Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Актюбинских Мамочек » Добро пожаловать » Правила форума » Правила форума (только читать)
Правила форума
НаталиДата: Суббота, 04.02.2012, 19:18 | Сообщение # 1
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Форум предназначен для позитивного и продуктивного общения В форуме есть несколько разделов, объединяющих темы .

Общие советы и пожелания участникам форума:

1. Перед тем как открывать новый топик, имеет смысл просмотреть темы интересующего вас раздела или воспользоваться функцией "Поиск" по форуму. Возможно, Вы найдете нужную Вам тему.

2. Пожалуйста, внимательно прочтите описание разделов и заводите новые топики именно в тех разделах, которым они соответствуют. Объявления о продаже, покупке, обмене вещей следует размещать только в разделе Куплю-продам.

3. В названии новых топиков необходимо кратко формулировать суть вашего сообщения. Не стоит называть топики расплывчатыми фразами "У меня вопрос", " кто подскажет", "Срочно нужен совет!" и т. д. Пишите в названии, какие вопросы, подсказки и советы имеются в виду. Экономьте время и деньги тех, кто ничего не может посоветовать по Вашему вопросу.

4. Вы можете заполнить " Профиль" участника форума, вставить картинку-аватар и создать подпись.

5. Избегайте сообщений, содержащих только смайлики. Не скупитесь, пожалуйста, на слова и содержательные ответы, а смайлики пусть станут хорошим эмоциональным дополнением к вашим постам.

6. Если Вы ошиблись при написании сообщения или захотели добавить какую-то фразу (не меняющую общего смысла постинга), воспользуйтесь кнопкой "Правка", которая имеется возле каждого вашего сообщения. Это поможет избежать появления несодержательных сообщений по данной теме.

7. Что делать в случае если Ваша тема или сообщение были удалены или отредактированы по непонятным для Вас причинам? Лучше всего, отправить свой вопрос (с указанием названия темы и своего ника) Администратору форума, он сможет разъяснить Вам причины удаления Вашей темы или сообщения.

8. Ссылки на другие ресурсы разрешены, если Вы размещаете скопированную информацию. Причем желательно убедиться, что этой информации нет на сайте. Просто ссылки будут удаляться.



 
НаталиДата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:11 | Сообщение # 2
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
В форуме запрещены:

1. Реклама и самореклама в любых проявлениях без разрешения администрации.

2. Запрещается использование нецензурных и бранных слов в сообщениях и заголовках, личные оскорбления или выпады в адрес других участников форума, сообщения порнографического содержания,а также создание напряженной обстановки в обсуждении какой-либо темы. Мы дорожим созданной дружелюбной атмосферой на форуме, поэтому просим вас с большим вниманием относиться к своим словам и учитывать, что все участники форума имеют разное вероисповедание, мнение и жизненные ценности. Запрещено делать острые критические замечания друг другу.

3.Запрещается размещение на форуме сообщений, призывающих к наpyшению действyющего законодательства Казахстана и разжиганию межнациональной розни.

4. Запрещается обсуждение действий Модераторов, Администратора сайта и Правил в каких-либо форумах, кроме "Книга отзывов и предложений". Обсуждать действия Модераторов и Администратора в разделе "Книга отзывов и предложений" следует только после того, как Вы попытались решить свои вопросы в личной переписке.

5 Запрещается написание заголовков тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Допустимо только использование заглавных букв для одного важного слова в составе фразы-заголовка.

6. Запрещается размещать посты, направленные на переманивание аудитории на другие сайты и форумы. Такими постами признаются все приглашения, объявления, предложения и просьбы, сделанные в явном или косвенном виде, имеющие целью повысить посещаемость, активность какого-либо обсуждения или расширить контент любого другого форума или сайта.

7. Запрещается отвлекаться от темы топика, уводить в сторону обсуждение, переходить на личности, обсуждать кого-либо из участников не в личных сообщениях.

8. Категорически запрещается размещение во всех форумах и личках сообщений с рекламой товаров и услуг (в том числе продуктов сетевого маркетинга) без согласования с администрацией.

Нарушение пунктов правил 1, 6 влечет за собой немедленный перевод в режим "БАН" на две недели. Если Администратор сочтет нарушение грубым или систематическим, то имеет право навсегда удалить соответствующего пользователя с форума. Если были нарушены пункты 2, 3, 4, 6, 7, 8 : Администратор или Модераторы могут выставить 2 предупреждения; если правила нарушаются дальше, то Администратор может отправить нарушителя затем в "БАН" на 2 недели. Форумы являются модерируемыми.



 
НаталиДата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:12 | Сообщение # 3
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Модераторы имеют право:

1. Закрыть любой топик, если обсуждение в нем зашло в тупик и свелось к взаимным оскорблениям и обвинениям.

2. Закрыть или удалить топик по просьбе его автора. В этом случае, желающие продолжить обсуждение могут завести свой новый топик.

3. Удалять сообщения, если они не соответствуют Правилам.

4. Без уведомления автора переносить топики (оставляя ссылки) из одного форума в другой, если топик был заведен не в том форуме, который соответствует теме.

5. Модераторы вправе публично информировать других участников форума о никах, используемых одним и тем же человеком, при возникновении спорных или конфликтных ситуаций.

6. Предупредить участника личным письмом или в форуме о нарушении Правил.

7. Удалять ники нарушителей Правил, в случае если у них накопилось три предупреждения или они грубо нарушили правила. Грубость нарушения определяется Модератором.

8. Временно или постоянно запрещать для обсуждения некоторые темы.

9. В письмах, которые Модератор пишет как официальное лицо, а не как участник форума, он обязан указывать это в подписи или в начале письма.

10. Модераторы очень расчитывают на сознательность участников и на то, что не надо лишний раз объяснять, что же такое "непристойное слово".

В рамках форума степень "непристойности" выражений определяется Модератором в зависимости от контекста. Попытки продолжить дискуссию, пресеченную модератором, расцениваются как публичное обсуждение действий модератора и соответственным образом пресекаются. Если Вы недовольны действиями Модератора, то можете написать ему личное письмо. Если Модератор не отвечает, или ответ Вас не удовлетворил, то можете написать жалобу Администратору. Если его ответ Вас также категорически не устроил, то только в этом случае Вы можете завести по своей проблеме топик в форуме "Книга отзывов и предложений".



 
Форум Актюбинских Мамочек » Добро пожаловать » Правила форума » Правила форума (только читать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: