Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натали, Принцесска  
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Рассказы о родах » 1 роддом
1 роддом
Aliya26Дата: Вторник, 10.04.2012, 16:44 | Сообщение # 1
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, кто рожал в 1 роддоме недавно? Там и что вправду сейчас повторнородящих держат всего один день? И еще я слышала, что уже надо приносить сразу приданое для ребенка. Поделитесь инфой плиз! И что именно надо приносить из вещей для малыша
 
KetiДата: Вторник, 10.04.2012, 22:00 | Сообщение # 2
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
СЕЙЧАС ВО ВСЕХ РОДДОМАХ ПОВТОРНОРОДЯЩИХ СТАРАЮТСЯ БЫСТРЕЕ ВЫПИСАТЬ ДОМОЙ, ОСОБЕННО ЕСЛИ РОДДОМ ПЕРЕПОЛНЕН. А НА СЧЕТ ОДЕЖДЫ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ ЛУЧШЕ УЗНАТЬ В РОДДОМЕ, Т.К. У НИХ ВСЕ ВРЕМЯ ЧТО-ТО МЕНЯЕТСЯ.
ГДЕ-ТО В ТЕМЕ ПРО БСМП Я ПИСАЛА ЧТО ОБЫЧНО БЕРУ В РОДДОМ ДЛЯ СЕБЯ И ДЛЯ РЕБЕНКА....
 
Aliya26Дата: Среда, 11.04.2012, 08:43 | Сообщение # 3
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Да вот я еще думаю где бы рожать, но склоняюсь наверно все таки к 1 роддому. Не согласна с тем, что они повторнородящих так быстро выписывают angry
 
KetiДата: Среда, 11.04.2012, 09:55 | Сообщение # 4
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
Я НА ОБОРОТ РАДА БЫЛА ТАКОМУ РАЗВИТИЮ. ПЕРВЫЙ РАЗ ПОСЛЕ РОДОВ МЕНЯ 7 ДНЕЙ НЕ ОТПУСКАЛИ ДОМОЙ, ПОКА У РЕБЕНКА ПУПОВИНА НЕ ОТПАЛА. ВТОРОЙ РАЗ ТОЖЕ НЕ ОТПУСКАЛИ 6 ДНЕЙ, УЗИ ПОКАЗАЛО ПЛАЦЕНТАРНЫЕ ОСТАТКИ, А В ТРЕТИЙ РАЗ ВЫПНУЛИ ИЗ РОДДОМА ЧЕРЕЗ СУТКИ! А ЧТО ТАМ СИДЕТЬ? РОДИЛА Я ЗА 15 МИНУТ, БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ, БЕЗ РАЗРЫВОВ, С РЕБЕНКОМ И СО МНОЙ ВСЕ ХОРОШО. А ПОСЛЕ РОДОВ ТАК ХОЧЕТСЯ СКОРЕЕ ДОМОЙ, ПОКАЗАТЬ РЕБЕНОЧКА ВСЕМ, ЛЕЧЬ НА СВОЮ КРОВАТЬ, А НЕ НА ЭТИ ПРУЖИНЫ.....
 
zaraДата: Среда, 11.04.2012, 14:28 | Сообщение # 5
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
я тоже обычно рвусь домой,как говорится дома и стены лечат
 
НастенаДата: Суббота, 19.05.2012, 12:46 | Сообщение # 6
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Девченки, расскажите что нибудь про первый роддом, мне уже рожать на днях, хочу рожать именно там (хотя есть возможность рожать в БСМП)... Как там, что там, уход, врачи и тд...?
 
СветланаДата: Вторник, 22.05.2012, 12:31 | Сообщение # 7
Группа: Гости





[quote=Настена]Девченки, расскажите что нибудь про первый роддом, мне уже рожать на днях, хочу рожать именно там (хотя есть возможность рожать в БСМП)... Как там, что там, уход, врачи и тд...? [/quote]
Я 19мая родила в 1ом.Вообщем-то всё устроило. И персонал и условия. Рожают в спец.палате,где есть кровать,тумбочка,шведская стенка,канат)),мячик,мат. Я при схватках пила воду и обтиралась влажным полотенцем. Там есть раковина и спец моющие вещества кстати. Роды принимают на кровати, на левом бок и коленку верхнюю к себе прижимаешь. После переводят на другой этаж где с малышами палаты. Таму кроватей люльки где малыши. Возьмите несколько ночнюшек/сорочек,в первой я лежала после родов на койке вся в луже-кровь, воды, а зашили разрыв шевелиться нельзя было, и потом одевала халат, а в палату когда переведутдушновато-окна чаще закрывают чтоб малыши не простудились и потому приходиться переодеваться. Пелёнок штук 6 лучше взять,на стол пеленальный класть,и вытирать ребёнка. После привывки лучше всего ребенка не мочить сказали,потому я не над раковиной(да и вода горячая была холоднее комнатной), а влажными детскими салфетками вытирала кроху и потом одевала подгузник. распашонки берите с ручками чтоб себя они не царапали. Пеленать не разрешают,только свободное пеленание без пеленок. Обрабатывать запрещают пупок,присыпкой пользоваться нельзя.Прокладки олвейс нельзя.только дешовые,так как олвейс вытягивает всё,а это сказали плохо.должно естественно быть. Медсёстры проверяют,акушрки, следят. Внимание хорошее. Мне понравилось!
 
Svetlana228Дата: Вторник, 22.05.2012, 12:37 | Сообщение # 8
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
этоя выше писала сообщение. кошмар в флюре.на след.день после родов собирают мам, выдают странные тёмные с цветочками халаты и везут на тёмном уазике душном,кто на корточках кто как (нас было18человек там) на сосед улицу в поликлинику, там поочереди у всех снимают флюру. Люди ошарашенно на нас смотрели, были разговоры вопросы в тлпе-это с тубика их привезли?" batman Но мы больше похожи были как с женской колонии. Не долго,на всё про всё минут 30-40,но cranky узаааааааааааааас
 
Aliya26Дата: Четверг, 31.05.2012, 18:39 | Сообщение # 9
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
В смысле свободное пеленание? То есть пеленать все таки можно? Просто ручки не трогать? Или вы имели ввиду в ползунках и распашонке тока одевают ребенка?
 
САЛТИКДата: Среда, 27.06.2012, 16:25 | Сообщение # 10
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
не разрешают пеленать вообще..типа ноги зажимаете или руки им.только в костюмчики чтоб свободнеи лежали..не кутать их. мне в палате наоборот открывали окна чтоб был сквозняк..чтоб в духоте не сидели мы с детьми. я тоже рожала в июле месяце.все понравилось в 1 роддоме, и персонал,и как прошли роды,и выписка,и 3дня которые мы лежали под присмотром. вот тока сейчас слышу про флюру на след. день везут именно на своеи служебке..толпои...2 года назад нас просили в течении мес. завести флюру...я так и сделала после выписки из родома пошла сама и сделала и завезла обратно к ним...походу не все так приносят свои снимки после выписки ..раз вели это новшество))))меня это ждет будущеи зимои((((((((((((
 
лапуляДата: Четверг, 28.06.2012, 18:35 | Сообщение # 11
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
сейчас сразу флюру делают. нам в БСМП тоже через два дня мы пошли делать флюру. Зато очень удобно, не надо потом по больницам бегать.
 
лапуляДата: Четверг, 28.06.2012, 18:37 | Сообщение # 12
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Aliya26)
свободное пеленание?

пеленать вообще нельзя. только подгузники и распашонки. У нас в БСМП тоже был сквозняк, ниче не помогало. такая жара, ужас!!!!!!
 
zaraДата: Пятница, 29.06.2012, 13:11 | Сообщение # 13
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну на флюру не обязательно там сразу идти.просто так удобнее. мы детей одних оставлять не хотели,нам медсестра сказала со злостью-ну тогда и сидите с ними а флюру потом сами проходите!
 
aigerimДата: Вторник, 29.10.2013, 10:07 | Сообщение # 14
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Я рожала в 1ом роддоме. Побывала во всех отделениях, начиная с патологии, потом реанимация,родзал, операционный зал, отделение ухода за недоношенными, везде персонал отличный! Уход и кормление тоже! Поступали без договоренности по скорой. Платили сами врачу, сделавшему кесарево и подарки врачу и медсестрам отделении по выхаживанию за новорожденными.
Всем советую 1ый роддом.
 
ПринцесскаДата: Вторник, 29.10.2013, 10:28 | Сообщение # 15
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
aigerim, я к тебе присоединяюсь. Мне в 1 роддоме понравилось рожать гораздо больше, чем в БСМП. Я имею в виду послеродовое пребывание. Там гораздо лучше и цивильнее, чем в БСМП. А медперсонал и там, и там очень хороший!

 
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Рассказы о родах » 1 роддом
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: