Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкина жизнь » Красота - страшная сила » Стрижка и беременность!
Стрижка и беременность!
ЭльтаДата: Пятница, 31.05.2013, 22:38 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Репутация: 12
Статус: Offline
Девочки,хотела бы постричь челку,так как она у меня и так появилась из за того что волосы в области челки обломались,за одно можно было и концы подстричь!но все говорят нельзя!!нельзя!!кто нибудь стригся во время беременности???

 
NadiaДата: Пятница, 31.05.2013, 23:01 | Сообщение # 2
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Мамы подруга и стригла и красила.Стричь можно а вот красить ненадо,хотя када пузатая во все веришь лижбы ненавредить)

 
АпельсинкаДата: Суббота, 01.06.2013, 07:51 | Сообщение # 3
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 2
Статус: Offline
Я не стригусь и не крашусь,но это потому что я верю в эту примету и волосы у меня сами по себе длинные,я итак стригусь редко,а вот челка конечно уже оставляет желать лучшего и уехала под заколочку наверх :))) но моя кума стриглась всю беременность и все было хорошо,она не верила абсолютно в эту примету:)) родила чудную девчушку здоровую и красивую :))) ей уже 3годика сейчас ! Так что полагаейтесь только на свои чувства,если боишься,то не нужно,мы ж беременные такие мнительные :)))))) а так вообще врачи разрешают и красить и стричь волосы,красить только не слишком агрессивными красками ( активное обесцвечивание не приветствуется,поскольку агрессивная химия) а просто сменить на пару тонов можно запросто! Я в беременность не обновляю милирование только по одной причине-рвет от запаха краски:( ну ничего до осени перекантуюсь :)))) пока выглядит как будто волосы немного выгорели от солнышка,симпатично в принципе smile
 
NadiaДата: Суббота, 01.06.2013, 10:44 | Сообщение # 4
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
))))))А что значит вообще эта примета,я вот бывало о примете какой спрошу почему нельзя,так никто ответить неможет знают ток нельзя)

 
ПринцесскаДата: Суббота, 01.06.2013, 12:07 | Сообщение # 5
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Я и с первым, и со вторым ребёнком и стриглась, и красилась-каждый месяц стабильно! Родила двух прекрасных детей))) Я согласна с Апельсинкой: если сомневаешься-лучше не надо. Я в такие приметы не верю, поэтому посещала парикмахера регулярно. Это так же, как одежду и всякие прибамбасы для малыша не покупают ДО рождения. Я в это тоже не верю. Так что, Эльта, подумай, что тебе ближе.

 
MariyaДата: Суббота, 01.06.2013, 14:41 | Сообщение # 6
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1263
Репутация: 13
Статус: Offline
Я слышала, про эту примету говорят, что укорачивая волосы, укорачивают ум, но это я считаю ПОЛНЫЙ БРЕД. Так же как и примета, что нельзя вязать при беременности, что якобы пуповина перевьется, но я знаю, что вязать и шить это даже полезно наоборот, таким образом ребенок наоборот чувствует дополнительную защиту. Действительно, приметы вещи индивидуальные, психологические. У меня подружка и красилась и подравнивалась каждые 2 мес, ничего слава Богу двоих прекрасных мальчуганов родила, бегают умненькие, языки учат и в математике соображают smile



 
ЭльтаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 18:36 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Репутация: 12
Статус: Offline
Девочки спасибо!!!простите что сразу не отвечала,за интернет заплатить забыла biggrin но теперь я снова на связи))))))))в приметы я сама верю не очень.вещи заранее я уже начала покупать,мне кажется позитивные эмоции,которые я получаю от покупок,только на пользу моему ребеночку!про краску я слышала что краситься можно,а вот при обесцвечивание может получиться не тот результат,и всего то....я слышала про примету,что если связать и подарить что то молодому человеку,то НИКОГДА НИКОГДА не бывать свадьбе !!!!ничего подобного))я мужу носки вязала до свадьбы))теперь еще и ваше мнение услышала что многие стригутся,точно пойду концы подравняю,а во на челку решиться боюсь)))я ее уже сто лет не носила!!!!!!

 
АпельсинкаДата: Среда, 05.06.2013, 19:42 | Сообщение # 8
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 2
Статус: Offline
Примета не стричь волосы идет издавна. Раньше женщины с короткими волосами считались больными,волосы,длинная коса-была атрибутом крепкого здоровья, женского в первую очередь, считалось что если у женщины короткие волосы-она больная,а значит никогда здорового не родит. Оттуда и пошла примета.
 
АпельсинкаДата: Среда, 05.06.2013, 19:47 | Сообщение # 9
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 2
Статус: Offline
Еще на руси за измену жены муж прелюдно обрезал жене волосы,тем самым как бы забирая ее женскую силу. Вообще много было связано именно с косами и волосами женщин... считалось что волосы женские имеют связь с потусторонним миром,с космосом, причесывание и приглаживание волос было целым ритуалом. с тех времен и идут все эти приметы. Может в них и есть доля истины:))))
 
ЭльтаДата: Четверг, 06.06.2013, 08:51 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Репутация: 12
Статус: Offline
я прочитала про приметы,во время беременности древние женщины не стригли волосы,потому что это был источник тепла.....вообщем я вчера и постригла и покрасила)))))))))))

 
ПринцесскаДата: Четверг, 06.06.2013, 10:40 | Сообщение # 11
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
А я читала, что волосы вбирают в себя много негатива, потому что как раз несут защитную функцию, о которой писала Апельсинка. Это тоже идёт с тех бородатых времён. Так вот, эзотерики считают, что волосы у женщины должны быть длинными. а если день был негативным, то лучше перед сном, вечером, вымыть голову. Тем самым избавиться от дурных мыслей и дурного глаза.
Эльта, ты молодец! Отстригла то, что не нужно.


 
NadiaДата: Четверг, 06.06.2013, 13:07 | Сообщение # 12
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Вот приколюхи)

 
CassandraДата: Понедельник, 10.08.2015, 16:13 | Сообщение # 13
участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эх, я вот будучи беременной состригла свои волосы, которые ниже поясницы были, а теперь жалею об этом. Почти всю жизнь, считай, отращивала. Видать состояние беременности и вправду как-то сознание меняет.)) Сейчас отращиваю обратно, но добиться той длины не знаю когда получится. Нашла, конечно, хорошее средство - тайский травяной шампунь для роста волос Palmy и бальзам такой же. Волосы стали лучше расти. До 4 сантиметров в месяц прибавилось.
 
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкина жизнь » Красота - страшная сила » Стрижка и беременность!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: