Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Воспитание ребенка » Детский сад (Частный или государственный?)
Детский сад
лапуляДата: Среда, 25.04.2012, 15:48 | Сообщение # 16
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
интересно, а как через ГОРОНО? что прямо там к главной подходить?
 
KetiДата: Среда, 25.04.2012, 21:11 | Сообщение # 17
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (лапуля)
нтересно, а как через ГОРОНО? что прямо там к главной подходить?

ВОТ ЧЕГО НЕ ЗНАЮ, ТОГО НЕ ЗНАЮ.... Я ДУМАЮ, ЧТО ВООБЩЕ НА ТАКОЕ НЕ СПОСОБНА, ПО ЭТОМУ СИЛЬНО НЕ СТРЕМИЛАСЬ УЗНАТЬ, КОМУ ИМЕННО НАДО ДЕНЬГИ ПРЕДЛАГАТЬ )))))
 
лапуляДата: Пятница, 27.04.2012, 16:48 | Сообщение # 18
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
Да я вот тоже стесняюсь такими делами заниматься. Будем ждать июня, может нам повезет!!!!!!!!!
 
MissДата: Воскресенье, 16.09.2012, 00:06 | Сообщение # 19
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте, как думаете имеет ли значение в какой именно садик стоишь в очереди. Нам по адресу проживания подошло 4 дет.сада. теперь думаю может встать в другой садик, имеетли значение в какой садик именно мы стоим? wacko

 
лапуляДата: Воскресенье, 16.09.2012, 13:49 | Сообщение # 20
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
да имеет. первым делом они выдают направление на тот садик, который вы поставили первым в списке. А потом, если в этот садик мест не будет, то уже следующие по списку
 
KetiДата: Среда, 19.09.2012, 21:53 | Сообщение # 21
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
Я КОГДА ПОЛУЧАЛА НАПРАВЛЕНИЕ (В ИЮЛЕ) В ДС, ТО У МЕНЯ СПРОСИЛИ В КАКОЙ САДИК МЫ ХОТИМ, Я ХОТЕЛА В ТОТ ЖЕ САДИК КОТОРЫЙ1 И УКАЗЫВАЛА, МЕСТО ТАМ БЫЛО И МЫ ПОЛУЧИЛИ НАПРАВЛЕНИЕ. А ВООБЩЕ - ЕСЛИ НЕТ МЕСТ В ТОМ САДУ В КОТОРЫЙ ХОТИТЕ, ТО ДАДУТ ТАМ ГДЕ ЕСТЬ, НЕ ЗАВИСИМО ОТ ВАШИХ ЖЕЛАНИЙ И МЕСТА ПРОЖИВАНИЯ.
 
ГостьДата: Понедельник, 08.10.2012, 09:37 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Мамочки, плиз, нужна Ваша помощь! А вернее отзывы на садики! В какой госсадик отдать ума не приложу, сама не местная, снимаем квартиру на Сазде, в доме горполикниники #3; соответственно хотелось бы устроить 3-хлетнюю дочь в этом районе. Сейчас нам выпал шанс выбрать садик по знакомству, потому прошу Вашей помощи. Помогите дельными советами: какой садик ближе всего к нашему району, а также буду премного благодарна за любые отзывы и инфу!
 
ГостьДата: Понедельник, 08.10.2012, 10:09 | Сообщение # 23
Группа: Гости





И еще скажите, пожалуйста, Садик Еркемай-Ертостик уже открылся? Кто водит туда своих детей? Если есть номер, подскажите плиз
 
КучаВопросовДата: Понедельник, 08.10.2012, 22:10 | Сообщение # 24
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Еркемай и Ертостик еще в середине сентября открыли. По словам администрации садик просто супер. Но все зависит непосредственно от воспитателей. Главное чтобы воспитатели за детьми следили. Я вожу ребенка в Акбобек на Санкибай батыра. Новый садик, все условия, большие комнаты для детей, с первого взгляда все идеально. А на самом деле воспитатели не смотрят за детьми. В группе 25-30 человек слоняются по душной комнате целый день. При мне была сцена, когда воспитатель отшлепала ребенка младшей группы (ребенку 2 года) за то что он плакал. Мама привела ребенка в садик, а он начал плакать после ее ухода, и воспитатель в воспитательных целях просто его отшлепала по попе. На мои замечания по поводу ее методов воспитания она сделала вид, что этого не было и мне это приснилось. Ужасное отношение к детям. Хотя в глаза родителям мило все улыбаются.
 
ГостьДата: Вторник, 09.10.2012, 08:29 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Спасибо большое за отзыв! Мы хотели встать на очередь в этот Еркемай и поточите, нам оказали, удивив что его нет в списках! Доказывать что либо бесполезно, нет его и все! Тогда кого туда ставят в очередь, мертвых душ что ли? Я пошла в гороно жаловаться, а там меня вообще ошарашали-садик есть, но еще не открыт! Я им показывают новости в которых пишут что прошло открытие 1сент, они все равно на своем стоят-садик не открыт и туда в очередь еще никого не ставят! Вот как с казенными лицами общаться!? Вообщем, решила вблизи района Сазды выбрать садик! А Акбопе далеко от нашего района? И вообще кто знает какие сады возле Сазды находятся?
 
АлияДата: Пятница, 12.10.2012, 21:42 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Мой сыночек пошел в дет.сад в 1,9(частный). Оплата 10тыс.В сен.этого года перевели в гос.садик "Еркемай" на 12мкр.Брали направление в гороно,естественно стали на очередь в цон когда ему не было года даже.
 
лапуляДата: Суббота, 13.10.2012, 17:35 | Сообщение # 27
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
ой про эти писки я наслышана. Сама ходила ругалась с ними. В списках нет нас, а уведомление что мы стоим в очереди есть!!! Ну все таки после трех посещений добилась, что нас внесли в списки и мы в этом году получили направление. Если у вас есть бумажка на руках, то вас внесут в список
 
KetiДата: Суббота, 13.10.2012, 22:58 | Сообщение # 28
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
Алия, что за частный садик за 10т.тг??? Может мини центр, в который водят 2 раза в неделю?
 
MissДата: Воскресенье, 14.10.2012, 13:38 | Сообщение # 29
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже слышала что в частных садиках сейчас оплата 10-15 тыс.тенге. biggrin
Там часть оплаты возмещает Государство из-за того что в Гос. садах мест нет. И попасть туда не сложно.
Кто нибудь знает такой садик в районе гостиницы Космос.


 
ГостьДата: Вторник, 16.10.2012, 19:04 | Сообщение # 30
Группа: Гости





подскажите пожалуйста, есть ли садик в старой части города в пределах 10-15 тыс. девочке скоро 2 года
 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Воспитание ребенка » Детский сад (Частный или государственный?)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: