Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натали, Принцесска  
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Рассказы о родах » Новый роддом в п.Новый
Новый роддом в п.Новый
АйринДата: Воскресенье, 16.03.2014, 20:57 | Сообщение # 16
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
ну мне гинеколог тоже в обменке БСМП написал
 
MariyaДата: Понедельник, 17.03.2014, 10:11 | Сообщение # 17
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1263
Репутация: 13
Статус: Offline
а я что то такой записи не обнаружила в ОК unsure



 
АйринДата: Понедельник, 17.03.2014, 11:43 | Сообщение # 18
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Не всем в обменку пишут ту больницу в которой ты будешь рожать, потому что смотря куда скорая повезет или может ты с врачом рожаешь по договоренности в конкретном род.домею А БСМП пишут в обменке только тем у кого есть определенная потология например заболевания сердца, многоводие, высокое давление, ну или еще что то... поэтому если у вас в обменке ничего не написано, то скорее всего рожать будете в жилянке.
 
NadiaДата: Понедельник, 17.03.2014, 11:58 | Сообщение # 19
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Ну мне написали потому что я не с самого Актобе.

 
marblnaДата: Понедельник, 17.03.2014, 14:29 | Сообщение # 20
верный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
мне тоже написал бсмп.. наверно потому что кесарево планируется (из-за первого кесарева)

 
КатеринаДата: Понедельник, 17.03.2014, 15:44 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Репутация: 10
Статус: Offline
Я когда в первый раз рожала мне сказали что по прописке если с врачем не договаривались, меня и повезли в бсмп хотя я хотела в жилянку, но это было в 2012 году,
сейчас может что изменилось


 
MariyaДата: Понедельник, 17.03.2014, 15:50 | Сообщение # 22
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1263
Репутация: 13
Статус: Offline
wacko как все запущено



 
ПринцесскаДата: Понедельник, 17.03.2014, 17:16 | Сообщение # 23
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
А мне говорили, что везут туда, кто дежурит в этот день. Не по прописке или что там ещё. То есть, если вызываешь 03, то везут в дежурную больницу. Их по городу 3. Так было раньше. А вообще, если хотите рожать с врачом, то где врач принимает, туда и поедите. Обычно все сами добираются до места. В любом случае, если хотите рожать в определенном роддоме, имеете на это полное право. Просто нужно заранее договориться.

 
КатеринаДата: Понедельник, 17.03.2014, 19:37 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Репутация: 10
Статус: Offline
Да я тоже думаю что придется с врачем договариваться))))))

 
ПринцесскаДата: Понедельник, 17.03.2014, 19:39 | Сообщение # 25
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Лучше договориться. Сразу знаешь, какой роддом, да и в день родов не надо париться насчет организационных моментов. Там весь персонал уже ждать будет. Вообще каждый гражданин имеет право на свободу выбора медучреждения, в котором получать помощь.

 
КатеринаДата: Понедельник, 17.03.2014, 19:48 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Репутация: 10
Статус: Offline
Да согласна! Первый раз было как то не до этого, а сейчас подхожу основательно smile

 
NadiaДата: Понедельник, 17.03.2014, 20:26 | Сообщение # 27
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Ток что открыла сайт диапазона в поиске ввела диапазон статья про новый роддом и там сток текстов вышла,я как начиталась мама дорогая,помоему нужно сделать как моя мама когда систр операцию на апендикс делали заплатила хирургу сама типо благодарности и за ней смотрели в отличии от других лежажих в палате.И на партнерские я бы взяла акушерку и Ивачева с узи аппаратом,жесть,как послушаешь и прочтешь хоть свою бригаду набирай.

 
КатеринаДата: Понедельник, 17.03.2014, 21:08 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Репутация: 10
Статус: Offline
Nadia, да это так:) , я в первый раз так не боялась как сейчас:) , поэтому думаю договориться с врачем пофиг будет он присутствовать или нет главное чтоб возле меня был весь состав в сборе:D , только вот думаю в каком роддоме , но точно не в бсмп, там персолан нормальный, а условия нет,

 
NadiaДата: Понедельник, 17.03.2014, 21:41 | Сообщение # 29
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Ну по прочитанному в новом роддоме этом шик и блеск + аппаратура всякая.

 
ПринцесскаДата: Понедельник, 17.03.2014, 22:32 | Сообщение # 30
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Я вот не жалею, что оба раза рожала, договорившись. Многие смущают рассказами о том, что типа акушерки не любят, когда с врачом договариваются роженицы. Типа они и за бесплатно рады помочь. Я не спорю, но платить или не платить и вообще-кому платить-личное дело каждого. Я платила врачам, но при этом весь персонал был суперский! И до и после родов. Во второй раз меня за руку держала акушерка и помогала, как дышать и подбадривала. Так что я буду всю жизнь благодарна обоим командам и в БСМП, и в 1 роддоме, что помогли мне и моим детям!
Можно и самим родить: легко и хорошо. Но мне просто было спокойнее, что кто-то, желая заработать побольше за свой нелегкий труд, будет ко мне более участливым и уж точно не оставит без внимания.


 
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Рассказы о родах » Новый роддом в п.Новый
Поиск: