Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкин дом(наши увлечения) » Редкие виды рукоделия » Своими руками. (Наши увлечения)
Своими руками.
ОльгаДата: Понедельник, 07.05.2012, 19:03 | Сообщение # 16
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
Keti, катюша ты супер, молодец.красивые работы
 
KetiДата: Вторник, 08.05.2012, 08:52 | Сообщение # 17
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
Ольга, ОТ ТЕБЯ ВДВОЙНЕ ПРИЯТНЕЕ СЛЫШАТЬ ПОХВАЛУ )))) СПАСИБО ))))

Добавлено (08.05.2012, 08:52)
---------------------------------------------
ВНИМАНИЕ!!! В рамках творческой недели «Art week» в Актобе, 20 мая МАСШТАБНАЯ ЯРМАРКА hand made!!! У Вас есть уникальная возможность приобрести необычные и единственные в своем роде вещи от актюбинских мастеров.

 
НаталиДата: Вторник, 08.05.2012, 09:52 | Сообщение # 18
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Keti)
ВНИМАНИЕ!!! В рамках творческой недели «Art week» в Актобе, 20 мая МАСШТАБНАЯ ЯРМАРКА hand made!!! У Вас есть уникальная возможность приобрести необычные и единственные в своем роде вещи от актюбинских мастеров.

А где это будет и во сколько?



 
KetiДата: Вторник, 08.05.2012, 11:11 | Сообщение # 19
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
В рамках творческой недели «Art week» в Актобе, 20 мая МАСШТАБНАЯ ЯРМАРКА hand made!!! У Вас есть уникальная возможность приобрести необычные и единственные в своем роде вещи от актюбинских мастеров.
Действо будет проходить в кафе «CANDY», напротив центрального стадиона, с 14-00 до 20-00!!!
 
НаталиДата: Вторник, 08.05.2012, 11:56 | Сообщение # 20
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Девочки, вот информация с сайта диапазона:
С 14 по 20 мая в нашем городе в рамках Art week пройдут оригинальные выставки, мастер-классы по кулинарии, флористике и пирсингу, а также ярмарка уникальных вещей. Организаторы приглашают талантливых и творческих людей активно участвовать.

Объединение творческих людей «Monkey Mafia» решило провести для актюбинцев неделю искусств.

– Идея провести Art week принадлежит фотографу Дидару Кушаманову, который захотел собрать все творческие мероприятия воедино. Мы его поддержали, – рассказывает Айнура Когай.

В рамках недели искусств состоится несколько мастер-классов. Организаторы постарались охватить как можно более разнообразные сферы творчества, чтобы каждый актюбинец смог найти себе занятие по душе.

– Кулинария – это тоже искусство. Уметь приготовить и интересно подать. Сейчас много молодых людей покупают хорошие фотоаппараты, но не умеют ими пользоваться. На фотомастер-классе расскажут не только о технических моментах, но и как лучше выбрать ракурс. На мастер-классе по make up актюбинцы смогут развить какие-то навыки нанесения макияжа или просто взять что-то себе на заметку. Мастера тату и пирсинга расскажут о самых популярных мифах, ответят на вопросы. В студии флористики участников научат собирать свадебные букеты. Начался свадебный сезон, это будет актуально. Все мастер-классы совершенно бесплатны, единственное, на них ограниченное количество мест. Для участия нужно уже сейчас оставить заявку.

Закрытый кинопоказ казахстанских короткометражных фильмов соберет молодых режиссеров. Желающие поучаствовать могут представить свои работы.

– Мы пригласили актюбинского режиссера Серика Айжанова прийти на кинопоказ, поделиться своим опытом, рассказать молодежи, насколько реально снимать кино в Актобе, возможно ли и зачем нужно это делать.

Для любителей чтения в программе мероприятий предусмотрен книгообмен. Горожане смогут подарить уже прочитанные книги, взяв взамен что-то интересное для себя. Кроме того, можно будет посетить оригинальные выставки.

– Пройдет интерактивная фотовыставка. Картина будет размещена не на уровне глаз, а ниже. Рядом будет стоять стул, а на стене прикреплен плеер с наушниками. Каждый человек может сесть на стул и прослушать историю о том, кто изображен на фото. Выставка мотивационная. Работы будут о 10 сильных актюбинцах с интересной судьбой.

Художественная выставка необычна тем, что там сам художник становится элементом картины. На полотне 2 на 2 метра семь актюбинских художников нарисовали картины на тему «Я и окружающий мир», вписав в картину... себя.

Завершит творческую неделю 20 мая масштабная ярмарка работ hand made. На ней появится уникальная возможность приобрести необычные и единственные в своем роде вещи от актюбинских мастеров.

– Мы приглашаем весь город. Там будет интересно всем: и молодежи, и бабушкам. Вещи будут самые разные. Например, скрапбукинг я сама недавно для себя открыла. Люди оформляют альбомы, книги, ежедневники и дневники. И все делают своими руками. Сейчас мы еще ищем место для проведения ярмарки. Никак не можем определиться с удобным, просторным и светлым помещением. Возможно, у кого-то будут предложения, мы с радостью все рассмотрим. В ближайшее время решатся все организационные вопросы, мы расскажем о времени и местах проведения через листовки и по Интернету.

Организаторы приглашают всех творческих людей принять участие в Art week. По всем вопросам организации и участия связаться с Айнурой Когай можно по электронному адресу: a.kogay@mail.ru



 
ОльгаДата: Вторник, 08.05.2012, 15:29 | Сообщение # 21
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
Класс! Никогда еще не выставляла свои работы на обозрение . Девченки давайте выставим то что умеем!
 
НаталиДата: Вторник, 08.05.2012, 22:56 | Сообщение # 22
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
План мероприятий Art Week
14 мая Понедельник 17.00. Открытие интерактивной фото-выставки «Истории о нас» Здание НДП «Нур Отан». пр. Абая
15 мая Вторник 8.30 Утренний флешмоб 50 человек Остановки на центр.улицах
15 мая Вторник 19.00 Мастер –класс по флористике от Анны Кравченко Студия. MEGA Aktobe Вход со стороны Храма
16 мая. Среда 18.00 Мастер –класс по фотографии от Д.Кушаманова Студия. MEGA Aktobe Вход со стороны Храма
16 мая. Среда 20.00 Кинопоказ казахстанских короткометражек «Кино не для всех» с обсуждением и участием Серика Айжанова. Фуршет Кафе «Ударник» - Кинозал. Участие - 2000тг.
17 мая Четверг 20.00 Мастер –класс по кулинарии от Шеф-повара Ресторан «Фудзи» MEGA Aktobe
18 мая Пятница Мастер – класс по make up от Анны Алтуховой Студия.MEGA Aktobe Вход со стороны Храма
19 мая Суббота 18.00 Мастер-класс по тату от Элины Жакуповой Студия. MEGA Aktobe Вход со стороны Храма
19 мая Суббота 15.00 Мастер-класс по пирсингу Агаты Лаптевой Студия. MEGA Aktobe Вход со стороны Храма
19 мая Суббота 15.00 - 19.00 Bookcrossing – Книгообмен. Нужно принести с собой не менее 4-книг MEGA Aktobe 3- этаж Фудкорт
19 мая Суббота 17.00 Street Dance Парк Им.Первого Президента
19 мая Суббота 21.00 Открытие Выставки Poetry Студия. MEGA Aktobe Вход со стороны Храма
20 мая Воскресенье 14.00 Art – ярмарка Hand Made Кафе «Candy» (Стадион)




 
zaraДата: Среда, 09.05.2012, 16:26 | Сообщение # 23
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
3дорово!почаще бы такое! эх жаль я в пролете,немогу сходить туда иза деток.
 
лапуляДата: Среда, 09.05.2012, 17:39 | Сообщение # 24
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zara)
блин мне аж стыдно.все такие творческие...а я...


не переживайте zara, вы такая не одна happy
 
KetiДата: Пятница, 11.05.2012, 17:24 | Сообщение # 25
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (zara)
блин мне аж стыдно.все такие творческие...а я...

Я ВДОХНОВЛЯЮСЬ ИНТЕРНЕТОМ )))) РАНЬШЕ ТОЖЕ НЕ ЗАМЕЧАЛА СЕБЯ В ПОДОБНЫХ ВЕЩАХ, А КАК НАСМОТРЕЛАСЬ НА ВСЮ ЭТУ КРАСОТУ, ТОЖЕ ПОТЯНУЛО )))).... И ПОЛУЧИЛОСЬ ))))
А ИЗ СВОЕЙ ВЕТКИ Я РЕШИЛА СДЕЛАТЬ НЕ ИКЕБАНУ А ДЕРЕВО ПОЖЕЛАНИЙ НА СВАДЬБУ ДЛЯ ПОДРУГИ )))))
 
zaraДата: Воскресенье, 13.05.2012, 19:03 | Сообщение # 26
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
как интересно! а что оно из себя представляет?
 
НаталиДата: Понедельник, 14.05.2012, 13:24 | Сообщение # 27
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (zara)
блин мне аж стыдно.все такие творческие...а я...

Зара, я тоже ничего такого делать пока не умею, но очень хочу научиться. Люблю людей, которые могут делать что-нибудь своими руками. Моя мама и шьет и вяжет. Я умею вязать, но нет ни одной вещи которую я бы довязала. У меня не хватает терпения. Но учиться никогда не поздно. Вот, просматриваю в интернете разные сайты по рукоделию, пытаюсь вдохновиться biggrin .



 
МаринаДата: Понедельник, 14.05.2012, 14:58 | Сообщение # 28
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот такую вот шляпку игольницу я сделала своими руками!

Добавлено (14.05.2012, 14:58)
---------------------------------------------
Девочки да вы не переживайте!Все приходит со временем.Я тоже когда то ничего не умела.Если есть желание то все за что вы возьметесь получится!Когда я начала заниматься бисером было сложно.Тем более у нас в Актюбинске целая проблема с фурнитурой.Я оббегала все магазины прежде чем что то найти.Первые мои работы были смешными.Ну а теперь вот что то выходит.А я плету уже второй год и только теперь стало что то получаться посерьезнее.Меня часто спрашивают от куда у меня столько терпения...Вот оно у меня есть.Я включаю интересный фильм,усаживаюсь поудобнее в кресло и начинаю плести.И занимаюсь я этим поздно вечером когда все дела сделаны и мои деточки спят.

КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА УНИКАЛЬНА!!! И В КАЖДОЙ ИЗ НАС ЕСТЬ ТАЛАНТЫ!ЗАГЛЯНИТЕ В СЕБЯ И ВЫ ИХ НАЙДЕТЕ! smile smile smile

Прикрепления: 9138459.jpg (208.2 Kb)
 
НаталиДата: Понедельник, 14.05.2012, 21:27 | Сообщение # 29
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Марина)
КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА УНИКАЛЬНА!!! И В КАЖДОЙ ИЗ НАС ЕСТЬ ТАЛАНТЫ!ЗАГЛЯНИТЕ В СЕБЯ И ВЫ ИХ НАЙДЕТЕ!

Спасибо, Марина. Очень воодушевило. Я не скажу, что я ничего не умею, все что касается цифр, программ, везде, где надо поработать головой - мне довольно легко дается. А вот рукоделие.... буду учиться. :D



 
KetiДата: Вторник, 15.05.2012, 18:12 | Сообщение # 30
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
ДЕВОЧКИ, ВОТ МОЯ ВЕТКА ПРЕВРАТИЛАСЬ В ДЕРЕВО ПОЖЕЛАНИЙ

НА ЛИСТОЧКАХ ГОСТИ ДОЛЖНЫ ПИСАТЬ СВОИ ПОЖЕЛАНИЯ И ПРИКРЕПЛЯТЬ К ДЕРЕВУ )))
Прикрепления: 2720271.jpg (186.6 Kb)
 
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкин дом(наши увлечения) » Редкие виды рукоделия » Своими руками. (Наши увлечения)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: