рожала(акушерка как танк была спокойная,по моему ток переглядывались они с врачем)Ну и вот я сказала врачу ну вы мужииик)))Теперь я понимаю почему вы не сюсюкаетесь,тут низя сюсюкать.Мне понравилось что она строгая стала как я рожать начала)

 
MariyaДата: Среда, 18.03.2015, 14:11 | Сообщение # 191
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1263
Репутация: 13
Статус: Offline
Аля, поздравляю вас с рождением сыночка! желаю вам крепкого здоровья, много сил и терпения!



 
АляДата: Среда, 18.03.2015, 15:18 | Сообщение # 192
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо огромное=будем стараться !)))  Вам тоже всего самого самого ! ЗДОРОВЬЯ КРЕПКОГО КРЕПКОГО!!!
А про сами роды и ощущения я не стала писать в этой теме  smile Только про роддом подробности=сама до родов всю инфу о новом роддоме собирала=в итоге кучу  бесполезного взяла : из расчета А ВДРУГ ПРИНАДОБИТСЯ, а вдруг там того или этого нет )))


 
Кате-ринаДата: Среда, 18.03.2015, 16:17 | Сообщение # 193
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 1
Статус: Offline
Аля, поздравляю с пополнением!!!!!!!!!! Здоровья!!!!!

 
Кате-ринаДата: Среда, 18.03.2015, 16:19 | Сообщение # 194
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 1
Статус: Offline
Аля, и глупый вопрос... Вы точно рожали в поселке новом?!))) читаю как буд то про другой роддом)))) как все поменялось за пол года... Пипец...

 
Кате-ринаДата: Среда, 18.03.2015, 16:21 | Сообщение # 195
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 1
Статус: Offline
Я имею ввиду персонал отношение, так то особых изменений нет, но у нас был душ у каждой палаты свой и в палате 3 кровати



Сообщение отредактировал Кате-рина - Среда, 18.03.2015, 16:25
 
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Рассказы о родах » Новый роддом в п.Новый
Поиск: