Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натали, Принцесска  
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Я - беременна » Проблемы при вынашивании.
Проблемы при вынашивании.
Незнакомка451Дата: Среда, 20.11.2013, 16:17 | Сообщение # 1
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, может кто-нибудь не дай бог сталкивался  или что-нибудь слышал о зашивании шейки матки при беременности. У нас мне кажется это так редко практикуется,что немного страшновато((
 
ПринцесскаДата: Среда, 20.11.2013, 17:32 | Сообщение # 2
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Шейку матки зашивают при многоплодной беременности или вообще при беременности, когда высока вероятность преждевременных родов. Шейку зашивают, чтобы будущая мать была в полном покое. При этом показан постельный режим или женщину кладут так, чтобы ноги были выше головы. и таким макаром можно лежать и месяц, и больше. Чтобы дотянуть до срока. Я могу ошибаться, но просто я про это читала давно, вот что помню-написала. А делают ли в Актюбинске такие процедуры, не в курсе.

 
NadiaДата: Среда, 20.11.2013, 18:32 | Сообщение # 3
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
я тоже о таком слышала,при низкой плацентации и при многоплодной и еще вроде если слабая шейка сама недержит чтоли,неполностью закрыта,а так можно узнать в клиннике в том же амансаулыке,мне кажется делают,у них много там доцентов старых врачей,позвонить надо.

 
aigerimДата: Среда, 20.11.2013, 20:13 | Сообщение # 4
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
А моя свекровь раньше до пенсии была акушеркой. У ее родной сестренки была истмико-цервикальная недостаточность, 2 или 3 раза был выкидыш, это еще в глубокие 1980 года, ее зашили вроде на 3 мес и все последние 6 мес постельный режим был, причем в стационаре, свекровь наблюдала и помогала ей, как только отпустили ее домой, сразу роды начались, а никто не мог принять роды с зашитой маткой, еле успели довести до города и она родила. А после она еще одного, но без зашивания родила.
А сейчас думаю без проблем эту процедуру делают, только никто особо не распространяется.
 
Незнакомка451Дата: Среда, 20.11.2013, 20:28 | Сообщение # 5
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня просто в прошлую беременность на 20 неделе начал выпадать пузырь, сейчас все хорошо тьфу-тьфу...но Хамко (младший) советует зашиться чтобы избежать возможных проблем...информации конечно много в нете,но она вся по России (а там совершенно другое все, в том числе и отношение к беременным)...и вот теперь не знаю что делать...Хамко( младший посоветовал шиться у Рыжковой, говорит что она в Актобе спец по неввынашиванию...а Хамко( старший) советует какую-то женщину в Акниете...и вообще просто как-то страшновато...у нас еще без наркоза делают...а в России с ним...и у нас никто не пишет нигде об этом(((
 
aigerimДата: Среда, 20.11.2013, 20:35 | Сообщение # 6
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Попробуйте обратиться к заведующей отделения гинекологии бсмп Жабаевой Г.С. она принимает по четвергам и субботам в амансаулыке. Поговорите с ней и проконсультируйтесь, по моему даже бесплатная консультация. Я сама как медик, особо не доверяю частникам. Все делаю в гос.учреждениях, где за тебя отвечают головой.
 
NadiaДата: Четверг, 21.11.2013, 16:05 | Сообщение # 7
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Чет я про Рыжкову так мало слышу,как она интересно как врач?Недавно узнала что она одноклассница моего дедули и у них скоро сходняк,еслиб знала много о ней мож подкатила бы по знакомству)))а так о ней чет очень мало отзывов .

 
MariyaДата: Пятница, 22.11.2013, 08:34 | Сообщение # 8
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1263
Репутация: 13
Статус: Offline
говорят она эндокринолог-гинеколог



 
NadiaДата: Пятница, 22.11.2013, 11:16 | Сообщение # 9
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Вот то что я о ней знаю)

 
Незнакомка451Дата: Четверг, 28.11.2013, 19:08 | Сообщение # 10
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Павлович сказала...что сама сделает, если будет необходимость....сказала ходить до 23 декабря..и не накручивать себя ненужными мыслями..говорит что все будет хорошо...так хочется верить. Все равно сейчас 16 недель..начинается опасный период...думаю буду лежать и лежать...на всякий случай)
 
aigerimДата: Четверг, 28.11.2013, 19:19 | Сообщение # 11
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Мне кажется самое важное в жизни это ребенок, поэтому ради Него можно и полежать, плюнув на все другие дела!!! Может тогда даже и не придется зашивать! Ведь зашитое же надо еще и расшивать ...
 
NadiaДата: Четверг, 28.11.2013, 22:23 | Сообщение # 12
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Павлович у меня в ватсапе есть,я ее себе другой совсем представляла,приятная на фото женщина,или к ней на учет встать когда забеременею,с дальнейшими родами,мне ее хвалили несколько раз.

 
aigerimДата: Пятница, 29.11.2013, 00:37 | Сообщение # 13
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Незнакомка451, ну и правильно!!! А работу дпугую можно найти!!!
 
Незнакомка451Дата: Пятница, 29.11.2013, 00:38 | Сообщение # 14
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Nadia, приятная женщина...но единственный минус...у нее такие очереди...она всех не успевает принимать...так как бежит в роддом...но я так поняла,что кто на учете стоит, тот без очереди....и ей все равно сколько там сидит народу...она принимает столько времени,сколько нужно)Она есть и в одноклассниках)))
 
Незнакомка451Дата: Пятница, 29.11.2013, 00:41 | Сообщение # 15
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
aigerim, ой...я мужу сказала...всех денег не заработаешь...а это маленькое счастье не каждый день дается))поэтому буду лежать ...изучать телепрограмму))главное чтоб все было хорошо))))))
 
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Я - беременна » Проблемы при вынашивании.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: