Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкина жизнь » Наше здоровье » Депрессия (как преодолеть?)
Депрессия
НаталиДата: Пятница, 28.09.2012, 13:52 | Сообщение # 1
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Депрессия, - это состояние упадка, подавленности и сокращения активности (экономическая депрессия, физическая депрессия - часто называемая "упадком сил").
Психологическая депрессия - это состояние, при котором на сердце - тяжесть, человек неспособен испытывать радость.
Слово "депрессия", как огромный зонт, покрывает множество оттенков чувств: от легкого замешательства и растерянности до сильного отчаяния и глубокой подавленности.
Вся личность человека оказывается захваченной этим состоянием, он страдает и физически, и эмоционально, и духовно.
Бывают ли у вас депрессии? Как они проявляются? Причина? И самое главное КАК СПРАВИТСЯ С ДЕПРЕССИЕЙ?



 
АпельсинкаДата: Пятница, 28.09.2012, 15:23 | Сообщение # 2
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 2
Статус: Offline
Бывают редко,но было время беспробудной депрессии 2года,мысли в голове были черные,о самоубийстве. Не видела ни радости,ни света белого. когда рассказала подруге о своем состоянии, она схватила меня за руку и оттащила к психотерапевту,и в тот день я впервые за 2года почувствовала себя живой-это не передать словами,я будто воскресла,я просидела у нее 2,5 часа,слез выплакала 3 ведра, но вышла от нее другим человеком. Лечилась я у нее 2 месяца по разу в неделю,я многое изменила в себе. Теперь я смотрю на мир уже не теми глазами,что раньше. я увлеклась психологией личности и многому научилась,теперь я быстро справляюсь с депрессией,если уж она приключилась со мной,но в основном я стараюсь не подпускать ее к себе. :))))
 
НаталиДата: Пятница, 28.09.2012, 16:13 | Сообщение # 3
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Апельсинка)
теперь я быстро справляюсь с депрессией

Апельсинка, что делаете, чтобы справиться?



 
zaraДата: Пятница, 28.09.2012, 20:42 | Сообщение # 4
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
Апельсинка, a нe подскажете что за специалист и где его найти? моей подруге нужен хороший
 
лапуляДата: Пятница, 28.09.2012, 21:55 | Сообщение # 5
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот и у меня уже депрессия. 4 года сижу дома безвылазно. Что делать????
 
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкина жизнь » Наше здоровье » Депрессия (как преодолеть?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: