Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Воспитание ребенка » Адаптация к детскому саду (Как помочь малышу адаптироваться к садику?)
Адаптация к детскому саду
ЖанатДата: Вторник, 21.08.2012, 09:37 | Сообщение # 1
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, девчата!
Расскажите пожалуйста, как ваши детки адаптировались к садику и сколько времени это заняло? и чем родители могут помочь ребенку адаптироваться



 
лапуляДата: Вторник, 21.08.2012, 16:25 | Сообщение # 2
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня дочка ходит второй месяц в садик. ей нравится. К садику я готовила ее наверно за полгода. Постоянно рассказывала, что там хорошо, как играют детки вместе, рисуют, лепят и т.д. Рассказывала, что мамы отводят в садик и оставляют, а потом вечером забирают. Дочка спокойно пошла в садик и с первых дней не плакала и даже на третий день уже оставила на целый день. Главное говорить ребенку правду без прикрас, но и пугать садиком не надо. А то многие мамы говорят: "Отведу тебя в садик и оставлю или не буду забирать, ночуй там один и т.д.". Конечно, после таких слов ребенок будет боятся
 
лапуляДата: Вторник, 21.08.2012, 16:27 | Сообщение # 3
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
Правда по утрам она не хочет вставать. Но это потому, что привыкла спать до поздна. А вечером, когда забираю, то всегда спрашивает придем еще или нет?
 
zaraДата: Среда, 22.08.2012, 16:44 | Сообщение # 4
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
Легче всего привыкают дети общительные,которые не боятся чужих людей,спокойно идут на контакт.И если водите,то водите постояннно а не от раза к разу.иначе у ребенка каждый раз будет стресс.говорю это как мл.воспитатель детского сада.
 
АпельсинкаДата: Среда, 26.09.2012, 17:16 | Сообщение # 5
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 2
Статус: Offline
Наша любит садик,теоретически мы в садике год и три месяца. но ходим исключительно летом,исключительно по 2-3 от силы 5дней в месяц, потом серьезно заболевает с антибиотиками,физлечениями и прочими тоннами лекарств... вот прошлое лето так промучались,не водила потом с сентября по май,в это лето тоже самое,с августа болеет,2 недели как выздоровела. но не веду пока,сделаю ей прививку от гриппа с 1окт,числу к 15окт поведу....одна надежда на привику,иммуналы и прочее не помогают,ребенок закаленный,зимой на минус 20 гуляем по 2часа и не болеет,ледяную воду и мороженное пить для нас не вопрос,пока дома ни одной сопли из носа не упадет,а только в садик-бронхиты,ангины...по месяцу лечимся потом.в группе 50человек,круто да?
 
лапуляДата: Среда, 26.09.2012, 19:14 | Сообщение # 6
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
вот у нас тоже самое, как пошли в садик, так болячки за болячками. А до этого никогда не болели. что делать????
 
АпельсинкаДата: Среда, 26.09.2012, 20:33 | Сообщение # 7
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 2
Статус: Offline
лапуля, я перепробовала все способы.... одна надежда осталась на прививку. если не сработает,то из сада заберу. будем дома сидеть и в болашак ходить.
частные садики проблему,думаю,не решат... были мы и в рауане, говорили с заведующей, там условия не лучше, только еще ходишь-не ходишь - плати все равно. и в улыбке тоже не нравится нам, 30 тыс, а условия бытовые никуда не годные... так что посмотрим, может прививка сделает свое дело??
 
KetiДата: Среда, 26.09.2012, 22:42 | Сообщение # 8
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне кажется, что все мамы морально подготавливают своих детей к садику, думаю это не приходит неожиданно и как снег на голову ребенку не падает.
У меня старший сынок пошел в садик в 3 года, от моей моральной подготовки аж вприпрыжку бежал туда в первый день! Но это было всего один день... Со второго дня начались слезы и рыдания, продолжались они ровно ГОД!!! пока я его не перевела в другую группу. В этот же день все закончилось и больше не начиналось. Связываю это именно с воспитателями.
Второй сын кажется готовился к детскому саду с рождения. Он всегда видел, что старший брат уходит в сад и приходит довольный и счастливый. Я думала, что проблем у нас не будет, но не тут то было... У меня вообще все, что связанно со вторым сыном - одна сплошная проблема ((( Он сильно хотел в садик, выносил мне каждый день мозг по этому поводу и тут мы получили наше заветное направление и... пока мы проходили медкомиссию, мой сынок резко передумал туда ходить и уже с первого дня начались истерики. Правда концерты он мне закатывает только дома, как только Его Величество решает, что он идет в садик, истерики, капризы сразу заканчиваются и мы весело едем в садик, правда конечно на его условиях - он выбирает кто его должен отвозить туда, на чем едем и кто его заберет...
Доча каждый день рыдает - утром она хочет в садик за вторым братом, в обед она хочет в школу за первым братом. Как она будет себя вести когда ей самой надо будет ходить в садик посмотрим через год )))
 
KetiДата: Среда, 26.09.2012, 22:45 | Сообщение # 9
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
Сейчас хочу перевести сына в логопедическую группу, но у нас в садики такой нет. Не думаю конечно, что у нас будет большой выбор, но все же, может кто-то знает где хорошие логопедические группы?
 
АпельсинкаДата: Четверг, 27.09.2012, 10:50 | Сообщение # 10
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 2
Статус: Offline
Keti, у нас возле дома есть логопедический сад,соседки мои деток водят туда-ну ооочень довольные! садик находится сзади стоматологии интерстом,рядом акбулак,заехать можно во дворы мимо магазина 5-ый сезон,там увидите разноцветный забор садика. говорят,там сильные логопеды,за детьми серьезно смотрят.
 
KetiДата: Четверг, 27.09.2012, 11:11 | Сообщение # 11
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
Апельсинка, спасибо за информацию

Сообщение отредактировал Keti - Четверг, 27.09.2012, 11:12
 
ГульмираДата: Понедельник, 08.10.2012, 16:14 | Сообщение # 12
Группа: Гости





а мы уже на 3ий день остались на полный день. рыдания начинались после 16.30 примерно, когда остальные родители начинают пораньше забирать своих детей. в целом адаптация прошла в течение 2,5 недель. наверное все-таки все зависит от воспитателей.
 
ГостьДата: Пятница, 14.12.2012, 16:38 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Нам это только предстоит, поэтому ущи информацию, как легче перенести адаптацию , вот здесь нашла очень много полезного http://vk.com/topic-29387459_27335196
 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Воспитание ребенка » Адаптация к детскому саду (Как помочь малышу адаптироваться к садику?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: