Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Воспитание ребенка » Горшечные примудрости (Учим просится деток на горшок)
Горшечные примудрости
НадеждаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:22 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Мамочки,поделитесь советами когда и как нужно учить деток ходить в туалет на горшок?ведь памперс это не выход!
 
KetiДата: Понедельник, 26.03.2012, 09:06 | Сообщение # 2
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
Надежда, Я ВСЕХ СВОИХ ДЕТЕЙ СТАЛА ПРИУЧАТЬ К ГОРШКУ РОВНО В ПОЛТОРА ГОДА, ТАК КАК ГДЕ-ТО ПРОЧИТАЛА, ЧТО РАНЬШЕ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ - БЕСПОЛЕЗНО, РЕБЕНОК НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО ОТ НЕГО ХОТЯТ И НЕ МОЖЕТ СЕБЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ. НО С ПОЛУТОРА ЛЕТ Я ИМ СПУСКА НЕ ДАВАЛА, КАЖДЫЙ РАЗ КАК МИМО ГОРШКА - НАКАЗАНИЕ, НАПРИМЕР ПОРУГАТЬ, ШЛЕПНУТЬ ПО ЗАДНИЦЕ И ПОСЛЕ КАЖДОГО РАЗА ОБЪЯСНЯЛА ЗА ЧТО ЕГО РУГАЮТ И СПРАШИВАЛА:"БУДЕШЬ ХОДИТЬ НА ГОРШОК?". ПОСЛЕ ЭТОГО ОБИЖЕННЫЙ, РАССТРОЕННЫЙ РЕБЕНОК СОГЛАШАЕТСЯ И В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ИДЕТ НА ГОРШОК. ЗА МЕСЯЦ Я ПРИУЧАЮ РЕБЕНКА К ГОРШКУ, НО НЕ БЕЗ ПРОМАШЕК КОНЕЧНО ))))) ДОЧКА УЖЕ 3 МЕСЯЦА ХОДИТ САМА НА ГОРШОК, НО МОЖЕТ ВСЕ РАВНО ЗАИГРАТЬСЯ И ЗАБЫТЬ ПРО ЭТО ДЕЛО - НАДУТЬ В ШТАНЫ )))))
НО КОГДА РЕБЕНОК ДАЖЕ ЧЕРЕЗ РАЗ ХОДИТ НА ГОРШОК - ЭТО ТАКОЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ!!!!
МОЯ СОСЕДКА СТАЛА ПРИУЧАТЬ РЕБЕНКА (ГОД И 7) К ГОРШКУ МЕСЯЦЕВ С 3-Х - ПОСТОЯННО ВЫСАЖИВАЛА ЕГО ПО ВРЕМЕНИ. СИЛЬНО БОЛЬШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ ЭТО НЕ ПРИНЕСЛО, РЕБЕНОК САМ НЕ ПРОСИТСЯ, ОНА ТАК И ЛОВИТ ЕГО ДО СИХ ПОР ЧТОБЫ ПОСАДИТЬ НА ГОРШОК, ПОЙМАЛА - ХОРОШО, НЕ ПОЙМАЛА - В ШТАНЫ.
СРЕДНИЙ МОЙ СЫНОК ВООБЩЕ НЕ САДИЛСЯ НА ГОРШОК, БИЛСЯ В ИСТЕРИКЕ, НО НЕ САДИЛСЯ.... НО ОН ВСЕ ВРЕМЯ ХОДИЛ ЗА СТАРШИМ БРАТОМ В ТУАЛЕТ. ПОТОМ СТАЛ ХОДИТЬ САМ, НО К УНИТАЗУ МЫ ПРОБИРАЛИСЬ МЕЛКИМИ ШАГАМИ)))) СНАЧАЛА ОН ПИСАЛ НА ДВЕРЬ ТУАЛЕТА, ПОТОМ НА ПОЛ В ТУАЛЕТЕ, А ЗАТЕМ ДОБРАЛСЯ И ДО УНИТАЗА ))))) ТАК И СТАЛ ХОДИТЬ В ТУАЛЕТ ))))
 
НаталиДата: Понедельник, 26.03.2012, 09:17 | Сообщение # 3
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Keti)
МОЯ СОСЕДКА СТАЛА ПРИУЧАТЬ РЕБЕНКА (ГОД И 7) К ГОРШКУ МЕСЯЦЕВ С 3-Х - ПОСТОЯННО ВЫСАЖИВАЛА ЕГО ПО ВРЕМЕНИ.

Мне вот тоже интересно, у кого нибудь получается приучить ребенка к горшку еще до года. Где-то читала, что приучать нужно с 2-х месяцев, но сама не пробовала. Сажать на горшок дочку начала с 10 месяцев, но приучение к горшку у нас шло туго, она писалась в штанишки до двух лет, не каждый раз, но бывало,а потом с появлением младшего братишки перестала писаться. Если описается наказывала редко.

Quote (Keti)
НО КОГДА РЕБЕНОК ДАЖЕ ЧЕРЕЗ РАЗ ХОДИТ НА ГОРШОК - ЭТО ТАКОЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ!!!!

Это правда!!!!



 
НадеждаДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:50 | Сообщение # 4
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Моей дочери год и 5 месяцев почти.она сегодня буквально попросилась сама на горшок,присела тихо возле него и говорит,а-а!потом я ей говорю ну тогда садись!я ей стянула штаны она села и сделала своё дело!думаю,как бы теперь не упустить момент!
 
KetiДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:55 | Сообщение # 5
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
Надежда, ЕСЛИ ОНА УЖЕ ПОНЯЛА, ЧТО "А-А" НАДО ДЕЛАТЬ В ГОРШОЧЕК, ТО ЭТО УЖЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО )))))))) НО НЕ РАССЧИТЫВАЙТЕ, ЧТО ЭТО ТЕПЕРЬ БУДЕТ РЕГУЛЯРНО, ПРИВЫКАТЬ БУДЕТ МЕСЯЦ, ДВА. ПРОСТО КАЖДЫЙ РАЗ КОГДА ПИСАЕТСЯ МИМО ГОРШКА ГОВОРИТЕ О ТОМ, ЧТО ЭТО ПЛОХО И НЕ ХОРОШО И НАПРОТИВ, КОГДА В ГОРШОК - ХВАЛИТЕ. ВСЕ ВРЕМЯ СПРАШИВАЙТЕ И ПРЕДЛАГАЙТЕ СЕСТЬ НА ГОРШОЧЕК ))))))))
 
НадеждаДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:14 | Сообщение # 6
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо за совет,KETI!ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИСЛУШАЮСЬ К ВАШИМ СОВЕТАМ!

Добавлено (26.03.2012, 22:13)
---------------------------------------------
Сегодня дочка по большому сходила на горшок 3 раза,я заметила,что она тихо садится на корточки и замолкает,что для нее крайняя редкость!я спрашиваю,хочет ли она какать?она говорит да и мы садимся на горшок и делаем это!сегодня в целях эксперимента совсем не надевала на нее памперс,исключение только сон,и все получилось,но только что катается БОЛЬШОГО дела.а вот МАЛЕНЬКОЕ все мимо!но я как вы и советовали,КЕТИ,не ругала,просто объяснила,что это нехорошо,и попросила чтобы дочка сказала в след.раз когда захочет.и поставила горшок на видное место!так она в след.раз сделала это в штаны и прибежала ко мне,взяла на руку и потянула к горшку!при этом уже МОКРАЯ!вот что делать?хвалить или ругать?я думаю,нужно сажать на горшок,через определенный промежуток времени,чтобы знать когда ЭТО случится!чувствую,будет не легко!

Добавлено (26.03.2012, 22:14)
---------------------------------------------
Сегодня дочка по большому сходила на горшок 3 раза,я заметила,что она тихо садится на корточки и замолкает,что для нее крайняя редкость!я спрашиваю,хочет ли она какать?она говорит да и мы садимся на горшок и делаем это!сегодня в целях эксперимента совсем не надевала на нее памперс,исключение только сон,и все получилось,но только что катается БОЛЬШОГО дела.а вот МАЛЕНЬКОЕ все мимо!но я как вы и советовали,КЕТИ,не ругала,просто объяснила,что это нехорошо,и попросила чтобы дочка сказала в след.раз когда захочет.и поставила горшок на видное место!так она в след.раз сделала это в штаны и прибежала ко мне,взяла на руку и потянула к горшку!при этом уже МОКРАЯ!вот что делать?хвалить или ругать?я думаю,нужно сажать на горшок,через определенный промежуток времени,чтобы знать когда ЭТО случится!чувствую,будет не легко!

 
НаталиДата: Вторник, 27.03.2012, 07:50 | Сообщение # 7
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Надежда)
так она в след.раз сделала это в штаны и прибежала ко мне,взяла на руку и потянула к горшку!при этом уже МОКРАЯ!

Мой сынок тоже в этом возрасте так делал. Пописает в штаны бежит к горшку и садится. Или вообще захочет писать, быстренько бежит к горшку и прямо в штанах садится на горшок, и потом смотрит на меня, мол, хвали, я ж на горшок пописал biggrin Щас нам год и семь месяцев, уже сам штаны снимает, но не всегда удачно, а так в основном мы писаем в штаны. Терпения Надежда, не все сразу.



 
KetiДата: Вторник, 27.03.2012, 09:18 | Сообщение # 8
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
Надежда, ПАРА МЕСЯЦЕВ ВАМ ПОНАДОБИТЬСЯ ЧТОБЫ РЕБЕНОК ВСЕ ВРЕМЯ САМ САДИЛСЯ НА ГОРШОК, НАДО ЗАПАСТИСЬ ТЕРПЕНИЕМ )))) И ВСЕ ВРЕМЯ ГОВОРИТЬ ЧТО НАДО ХОДИТЬ В ГОРШОК, ПИСАТЬСЯ ПЛОХО И Т.Д. КАК МОЖНО ЧАЩЕ ПРЕДЛАГАЙТЕ СЕСТЬ НА ГОРШОК )))) У МОЕЙ ДОЧЕРИ ЦЕЛАЯ ТРАГЕДИЯ КОГДА МАМА НА НЕЕ ОБИЖАЕТСЯ ИЛИ "ПЛАЧЕТ", ОНА ИЗО ВСЕХ СИЛ СТАРАЕТСЯ МНЕ УГОДИТЬ )))))
И МОЙ ЛИЧНЫЙ СОВЕТ - ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ПАМПЕРСОВ СОВСЕМ, КРОМЕ НОЧНОГО СНА. ОНИ ОЧЕНЬ СБИВАЮТ РЕБЕНКА С ТОЛКА - ТО МОЖНО ПИСАТЬ В ШТАНЫ, ТО НЕЛЬЗЯ, ОН НЕ ПОНИМАЕТ ПОЧЕМУ И КОГДА МОЖНО.
УДАЧИ ВАМ, В НЕЛЕГКОМ ГОРШЕЧНОМ ДЕЛЕ )))))))))))


Сообщение отредактировал Keti - Вторник, 27.03.2012, 09:20
 
НаталиДата: Вторник, 27.03.2012, 10:13 | Сообщение # 9
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
На счет памперсов - это правда! Я сыну одеваю только когда идем куда-то, а так дома, даже во время сна их не надеваю.


 
KetiДата: Вторник, 27.03.2012, 10:36 | Сообщение # 10
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
МЫ НАДЕВАЕМ ПАМПЕРС КОГДА ИДЕМ В ГОСТИ, НО ТАМ ДОЧЬ ПРОСИТ ЕГО СНЯТЬ И ДАЖЕ В ГОСТЯХ ПРОСИТЬСЯ В ТУАЛЕТ И МЫ ИДЕМ НА УНИТАЗ.
 
НадеждаДата: Вторник, 27.03.2012, 11:42 | Сообщение # 11
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо за советы,девочки!
 
KetiДата: Вторник, 27.03.2012, 11:45 | Сообщение # 12
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
НАС ХЛЕБОМ НЕ КОРМИ - ДАЙ КОГО-НИБУДЬ ПОУЧИТЬ )))))))))))))))))
lol шучу конечно
ВСЕГДА РАДЫ ПОМОЧЬ ))))
 
НадеждаДата: Вторник, 27.03.2012, 11:56 | Сообщение # 13
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Рада общению с вами,девочки! biggrin
 
лапуляДата: Воскресенье, 22.04.2012, 11:10 | Сообщение # 14
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
А моя дочка раньше 2-х лет не села на горшок. Орала, но не садилась. Потом по-тихоньку приучилась. Сейчас ей уже 3, но до сих пор может на улице заиграться и надудонить в штаны.
За границей дети до 4-х лет в памперсах могут ходить и это считается нормальным.
 
zaraДата: Четверг, 26.04.2012, 21:18 | Сообщение # 15
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
хотела горшочную тему создать а она уже есть! очень халасо! подруга чуть ли не с младенчества приучала сына.он ночью просыпался она ему бутылочку подносила и писал.подрос,стал сам просится.а вот у нас...в год мы писали если мама горшок подносит..потом как отрезало и при слове горшок он удирал,если подносишь,кричит,вырывается но писает и я бросила эту затею решив что дело в горшке.купили стул-горшок,с ним прогресс пошел сразу,до этого он на горшке никогда не сидел,дикие вопли если сажаешь,только стоя писал.там горшок такой что попа на дне,я и не настаивала,кому такое понравится.с новым горшком стал сам садится,правда в штанах и писает.или приносит горшок чтоб я держала.а вот какать нивкакую,не сидит и все! только в штанишки какаем

Добавлено (26.04.2012, 21:14)
---------------------------------------------
еще взял привычку горшок за собой выливать,если я хочу забрать,то удирает с горшком и разливает.если дверь в туалет закрыта,то горшок выливает перед дверью

Добавлено (26.04.2012, 21:18)
---------------------------------------------
памперсы конечно тормозят приучение.щас он опять в памперсах,опять заново приучать придется.а какать как его научить,не знаю.он даже не понимает что туда можно это делать.если какать начнет и я посажу,то будет терпеть и сидеть долго не может.сразу встает смотреть что там есть.

 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Воспитание ребенка » Горшечные примудрости (Учим просится деток на горшок)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: