Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали, Принцесска  
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Я - беременна » Неправильное положение ребенка в животе
Неправильное положение ребенка в животе
лапуляДата: Понедельник, 26.03.2012, 12:24 | Сообщение # 1
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки у кого было тазовое предлежание плода и кто как с этим справился. Поделитесь пожалуйста, а то я переживаю.
 
KetiДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:01 | Сообщение # 2
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
лапуля, СМОТРЯ СКОЛЬКО НЕДЕЛЬ БЕРЕМЕННОСТИ. ОБЫЧНО РЕБЕНОЧЕК БЛИЖЕ К РОДАМ САМ ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ. НО СЛЫШАЛА, ЧТО ДЕЛАЮТ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ МАССАЖ, ХОТЯ САМА НЕ СТАЛКИВАЛАСЬ, ТОЧНО НЕ СМОГУ ОТВЕТИТЬ.
 
НадеждаДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:30 | Сообщение # 3
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
У меня такое было.на 7 мес.беременности.мы с мужем ездили к его маме помогали делать ремонт.клеяли потолочную плитку,я тянулась руками вверх,потом когда пришло время узи,показало тазовое предлежание,я тоже переживала,но врач успокоил,сказал,что нельзя просто вверх тянуться уже,когда срок большой,но время еще есть,что если гладить себя по животу,ребенок может еще перевернуться обратно,как нужно.еще я в каком-то журнале прочла,что нужно говорить с малышом,попросить его повернуться и он это сделает!в общем,я делала и то и другое!конкретно не знаю что из этого помогло,но ребеночек повернулся как надо!

Добавлено (26.03.2012, 13:30)
---------------------------------------------
У меня такое было.на 7 мес.беременности.мы с мужем ездили к его маме помогали делать ремонт.клеяли потолочную плитку,я тянулась руками вверх,потом когда пришло время узи,показало тазовое предлежание,я тоже переживала,но врач успокоил,сказал,что нельзя просто вверх тянуться уже,когда срок большой,но время еще есть,что если гладить себя по животу,ребенок может еще перевернуться обратно,как нужно.еще я в каком-то журнале прочла,что нужно говорить с малышом,попросить его повернуться и он это сделает!в общем,я делала и то и другое!конкретно не знаю что из этого помогло,но ребеночек повернулся как надо!

 
лапуляДата: Среда, 28.03.2012, 09:26 | Сообщение # 4
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
мне врачи говорят, что может перевернуться до 34 недели, а потом уже наврятли. Сейчас врачи не хотят принимать роды, когда тазовое предлежание, сразу кесарево делают. А так неохота
 
НаталиДата: Среда, 28.03.2012, 11:49 | Сообщение # 5
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (лапуля)
Сейчас врачи не хотят принимать роды, когда тазовое предлежание, сразу кесарево делают.

У моей знакомой тоже было у ребенка тазовое предлежание, и ей тоже советовали кесарево, но она была УВЕРЕНА, и родила сама. Рожала на корточках. все прошло отлично, с ней был муж, который очень активно ей помогал.
Никто вас не заставит если есть хоть шанс родить самостоятельно и вы будете уверены.



 
ТатаДата: Четверг, 17.05.2012, 01:56 | Сообщение # 6
Группа: Гости





да у нас действительно не хотят заморачиаться насчет тазового, кесарево и для врачей никаких проблем. Но если мамочка для себя решит рожать, до она сможет. Сама рожала в тазовом прилежании. Конечно не легко было, но терпимо. Ради ребенка можно и потерпеть. Однако девчата предупреждаю на легкие роды не надейтесь, главное ВО ВСЕМ СЛУШАТЬСЯ врача. и родите без проблем и разрывов. Но девчата не надо тоже идти напролом, если ваш врач говорит вам что в вашем случае угроза для ребенка высока, то лучше послушайте врача( ПРИ условии что врач знающий). И кстати в БСМП кесарят в тазовом и даже не спрашивают.
Еще кесарят если :
!) плод крупный
2) ребенок мужского пола,
3) обвитие плода пуповиной
а так в других случаях можно родить и самой.
хотя я сама мальчика 3,5 кг родила сама и без разрывов, и в тот же день со мной рядом девушка родила близнецов мальчиков обоих в тазовом прилежании - считаю дело в настрое самой женщины.
ТАК ЧТО ДЕВЧАТА ГЛАВНОЕ НЕ УНЫВАТЬ И НАСТРАИВАТЬСЯ СРАЗУ НА ЛУЧШЕЕ
 
ТатьянаДата: Пятница, 18.05.2012, 14:28 | Сообщение # 7
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть упражнения, которые помогают малышу перевернуться и лечь правильно.
http://www.rodi.ru/9months/wrong-orientation.html



 
НаталиДата: Пятница, 18.05.2012, 14:42 | Сообщение # 8
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Тата)
Еще кесарят если : !) плод крупный 2) ребенок мужского пола, 3) обвитие плода пуповиной а так в других случаях можно родить и самой.

Это только малая часть причин для кесарева сечения. У меня со вторым ребенком было лобное предлежание, это абсолютный показатель для кесарева сечения(почитайте в интернете). Бывает еще лицевое предлежание, делают кесарево в зависимости от того в какую сторону повернут ребенок. Бывает еще причина - предполагаемый парок сердца.... в общем причин бывает много. Из них есть абсолютные показатели и относительные для кесарева сечения. Впрочем я об этом уже писала в теме про кесарево сечение. ...
Quote (Тата)
И кстати в БСМП кесарят в тазовом и даже не спрашивают

Перед тем, как мне сделали кесарево я подписала два документа: согласие на операцию и на анастезию. Я рожала в первом роддоме.



 
лапуляДата: Пятница, 18.05.2012, 16:50 | Сообщение # 9
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Натали)
мне сделали кесарево

а как долго Натали, вы восстанавливались после кесарева? Молоко у вас было потом?
 
лапуляДата: Пятница, 18.05.2012, 16:51 | Сообщение # 10
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
мне тоже будут делать кесарево, т.к. пуповиной обвит. Как долго будет восстановление и что можно, а что нет?
 
НаталиДата: Воскресенье, 20.05.2012, 11:32 | Сообщение # 11
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
лапуля, первую неделю очень тяжело, все болит, а тут еще ребенок на руках. Спасал послеоперационный бандаж, если твердо решили делать кесарево, то возьмите его сразу. Но злоупотреблять бандажом нельзя. Еще советую сразу взять с собой свечи Бесакодил(это слабительное), после операции вам будут давать таблетки, а таблетки попадают в кровь, а оттуда в молоко и ребенку дискомфорт. Не знаю у кого как, но я через месяц после операции чувствовала себя нормально, швы практически не болели.
С молоком проблем не было.



 
лапуляДата: Воскресенье, 20.05.2012, 14:03 | Сообщение # 12
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
спасибо!! Но это не я решила, а врачи говорят. Ребенок пуповиной обвит и лежит попой вниз. Мне уже надо ложиться, но я надеюсь, что ребеночек хотя бы перевернется. Тогда я смогу сама родить.
 
НаталиДата: Воскресенье, 20.05.2012, 16:22 | Сообщение # 13
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
лапуля, удачных вам родов!!! Самой родить конечно лучше, но если от этого зависит жизнь ребенка - то нужно слушать врачей и делать кесарево. Я сама через это прошла. Удачи вам!


 
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Я - беременна » Неправильное положение ребенка в животе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: