Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Воспитание ребенка » До бабушки или до няни?
До бабушки или до няни?
zaraДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:15 | Сообщение # 16
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
моему тоже сейчас 8 мес.но к счастью он без меня прекрасно себя чувствует.с братиком на пару у них куча дел по дому.целый день по дому ползает в поисках пропитания.все что плохо лежит,все в рот! то обои отдираем,то игрушками играем.старший за столом уронит крошку,младший тут же приберет! когда капризничает,я ему клеенку растилаю и даю еду в тарелке мелкую.он руками там с таким удовольствием возится.правда потом с головы до ног перемазан,стирать,купать надо.
 
OksanaДата: Понедельник, 29.10.2012, 10:12 | Сообщение # 17
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
zara, Интересное решение (про еду))))А что даете? Чтоб сам возился? А то у нас не очень хочет переходить на взрослую пищу.))Каждую ложку с прибаутками, уговорами))


 
лапуляДата: Понедельник, 29.10.2012, 11:38 | Сообщение # 18
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
Oksana, попробуйте положить еду на красивую детскую тарелку, из еды сделайте какую-нибудь рожицу или еще что-нибудь. Я дочке делаю червячков, она есть с удовольствием: в сосиску втыкаю спагети и варю. Потом на сосиску капаю по капельки кетчупа (плучаются глазки)
 
OksanaДата: Понедельник, 29.10.2012, 16:20 | Сообщение # 19
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
лапуля, Спасибо большое за совет! В будущем очень пригодится. А сейчас у нас еще зубов нет, вот и думаю, что бы приготовить, что б хотя бы ложек десять скормить wink Не хочет он переходить на взрослую пищу. sad


 
OksanaДата: Суббота, 18.05.2013, 12:05 | Сообщение # 20
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, я уже четыре месяца, как прохожу семинары по системе Флай Леди на сайте http://www.flyvzlet.3nx.ru/index.php. Спешу похвастаться…Дома порядок, еда приготовлена (даже печь сейчас успеваю), хотя, благодаря системе, не особо
напрягаюсь (спасибо на сайте научили, разжевали все). И это несмотря на то, что
наш папа три недели в месяц находится на вахте, и мы с сынулей вдвоем
справляемся. Сам собой отпал вопрос о поиске няни (я писала в этой теме).А летом у них планируются интересные семинары. Если есть ко мне
вопросы об этом сайте, пишите, я отвечу.



 
KatrishnaДата: Четверг, 24.07.2014, 09:03 | Сообщение # 21
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
девочки как вы справились с засовыванием все в рот? Нужно постоянно следить, найдет иди волос или нитку или крошку да что бы ты небыло все абсолютно в рот, 4 раза давилась аш до рвоты, 3 раза сама вытащила 1 раз вырвала, очнь страшно, доходит до маразма в туалет с ней в ванну с ней, убираю все в доме но все равно что то гдето откопает, девочки, засовываю соску, она вытащит ее положит фигню какую то и смотрю уже что то во рту, без присмотра не остается, но все равно успевает. Были ли у вас такие пробемы, как справлялись?


 
ПринцесскаДата: Четверг, 24.07.2014, 14:25 | Сообщение # 22
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Никто от этого периода не застрахован. И у всех он есть. Я убирала квартиру регулярно, опускалась на четвереньки и "глазами ребенка" смотрела, что можно тут тяпнуть. Поэтому все шкафы, тумбочки и прочее у меня закрыты на детские замки. И если я чем-то занята, то ребенок сидит возле меня с тем, что ему интересно. В крайнем случае, можно включить мультик добрый и недолгий. А за малышом придется сейчас пристально следить, потому что это именно период в развитии такой, когда ребенок все пробует через рот, это у него такой опознавательный пункт приема. Терпения. И в таком случае, когда что-то во вру, нужно спокойно попросить ребенка вытащить это, сказать, что так делать не нужно и тут же переключить на игрушку.

 
KatrishnaДата: Четверг, 24.07.2014, 15:07 | Сообщение # 23
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Принцесска, да  я постоянно пристально слежу и все равно такое происходит, спасибо за советы.


 
KatrishnaДата: Четверг, 24.07.2014, 15:11 | Сообщение # 24
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Принцесска, а сколько времени такое познание мира у деток, у сына вообще такого не было? smile


 
КатеринаДата: Четверг, 24.07.2014, 16:26 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Репутация: 10
Статус: Offline
Katrishna, у меня сын до сих пор нет нет да что нибудь попробует, потом ходит плюется))) я думаю как интерес пропадет, перерастет все это)))

 
ПринцесскаДата: Четверг, 24.07.2014, 23:18 | Сообщение # 26
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Ну, годам к двум пройдет. А потом снова может начаться позже-это уже как баловство или реакция на стресс. Многие дети грызут ногти или теребят рот. Это уже проблемы внутреннего характера. А пока у Маши процесс познавания мира. Это неизбежно. И все дети разные. Проще ребенка переключить. И Катя правильно написала-перерастет.

 
KatrishnaДата: Пятница, 25.07.2014, 08:24 | Сообщение # 27
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Поскорей бы переросли, а то уж невозможно, я сама не могу ее оставить с кем нибудь не уследят, вот и приклеена к ней, никуда не выйти. Спасибо девчонки!!!


 
fara12Дата: Понедельник, 23.03.2015, 21:18 | Сообщение # 28
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы с удовольствием оставляла с бабушкой, но бабушка далеко живет. Пришлось тут поискать няню, хорошо что нашли очень хорошую няню.
 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Воспитание ребенка » До бабушки или до няни?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: