Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Воспитание ребенка » Наши дети и телевизор. (телевизор и его влияние на наших детей)
Наши дети и телевизор.
НаталиДата: Вторник, 11.09.2012, 16:05 | Сообщение # 1
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Сколько времени вы разрешаете своим детям смотреть телевизор? Как вы считаете телевизор - это добро или зло для наших детей? как он влияет на наших детей?


 
НадеждаДата: Среда, 12.09.2012, 00:25 | Сообщение # 2
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Моя дочка с детства не очень любит смотреть телевизор.сейчас нам год и 10 и она его любит только по утрам смотреть.когда просыпаемся,пока я готовлю нам завтрак,она просит МУ,мультик то есть.я ей включаю канал Улыбка ребенка,очень добрый канал,пропагандирует веру в бога,иногда конечно черезчур,но пока дочка не понимает особо,смотреть можно.и она сидит смотрит мультик,и я делаю спокойно свои дела.а так,вообще,я никогда не смотрю при дочери програм с убийствами,выстрелами,кровью,не даю смотреть скандальные проекты,это плохо влияет на психику,думаю.однажды посмотрев пол серии с дочкой,она начала громко кричать и размахивать передо мной руками,я поняла,что это она в телевизоре увидела и запомнила,и я это взяла на заметку.в наше время никак не оградишь детей от телевидения и интернета,но мы в силах немного отстранить наших детей от дурного влияния некоторых программ,поэтому считаю,что запретить смотреть телевизор не получится,а вот следить за тем,что именно ребенок смотрит и выбрать ему канал мы обязаны!
 
ГостьДата: Среда, 12.09.2012, 09:07 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Мы смотрим только мультики на компьютере, уже привыкла доча, и телевизор просто щелкает пультом. Если и разрешать смотреть тв, то только добрые мультики и передачи, детская психика очень восприимчива, что увидят то и закладывается. Например мультфильм Маша и Медведь, вроде интересный, веселый, красочный, но поведение Маши иногда желает лучшего. Моя дочь, после неоднократного просмотра этого мультфильма стала вести себя как Маша (было 1,5 года), крики на запреты и т.д. Перестали смотреть и хоть меньше стала возмущаться. Теперь где увидит картинку Маши и медведь говорит: "Кики (включи) Масю Мисю", но я говорю это просто картинка и она успокаивается. Так что надо обращать внимание на современные мультфильмы и программы, не все допускать к просмотру вашему ребенку.
 
zaraДата: Среда, 12.09.2012, 09:46 | Сообщение # 4
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
я видела какие мульты показывают на одном канале,дебилизм зашкаливает! поэтому надо тщательно следить за тем,что они смотрят.
 
АйнурДата: Среда, 12.09.2012, 15:16 | Сообщение # 5
Группа: Гости





мы смотрим только советские мультики, они добрые и поучительные
 
KetiДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:03 | Сообщение # 6
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
ТЕЛЕВИДЕНИЕ И ИНТЕРНЕТ - ЭТО ПРОБЛЕМА НАШЕГО ВРЕМЕНИ... ДЕТИ ЗОМБИРОВАНЫ ИНТЕРНЕТОМ И ТВ. ЧЕСТНО ГОВОРЯ Я И В СОВЕТСКИХ МУЛЬТИКАХ НЕ ВИЖУ НИЧЕГО ПОУЧИТЕЛЬНОГО (ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ НЕ ВО ВСЕХ). ЕСЛИ ТАК СМОТРЕТЬ, ТО ВЕЗДЕ МОЖНО УВИДЕТЬ СКРЫТЫЙ ПОДТЕКСТ.
СТАРШИХ ДЕТЕЙ УЖЕ НЕ ВСЕГДА МОГУ КОНТРОЛИРОВАТЬ - У НИХ УЖЕ СВОИ КОМПЬЮТЕРЫ И ПРИСТАВКИ, ВСЕ ЗАВЯЗАНО НА ИНТЕРНЕТЕ - ЗА НИМИ ПРОСТО НЕ УСПЕЕШЬ ((( ДОЧКА ПОКА ЕЩЕ ПОДКОНТРОЛЬНАЯ, ТАК КАК САМА НЕ УМЕЕТ ВКЛЮЧАТЬ СЕБЕ МУЛЬТИКИ. ЕЙ ПРИНЦИПИАЛЬНО СТАВЛЮ МУЛЬТФИЛЬМ "ДАША СЛЕДОПЫТ", МЫ СМОТРИМ ТОЛЬКО ЕГО, ТЕПЕРЬ И СРЕДНИЙ СЫНОК "ВТЯНУЛСЯ" В ЭТОТ МУЛЬТИК ))) ЕДИНСТВЕННАЯ БЛАГОДАТЬ - У НАС НЕТ КАБЕЛЬНОГО ТВ... НА СПУТНИКОВОМ ТАКИХ ДЕБИЛЬНЫХ КАНАЛОВ НЕТ НА КОТОРЫХ КРУГЛЫЕ СУТКИ ПОКАЗЫВАЮТ СТРАШНЫЕ МУЛЬТИКИ. ДА И ТЕЛЕВИЗОРОМ МОИ ДЕТИ НЕ ОЧЕНЬ УВЛЕКАЮТСЯ. НО ТЕЛЕВИЗОР У НАС ВКЛЮЧЕН ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ И ПРАКТИЧЕСКИ НОЧАМИ, В НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО СМОТРИТ ЕГО КТО-ТО ИЛИ НЕТ. ТЕЛЕВИЗОР НИКТО НЕ КОНТРОЛИРУЕТ, ЭТО И БЕСПОЛЕЗНО - ТАМ ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ НАЙДЕШЬ ПРИЛИЧНОГО ((( КОНЕЧНО КОГДА ПОПАДАЮ НА ОТКРОВЕННУЮ ЧУШЬ, ТО ПЕРЕКЛЮЧАЮ КАНАЛ.
 
АпельсинкаДата: Среда, 26.09.2012, 20:26 | Сообщение # 7
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 2
Статус: Offline
телевизор- порой единственный способ хоть как-то утихомирить ребенка,который стоит на ушах. включаем часто, смотрит его много, особенно в холодное время года, когда мало времени проводит на улице. некоторые мультики запрещаю категорически - например спанч боб, канал CN вообще удалила.
 
ГостьДата: Вторник, 06.11.2012, 15:22 | Сообщение # 8
Группа: Гости





А мы канал TIJI смотрим.Это канал специально для деток до 7 лет.Очень добрые мультики,никакой агрессии,как например в Спанч бобе.Мультфильмы учат любить природу,есть программа Мистер Умелец,где детей учат делать поделки.Вообщем ставлю каналу 5 с плюсом.Но конечно детей все же надо ограничивать в просмотре телевизора,чтобы у него появились какие-то свои увлечения.
 
zaraДата: Четверг, 08.11.2012, 10:52 | Сообщение # 9
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы тоже этот канал смотрим.только один мульт портит картину. про жителей девидейла. а так,остальные норм.
 
ПринцесскаДата: Вторник, 27.11.2012, 09:48 | Сообщение # 10
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Дочку с телевизором познакомил папа. Я считала, что до 2-х лет вообще нечего его смотреть, но когда дочь в 1 год и 8 месяцев пошла в садик, началась адаптация и болезни, то в то время, как я была на работе, папа не стал заморачиваться с развлечением для своего чада и врубил мультики. Так дочка познакомилась с каналом TiJi. Но просмотр телевизора у нас под контролем. Дочка знает, что время просмотра и канал выбирают родители. так пошло с самого начала. Правила всех устраивают. Можно смотреть телевизор в определенные часы.
Нам самим тоже пришлось пересмотреть свои привычки на этот счет. Мне проще-я практически не смотрю его, он мне не нужен. Мужу сложнее, он мужчина-ему нужно смотреть новости и просто отдохнуть перед "ящиком" после работы. Благо жилплощадь позволяет-мы с дочкой заняты своими делами, а он может отдохнуть и насладиться просмотром.
Весь вопрос упирается в то-а что, собственно, Вы ждете от телевизора? Если это возможность отдохнуть от всего и в том числе от ребенка-это нормально, это необходимо. Но не должно быть бесконтрольно. Иначе последствия не заставят себя долго ждать. Мне кажется, отличный вариант просмотр семейный, либо если нужно ненадолго занять ребенка-то включите ему что-то доброе и полезное. слава Богу, выбор сейчас большой.


 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Воспитание ребенка » Наши дети и телевизор. (телевизор и его влияние на наших детей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: