Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкин дом(наши увлечения) » Во саду ли, в огороде.... » Фазенда (Горячая пора началась - рассада. огород)
Фазенда
ОльгаДата: Пятница, 20.04.2012, 16:13 | Сообщение # 31
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
Девочки хочу поделиться проверенным способом ! Я не пользуюсь химикатами. Цветение началось, чтобы ягоды не съела тля и всякая бяка,меня каждый год спасает такой настой: в ведре воды настоять хоз.мыло, раздавленный чеснок (не чистить), добавить шелуху лука, золу ,древесную желательно,но и от листьев тоже сойдет.Примерно всё по жмене. Настаивать 3-7 дней.травить надо до цветения или после,хотя такой раствор ничем не повредит цветкам.
Моя соседка увидев как мы с сыном травили вместе, была в шоке,думая что травим отравой biggrin :D biggrin
Теперь я никогда не боюсь если мой малыш съест что то с куста.
Можно не только ягодники но и розы и деревья травить. Зола вообще полезна растениям, ее можно сыпать под куст (особенно розам)


Сообщение отредактировал Ольга - Пятница, 20.04.2012, 16:21
 
НаталиДата: Пятница, 20.04.2012, 16:18 | Сообщение # 32
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
У нас каждый год тля на огурцах angry , в прошлом году травили какой-то отравой. Про такой настой я слышала, но там был только честнок. Надо попробовать.


 
ОльгаДата: Пятница, 20.04.2012, 16:20 | Сообщение # 33
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
Натали, ты была на выставке саженцев? до какого числа они там будут? на этой неделе никак не успела sad
 
НаталиДата: Пятница, 20.04.2012, 16:31 | Сообщение # 34
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Ольга, нет, не была, но была моя знакомая. Она купила себе жимолость и яблоньки(сорт не помню, говорят что очень плодородный.). Вроде сегодня последний день, но я могу ошибаться.


 
ОльгаДата: Вторник, 08.05.2012, 11:05 | Сообщение # 35
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
привет девочки! начала высаживать рассаду помидор. советую метод Митлайдера, в инете есть много инфы. принцип заключается не в валках а грядах, рассада сажается по краям а центр свободен для полива и удобрений, уже 3ий год так делаю, очень удобно
а помидоры всегда сажаю по 2 корня в одну лунку


Сообщение отредактировал Ольга - Вторник, 08.05.2012, 11:06
 
KetiДата: Вторник, 08.05.2012, 11:13 | Сообщение # 36
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
Я ВЧЕРА ТОЖЕ ВЫСАЖИВАЛА ПОМИДОРЫ... ЭХ, НЕ ЗНАЛА ПРО МЕТОД Митлайдера ))))
 
ОльгаДата: Вторник, 08.05.2012, 11:24 | Сообщение # 37
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
не только помидоры и перец и баклажаны даже капусту и редиску так сажаю. вообщем все
 
KetiДата: Вторник, 08.05.2012, 11:28 | Сообщение # 38
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
Я ТОЖЕ ВСЕ САЖАЮ В ГРЯДКИ, НО ВОТ С ПОМИДОРАМИ НЕ ЗАШАРИЛА ))) А ПЕРЕЦ И БАКЛАЖАНЫ ЕЩЕ НЕ ВЫСАЖИВАЛА
 
НаталиДата: Вторник, 08.05.2012, 12:01 | Сообщение # 39
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Я еще помидоры не сажаю. Про метод Митлайдера слышала, у меня даже есть видео. Надо будет попробовать


 
НаталиДата: Понедельник, 14.05.2012, 13:38 | Сообщение # 40
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ольга)
советую метод Митлайдера, в инете есть много инфы. принцип заключается не в валках а грядах, рассада сажается по краям а центр свободен для полива и удобрений

Ну Ольга, приготовила такие грядочки. Посажу баклажаны и помидоры.
Сегодня посадила огурчики. Собираюсь сегодня посадить еще и кабачки.



 
ОльгаДата: Понедельник, 14.05.2012, 16:33 | Сообщение # 41
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
советую не кабачки а цукини, очень вкусные нежные
 
НаталиДата: Понедельник, 14.05.2012, 21:16 | Сообщение # 42
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Я уже посадила кабачки. Еще сегодня посадила тыкву. А так же посадила баклажаны в грядки.


 
ОльгаДата: Понедельник, 04.06.2012, 13:31 | Сообщение # 43
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
девочки, наглаядно хочу показать как я обламываю помидоры. куст уже сформировался начал цвести, а листьев лишних много, удаляю все боковые и все нижние, кроме пазушных - их удалять буду позже. Сейчас куст разряжен, свет проникает везде, поэтому помидоры быстрее завяжутся и спеть будут тоже быстее. Верхние листья очень длинные обламываю до середины, на фото это видно.Этот опыт провожу много лет, раньше боялась оставить куст голым, но теперь обламываю листья безжаластно, и всегда получаю обильный урожай.
Прикрепления: 7036175.jpg (328.4 Kb)


Сообщение отредактировал Ольга - Понедельник, 04.06.2012, 13:33
 
marblnaДата: Понедельник, 07.04.2014, 19:13 | Сообщение # 44
верный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
девочки, а есть тут какие-нить садоводческие хозяйства? питомники? где можно рассаду купить, удобрения? мы с мужем начинающие владельцы фазенды аж в 16 соток)) голову уже сломали, что с ними делать) я уже накупила правда всяких семян, но рассаду тоже же надо - помидоры, перчик.. ну и яблони-груши тоже хотим.. удобрения, отраву от вредителей и сорняков тоже бы не помешало.. а то правда как заново начинаем всё.. у мужа мама как умерла прошлой зимой - и всё, прошлое лето как выпало вообще.. еле откопала седня клубнику от травы, которой она заросла.. цветочки вот начну сажать.. хочется красоты и пользы)

 
NadiaДата: Понедельник, 07.04.2014, 19:22 | Сообщение # 45
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Ну обычно все такое на том же колхозном рынке или в арай сидят бабули тож на противоположной стороне колхозки ток чуть дальше торг дом.там и семен кучу продают.

 
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкин дом(наши увлечения) » Во саду ли, в огороде.... » Фазенда (Горячая пора началась - рассада. огород)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: