Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Воспитание ребенка » Детский сад (Частный или государственный?)
Детский сад
KatrishnaДата: Суббота, 05.04.2014, 09:13 | Сообщение # 106
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
мы попали в садик Акбобек без очереди, изза моего любопытства, в 3 года проходили туда 6 месяцев , (по 15 тысяч в мес, гос основа), у ребенка развилась сильнейшая аллергия на формальдегилы(садик только построен), мы ушли сидим дома., и лечим аденоиды 3 степени. А устроится в садик действительно нереально, все сады почти часные  обошла, кен и барби понравился но там 36 тыс, дого такую сумму мы не осилили, поэтому скоро нанимаю няню 2-м деткам, хоть болеть не будут.


 
marblnaДата: Суббота, 05.04.2014, 10:07 | Сообщение # 107
верный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
о! Акбобек же тоже рядом с нами! но я думала, он только казахский, нет?
у нас в садике висит объявление об обмене местами с Акбобеком


 
KatrishnaДата: Суббота, 05.04.2014, 11:14 | Сообщение # 108
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
нет не казахский, есть русские группы, но мы ходили в каз группу. Там если не по направлению то 40000, если есть напр с гороно то 15000. в акбобеке у многих аллергия на строй материалы, у 5 детей с нашей группы была.


 
KatrishnaДата: Суббота, 05.04.2014, 11:15 | Сообщение # 109
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
доча тоже записана в каз группу только в обычный садик, гулдер помоему(забыла название.)


 
ПринцесскаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 14:57 | Сообщение # 110
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Как вообще такое возможно??? Вот, товарищи, борьба с коррупцией налицо! Из чего садик построили-пофиг, главное деньги отмыли и санэпидемстанции на лапу дали. Так получается? а детки потом расплачиваются! Так ведь хоть за 15 тысяч, хоть за 40, а никто из детей от заразы такой, как аллергия не застрахован! Тем более, от чего-от сильного тяжелого химического соединения...Дурдом!

 
marblnaДата: Воскресенье, 06.04.2014, 17:29 | Сообщение # 111
верный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
так что, в Акбобек совсем не ходить? или может там уже повыветрилось?
у нас тоже садик новый, в новостройке, но вроде всё ок с этим.. хотя у меня вообще ребенок не аллерчигный особо ттт


 
ПринцесскаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 17:32 | Сообщение # 112
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Katrishna, а как ты узнала про формальдегид? Тебе давали заключение? Как ты поняла, что именно строители допустили в составе такое вещество. Мне интересно, как ты вышла на них.

 
KatrishnaДата: Воскресенье, 06.04.2014, 17:56 | Сообщение # 113
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
До Акбобека все было хорошо,после посещении садика у ребенка отекали глаза, забивался нос, но я грешила на простуду, потом на одна родительница посоветовала сходить к аллергологу, сдать аллерго тест, мы сдали(30000), не дешевый, и выяснили что эозинофилы сильно повышены, а тест показал что реакция у него на формальдегид. Вот врач и сделала вывод, что во многих строй материалах добавляют эту фигню, и мы решили ребенка с сада забрать. Пролечились и все прошло, (было -красные глаза, слезы, отек носа, постоянно чихание и кашель.)Затем свекровь начала у себя дома ремонт, он у нее постоянно играет на выходных, и началось все по 2 кругу, вывод, аллергия на формальдегиды и в карточке стоит и мы теперь шарахаемся от новых построек. а по поводу нахождения вещества там, как мне обьяснили, сей час почти везде кладут чудо аллерген.


 
ПринцесскаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 18:17 | Сообщение # 114
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Так ведь можно в суд подать на таких "добросовестных" застройщиков! Тем более, "Акбобек"-государственное творение. Дети страдают, родители ещё больше, деньги тратятся, новые дети, приходя в сад, тоже заболевают-порочный круг!

 
KatrishnaДата: Вторник, 08.04.2014, 10:00 | Сообщение # 115
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
ой, я лучше туда ходить не буду и все. Не люблю ругаться, пусть это останется на их совести.


 
ПринцесскаДата: Вторник, 08.04.2014, 13:03 | Сообщение # 116
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Это понятно, ругаться никто не любит. Просто так многие молчат, а формальдегиду пофиг. Я тебя не призываю к ответу. Я просто возмущена таким халатным и безответственным отношениям к людям со стороны государства.

 
KatrishnaДата: Вторник, 08.04.2014, 21:49 | Сообщение # 117
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
да, грустная правда жизни, власти деньги по карманам распихали, а вы детки травитесь.


 
NadiaДата: Воскресенье, 27.04.2014, 21:45 | Сообщение # 118
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Девочки на счет няни тут на мир такой наткнулась   http://my.mail.ru/mail/ms.usluginyani/

 
AikaДата: Понедельник, 12.05.2014, 13:20 | Сообщение # 119
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки всем привет! Я сдесь новенькая только недавно переехали в актобе. Хотела бы узнать про хорошие частные сады. Сейчас в амину возим. все бы хорошо но далековато. А так  в районе обл ГАИ может посоветуйте какие есть садики?  Заранее благодарю!
 
AikaДата: Понедельник, 12.05.2014, 13:24 | Сообщение # 120
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
В акбобек хотела но  теперь все не пойдем, хотя туда и попасть не реально. А вот Салтик писала про Келешек в Жилянке  что это за район? далеко ли от обл гаи ?
 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Воспитание ребенка » Детский сад (Частный или государственный?)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: