Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Детские документы » Новорожденным (Какие документы нужно для регистрации ребенка и т.п)
Новорожденным
NadiaДата: Среда, 23.07.2014, 21:57 | Сообщение # 1
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Девочки когда,с какими документами и куда идти для регистрации новорожденного ребенка и какие документы нужны и куда с ними идти что бы получить единовременную выплату и получать в дальнейшем ежемесячные на ребенка?Можно все по полками и с пристрастиями буду благодарна.

 
ПринцесскаДата: Среда, 23.07.2014, 22:47 | Сообщение # 2
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Надя, ты в выплатной центр ходила? Оформила пособие по беременности и родам?
Так вот пособие по уходу за ребенком до 1 года оформляется там же, с теми же документами, только к этому нужно добавить прописку малыша и свидетельство о рождении, которые можно оформить в ЦОНе. Тебе на карточку ежемесячно будет перечисляться небольшая сумма, исходи из коэффициента на 1-го ребенка и МРП. В выплатном скажут, какая сумма точно.
Лучше все сходить оформить, не откладывая.
Раньше в роддом приходили сотрудники ЗАГСа и брали анкеты, чтобы оформить св-во о рождении. Сейчас не знаю, как с этим обстоят дела. В любом случае, сохраните справку из роддома о том, как прошли роды, это пригодится на будущее. Лично я копию сняла для себя.
В выплатной центр может придти и муж, чтобы оформить документы. Только нужно уточнить у них, что дополнительно для этого нужно.


 
КатеринаДата: Среда, 23.07.2014, 22:57 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Репутация: 10
Статус: Offline
Nadia, я скидывала инфу в теме пособие кто знает,там все документы и суммы расписаны, и на сколько знаю прописка ребенка не обязательна, только прописка твоя, а свидетельство о рождении получаешь в цоне, при выписке с роддома дают квиточек на нем фамилия имя ребенка с этим квиточком идешь в цон и получаешь свидетельство, если вдруг фамилии с отцом ребенка разные идешь тогда с этим квиточком и свид.о браке в загс и в течении 10дней получаешь свид. О рождении

 
КатеринаДата: Среда, 23.07.2014, 22:58 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Репутация: 10
Статус: Offline
В роддома сейчас никто не приходит

 
КатеринаДата: Среда, 23.07.2014, 23:00 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Репутация: 10
Статус: Offline
В течении месяца это все можно сделать, лучше конечно по возможности в течении двух недель свидетельство о рождении сделать, а пособии я в 2мес оформляла , ну короче после сорока дней

 
NadiaДата: Среда, 23.07.2014, 23:47 | Сообщение # 6
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Так я непоняла в Цоне пупса регестрируют или в загсе?кто одно говорит кто другое,и Принцесс ве что ты написала же после рождения делается я так понимаю?Ото ты так написала что я непойму счас или после?Вот ты спрашиваешь ходила ли я в выплатной центр.

 
КатеринаДата: Четверг, 24.07.2014, 04:37 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Репутация: 10
Статус: Offline
В выплатной цент идут после 31-32ой недели те кто официально работает или у кого есть ип, получают декретные, а так все остальное после родов, с свидетельством о рождении, если с мужем одна фамилия то в цоне делаешь свид.о рождении, если оставила свою фамилию то в загсе, т.к на карточке который дают в роддоме пишут фамилию матери, и в цоне не переделывают.

 
KatrishnaДата: Четверг, 24.07.2014, 08:18 | Сообщение # 8
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Я родила, пришли, я заполнила анкету, потом после выписки поехали в загс там выдали свидетельство, а по поводу пособий, Надюшь сьездий в выплатной центр, там прям на доске висит список документов, зафотай и приготовишь. Если ты официально не раб, то пособия иди оформляй только после родов, и уже с готовым свидетельством.


 
KatrishnaДата: Четверг, 24.07.2014, 08:19 | Сообщение # 9
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Не работающим пособия оформл только после родов.


 
marblnaДата: Четверг, 24.07.2014, 12:27 | Сообщение # 10
верный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
мне вообще непонятно как оформлять.. я работаю, но по трудовому договору, в котором прописано, что это не основное мое место работы.. и пенсионные они за меня не платят (я не могу пока заключить договор с пенс фондом, так как типа не резидент РК).. вид на жительство никак не оформят блин.. уже почти 4 месяца вместо 2х..
и с мужем фамилии разные.. обещала ему поменять, когда годик ребенку будет, если переживем нормально все трудности первого года)


 
NadiaДата: Четверг, 24.07.2014, 13:06 | Сообщение # 11
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Спасибо все поняла,а Марина у тебя что то все так запуталось.

 
ПринцесскаДата: Четверг, 24.07.2014, 13:51 | Сообщение # 12
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Вот Катя всё хорошо расписала. И в теме про пособия тоже. Я про беременность и роды здесь не расписывала. как раз по тому, что это единовременное пособие не всем положено, а только работающим гражданам РК или тем, кто имеет вид на жительство. Марине, например, никак его не получить, это пособие.
А вот уже по уходу за ребенком до 1 года да, тут положено. И по схеме, описанной Катей. Катя. ещё раз спасибо!


 
marblnaДата: Четверг, 24.07.2014, 14:20 | Сообщение # 13
верный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Принцесска, почему не положено единовременное пособие неработающим? Катерина писала, что положено - 30 МРП

 
KatrishnaДата: Четверг, 24.07.2014, 14:28 | Сообщение # 14
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
marblna, положено единовременное пособие в размере примерно 50000, любому, так же любой положено пособие в течении 12 месяцев после родов примерно 10000 тенге. А работающим платят 4 зар платы считают 2 месяца до и после родов, те кто неработает пролетают. Но единовременное и ежемес до года вам положены.


 
marblnaДата: Четверг, 24.07.2014, 14:40 | Сообщение # 15
верный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Katrishna, ага, ну вот.. у меня получается 55 с половиной - единовременное и 12 каждый месяц, тк второй ребенок (или будет считаться как первый, тк первая - гражданка РФ?) - я на них рассчитываю))
когда уже получу наконец этот ... вид на жительство и прописку, пойду всё узнавать..


 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Детские документы » Новорожденным (Какие документы нужно для регистрации ребенка и т.п)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: