Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Воспитание ребенка » Как приучить ребенка ложится спать самому? (Дайте совет)
Как приучить ребенка ложится спать самому?
НадеждаДата: Среда, 09.01.2013, 23:29 | Сообщение # 1
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Дорогие мамочки!моей дочке 2,2 года.в обед и на ночной сон до сих пор приходится её укладывать,то есть ложится рядом и тупо лежать,пока она уснет.петь ей не нужно,она просит типа ЗАКРОЙ РОТ,МАМА,сказки тоже не помогают.просто лежишь и ждешь,когда уснет.и из-за этого вся работа днем встает,пока не "уложишь".я думаю,как бы научить дочку чтобы она сама шла ложилась и засыпала?может кто знает?помогите советом,девочки!одна знакомая приучила ребенка под сказки засыпать,представляете?ребенку 2 года.она читает сказку,он засыпает!мне бы так!моя даже не дает до конца дочитать,из рук забирает книгу,сама бурчит,типа читает.жду советов!
 
ПринцесскаДата: Четверг, 10.01.2013, 08:45 | Сообщение # 2
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Надежда, я рекомендовала в какой-то теме книгу "Прежде чем Ваш ребенок сведет Вас с ума", автор Найджел Латта. Скачайте её из интернета, она там есть в бесплатном доступе. И та как раз есть раздел про сон. Думаю, это Вам должно помочь. Попрактиковаться придется от 2 до 14 дней. Ручаться, конечно, не могу. Но у многих моих знакомых это сработало. Удачи Вам!!!

 
zaraДата: Четверг, 10.01.2013, 10:25 | Сообщение # 3
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
а моим массаж подавай, иначе спать не будут
 
НадеждаДата: Понедельник, 14.01.2013, 00:38 | Сообщение # 4
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Ура!девочки,все получилось!тьфу-тьфу-тьфу!один день долго объясняла дочке,почему я не лягу рядом,но на второй и не пришлось уговаривать!дочка сама уснула за 20 минут!я довольна результатом!уже 3ий день я просто иду с ней в спальню,целую,ложу в кровать и ухожу-и все!когда заглядываю-уже спит!
 
НадеждаДата: Понедельник, 14.01.2013, 00:40 | Сообщение # 5
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Ура!девочки,все получилось!тьфу-тьфу-тьфу!один день долго объясняла дочке,почему я не лягу рядом,но на второй и не пришлось уговаривать!дочка сама уснула за 20 минут!я довольна результатом!уже 3ий день я просто иду с ней в спальню,целую,ложу в кровать и ухожу-и все!когда заглядываю-уже спит!
 
zaraДата: Понедельник, 14.01.2013, 09:44 | Сообщение # 6
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
я за вас рада
 
ПринцесскаДата: Понедельник, 14.01.2013, 10:31 | Сообщение # 7
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Ура!!! Мои поздравления, Надежда! Дай Бог, чтобы так пошло и дальше!

 
НадеждаДата: Понедельник, 14.01.2013, 10:53 | Сообщение # 8
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо огромное,девочки!
 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Воспитание ребенка » Как приучить ребенка ложится спать самому? (Дайте совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: