Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Воспитание ребенка » До бабушки или до няни?
До бабушки или до няни?
ЖанатДата: Воскресенье, 10.06.2012, 14:13 | Сообщение # 1
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
[color=blue]Здравствуйте, девочки!
Обсуждаем вопросы связанные с воспитанием ребенка. У бабушки или у няни конечно проверенной или может это близкая родственница и т.д. Согласна с тем что с матерью никакая бабушка и очень хорошая няня не сравниться. Но в наше бегущее вперед время все более популярны становятся няни, либо бабушки. Тема колкая, не в обиду бабушкам! но как говориться доверяй, но проверяй ! P/s методы воспитания в наше время другие, все таки 21век!


Сообщение отредактировал Жанат - Пятница, 22.06.2012, 08:26
 
лапуляДата: Воскресенье, 10.06.2012, 16:04 | Сообщение # 2
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
дети в таком возрасте быстро привыкают к другим людям. Я когда в больнице лежала, то потом дочка меня тоже не хотела признавать. Если у вас сложная денежная ситуация, то наверно лучше перетерпеть и воспользоваться помощью свекрови. Просто обсудите с ней моменты воспитания.
 
ЖанатДата: Воскресенье, 10.06.2012, 17:02 | Сообщение # 3
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
О




Сообщение отредактировал Жанат - Вторник, 12.06.2012, 17:15
 
ГостьДата: Воскресенье, 10.06.2012, 21:17 | Сообщение # 4
Группа: Гости





а что вы хотели? вы для кого родили?родили вот и воспитывайте, а муж должен заробатывать. В любом случае свекровь родная кровь, а няня вы даже не знаете какая будет, ведь вас дома не будет, чужая тетя вряд ли приласкает как бабушка.
 
zaraДата: Понедельник, 11.06.2012, 19:54 | Сообщение # 5
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
свекровь хоть и чужой чел.но проверенный! перед вами - муж! ее ребенок,которого она вырастила и вы его полюбили. бабушка будет любить внука,в отличии от няни.
 
ЖанатДата: Вторник, 12.06.2012, 08:25 | Сообщение # 6
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, большое всем спасибо!




Сообщение отредактировал Жанат - Вторник, 12.06.2012, 17:16
 
ГостьДата: Вторник, 12.06.2012, 12:25 | Сообщение # 7
Группа: Гости





жанат, как вы собираетесь за сестренкой если не с кем оставить первого, тоже бабушке отдадите? и никакой самый лучший част.сад не заменит ребенку общение с матерью.

Добавлено (12.06.2012, 12:25)
---------------------------------------------
а я бы ни за что не отдала малолетнего ребенка да еще и на все лето

 
OksanaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 13:26 | Сообщение # 8
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, поделитесь мнением...У меня такая проблема: сыночку 8 мес. ничего не дает делать по дому - самостоятельно не играет, в ходунках, в манеже сидит максимум минут 5-10...Постоянно требует к себе внимания, чтоб с ним играли, разговаривали, водили его. В принципе это нормально. Но! Муж у меня почти 3 недели находится на вахте, родители в другом городе, у старшего сына уже своя взрослая жизнь (может заняться ребенком, но мах. полчаса)...Даже когда сынок спит днем, я далеко от спальни не отхожу. Засыпает он под грудью, на нашей кровати. Если перекладывать в детскую кроватку - просыпается. А на нашей кровати без присмотра не оставишь - глаза открывает и сразу к краю кровати...Вот и задумалась, может няню нанять? Что б приходила раза 2-3 в неделю, часа на 3...А я в это время дом в порядок приводила бы(про огород я вообще молчу)))Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?


 
АпельсинкаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 19:30 | Сообщение # 9
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 2
Статус: Offline
Oksana, привет! Конечно вам нужен помощник по дому, я помню моя дочь тоже в таком возрасте требовала все мое время! Я даже кушать не успевала варить, бывало и голодная сидела или на бутерах на скорую руку:)) приглашала нашу прабабушку поиграть с лялей,это помогало!!! А у меня еще очная учеба была тогда,сессия! Прабабушка и суп порой варила мне на пару дней:) моя выручалочка! Так что присмотритесь ,может есть пожилая соседка,которую вы хорошо знаете, или подруга! Пусть поможет вам с крохой,за небольшую плату! ЭТо очень облегчит вам жизнь!
 
ПоллиДата: Понедельник, 08.10.2012, 16:10 | Сообщение # 10
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 3
Статус: Offline
Оксана, у меня доча тоже в этом возрасте требовала много внимания и спала только со мной в обнимку. Что бы приготовить кушать я ей на кухню притаскивала детский стул, игрушки книжки музыку и готовила развлекая дочку. Что бы убраться уходил целый день, мы с ней вместе вытирали пыль на мебели(ходили за ручку) вместе пылесосили, доча либо сидела на пылесосе, либо шла держась за него) Пока дочка спала с игрушками в обнимку я мыла полы. В готовке меня очень выручали фарш и курица, макароны и кус кус, а также все возможные сардельки и сосиски.
 
КучаВопросовДата: Понедельник, 08.10.2012, 21:55 | Сообщение # 11
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Как я Вас понимаю Оксана. У меня такая же проблема. Сыну 10 месяцев, а он только возле меня. Я уже привыкла делать все одной рукой, а в другой руке мой сынок. Пыталась его приучать к самостоятельности (играть самому, песенки слушать, картинки смотреть), но он ни в какую. Еще большая проблема, что он не идет ни к папе, ни к бабушке, только с мамой. Всех остальных не воспринимает, сразу истерит, плачет, выгибается. Насильно оставлять его с другими нет смысла, может сидеть на полу и орать, плакать и час, и два, а такие истерики не каждая мама выдержит. После нескольких таких экспериментов, я решила, что ребенку нужно время и он сам ко всему привыкнет. Самое главное - терпение и любовь. Сейчас я его ник чему не принуждаю. Ребенок стал намного спокоинее, мы делаем все вместе. Нужно находить способы отвлечь его внимание от себя. Если на кухне готовим, то я ему даю макароны разбирать, или крупу пересыпать, немного грязновато потом, но зато ребенок спокойный. Спит тоже со мной на большой кровати. Я кровать к стене подвинула, со всех сторон одеялами огородила, а также научила его самостоятельно слазить с кровати. Просыпается и сам сползает вниз (попой пятится к краю, а потом опускает ножки). Пока еще ни разу не упал.
И конечно же лишние руки никогда не помешают. Если есть помощники, то активно привлекайте их, хотя бы на улицу выходить с малышом.
 
НаталиДата: Вторник, 09.10.2012, 11:56 | Сообщение # 12
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Oksana, у меня так тоже было с обоими детьми. Но мы живем со свекровью, она меня по вечерам разгружала. Вообще конечно тяжелое время, но наберитесь терпения, скоро ваш сынок станет более самостоятельным, а пока конечно помощь вам не помешает.


 
OksanaДата: Четверг, 25.10.2012, 12:19 | Сообщение # 13
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, спасибо вам большое за понимание, за отклик и за советы!!!Я так и поступила: пригласила сотрудницу с работы (мы с ней в приятельских отношениях). Дети у нее взрослые, а лишняя копеечка не помешает. Правда от денег она отказывается, но мне удается ее переубедить.)Пока я имею возможность заплатить - буду платить, ну а если окажусь вдруг в сложной финансовой ситуации, то обращусь к ней за дружеской помощью. На том и порешили)))
Полли, Спасибо, что напомнили про полуфабрикаты..В суматохе вылетело из головы. Пока муж дома нужно наделать фарша.
КучаВопросов,
Я тоже сейчас тоже учу сыночка правильно слезать с кровати.) Правда пока без результата: все равно подползает к краю кровати и тянется руками к полу. Будем над этим работать.)
Апельсинка, Я восхищаюсь, как тебе удавалось еще и учиться cry Порой одна мечта - выспаться..Ни о чем другом думать не можешь...А учеба столько сил отнимает и физических и моральных....Снимаю шляпу....



 
АпельсинкаДата: Пятница, 26.10.2012, 17:39 | Сообщение # 14
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 2
Статус: Offline
Oksana, да уж засмущали:) ну что правда,то правда,спала я по пять часов в сутки,зомби отдыхают.но теперь все позади.я рада,что через все прошла и доучилась-не бросила.теперь и диплом и ребенок-все есть:) но подругам своим любимым я все же не советовала совмещать учебу и малышей. спокойная здоровая мама полезней для малыша,чем измученная и затюканная:) терпения вам! Скоро все пройдет и ребенок вырастет и ваш и мой,и мы будем скучать по тем временам,когда мы были им так необходимы:) и могли их на ручках носить и сюсюкаться:))
 
OksanaДата: Пятница, 26.10.2012, 19:56 | Сообщение # 15
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Апельсинка, Это точно...Иногда, когда очень устаю, думаю, хоть бы поскорее вырос, чтоб по-легче было...И тут же другая мысль: наслаждайся!тискай! люби и лелей!Время так быстро летит. Это молоденьким можно думать: успею, еще, со следующим нанянчиться....А мне, в лучшем случае, теперь только с внуками такое светит....)))


 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Воспитание ребенка » До бабушки или до няни?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: