Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Детские перлы » с детьми можно как то избежать изрисованных обоев?
с детьми можно как то избежать изрисованных обоев?
zaraДата: Вторник, 22.05.2012, 09:32 | Сообщение # 1
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
у меня такой вопрос,с детьми можно как то избежать изрисованных обоев?
 
ГостьДата: Вторник, 22.05.2012, 10:42 | Сообщение # 2
Группа: Гости





я думаю нет. кстати видела в одной передаче, там предлагают на стене нарисовать контур каких то цветов фигур зверей, часть расскрасить, а остальное предоставить детям,чтоб они украшали свою комнату собственными руками. а вот в других комнатах - табу
 
KetiДата: Вторник, 22.05.2012, 14:34 | Сообщение # 3
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
В ПРОШЛОМ ГОДУ ДЕЛАЛИ РЕМОНТ В ОДНОЙ ИЗ КОМНАТ, ОБШИЛИ ВСЕ ГИПСОКАРТОНОМ. МУЖУ СРОЧНО НАДО БЫЛО ЧТО-ТО НАПИСАТЬ И ОН ЧИРКАНУЛ ПРЯМ НА СТЕНЕ. ДЕТИ ЭТО УВИДЕЛИ И ЕСТЕСТВЕННО СЛЕДУЮЩИМ ИХ ШАГОМ БЫЛО ТО, ЧТО ОНИ ВООРУЖИЛИСЬ КАРАНДАШАМИ, РУЧКАМИ, ФЛОМАСТЕРАМИ И ПОШЛИ В АТАКУ НА СТЕНЫ )))) КОГДА Я ЭТО УВИДЕЛА, ТО ЕСТЕСТВЕННО БЕЗ СКАНДАЛА НЕ ОБОШЛОСЬ, У МЕНЯ ПОЛУЧИЛ И ПАПА И ДЕТИ, С ТЕХ ПОР БОЛЬШЕ ТАКОГО НЕ ПОВТОРЯЛОСЬ.
 
лапуляДата: Вторник, 22.05.2012, 15:16 | Сообщение # 4
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
а у меня дочка почему то решила, что обои в нашей спальне давно нуждаются в раскраске. Взяла красный китайский маркер, который не смывается и всю стену разрисовала. tongue Теперь живем с такими обоями, потому что родится скоро еще один маленький и будет тоже самое!!!!!
 
zaraДата: Вторник, 22.05.2012, 23:27 | Сообщение # 5
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
я бы и рада разрисовать цветочками,да боюсь хозяевам кв это не очень понравиться) хотя так изрисованное тоже не очень) ой девочки! мне родители рассказывали,сделали ремонт,все белое,с лепниной и пока они спали я яркой краской стены измазюкала!
 
HelenДата: Вторник, 04.06.2013, 12:03 | Сообщение # 6
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 2
Статус: Offline
девченкииии, все у меня изрисованно стены стулья и даже простыни, муж восковые мелки купил, божеее..... слава богу мы без ремонта пока.. а вот вопрос такой когда это закончится?? слышала что рисуют до трех лет
 
NadiaДата: Вторник, 04.06.2013, 14:23 | Сообщение # 7
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
рисуют мож потому что слово нельзя незнают?я непредстовляю если бы мои свеженькие обои мой малыш начал разукрашивать,я б ему показала)наверное)

 
НадеждаДата: Вторник, 04.06.2013, 14:53 | Сообщение # 8
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Моя не рисует!в альбоме,на листочке, красками,карандашами,но не на обоях!однажды она дернула за кусочек отклеявшихся обоев,оторвала кусочек,я её наказала просто и все к обоям она теперь даже не подходит!если ребенок не понимает,нужно наказать,потом этого не повториться!а если наказывать жалко,нужно объяснить почему так делать нельзя!иначе ребенок будет это не только до 3 лет делать!
 
NadiaДата: Вторник, 04.06.2013, 19:37 | Сообщение # 9
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Вот Надежда права,я тоже считаю если ребенок что то портит что нельзя значит ему все сами дозволяют.Я вот никогда неписала и сестренка неписала потому что мама у нас золушка и мы знали что можно что нет и игрушки куда нужно убрать за собой,даже если ребенок маленький очень всеравно он понимает когда нельзя а когда можно.

 
ПринцесскаДата: Среда, 05.06.2013, 11:34 | Сообщение # 10
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Если ребенку нравится рисовать, то он не до 3 лет, а всю жизнь может этим заниматься))) Я свою дочку приучала рисовать в альбоме или на специальных листах, но только за столом. Вообще, самый лучший пример-это собственный. Хочешь, чтобы ребенок ел, писал, читал, рисовал за столом-сам так и делай. Но избежать чирканий не в том месте редко удается. Моя дочурка рисовала и на своих коленках, и на полу, и пару паз на обоях. Ей было 1,5-2 года. И она делала это потому, что ей было интересно-а что, если...Ругаться я не стала, я просто старалась заинтересовать её тем, что гораздо лучше рисовать за своим столом, в своём красивом альбоме. И рисовали мы вместе. Иногда ребенка просто не прет рисовать там, где надо. Ну, хоть что делай. Тогда можно, особенно если нет ремонта, прицепить большой ватман на стену-пусть там художества разводит. У меня до этого не дошло. Но я дала вдоволь своей малышке рисовать на ногах-на её собственных, не на моих. Как только ей это разрешили, ей это быстро надоело. Ну, ещё помог садик-там ведь они видят, как другие дети рисуют, где они это делают. В общем, всё вместе быстро приучило дочку рисовать за столом и в альбомах.

 
АпельсинкаДата: Среда, 05.06.2013, 19:17 | Сообщение # 11
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 2
Статус: Offline
Моя красавица года в полтора изрисовала обои в коридоре (слава Богу!!!) Простым карандашом! За что крепко получила по жопе,с потом был линолеум ручкой-получила, потом простыня маркерами текстовыделителями-отругала обьясняла-ей было уже почти 3годика, потом колени свои- терли мочалкой орала что больно,но потом изрисовала опять.... потом мебель в зале....втихушку пока я есть варила...короче долго мы с этим боролись...сейчас ей 4года перестала рисовать что попало...мозгов прибавилось видать:))))теперь мама пряет косметику-девушка осваивает макияж...
 
NadiaДата: Среда, 05.06.2013, 22:21 | Сообщение # 12
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
АПЕЛЬСИНКА РАССМЕШИЛА,МАКИЯЖ)))

 
ПринцесскаДата: Четверг, 06.06.2013, 10:52 | Сообщение # 13
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Моя дочка лет с 1.5 интересуется косметикой. Я разрешаю рассматривать некоторые экземпляры и отдаю ей законченные и безопасные тюбики-играть. Губы просит красить, но я разрешаю зимой гигиенической помадой, а так-по праздникам, той же гигиеничкой))) Эх, эти маленькие принцессы))))

 
NadiaДата: Четверг, 06.06.2013, 13:02 | Сообщение # 14
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
))))

 
kotenok11Дата: Пятница, 25.04.2014, 17:17 | Сообщение # 15
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Что только не делала,и по попе получал средний сын(ему 2 года с небольшим),и объясняла... Но всё равно в нескольких местах - обойки обрисованы... Рисуем в альбоме,на листочке,но руки все равно тянутся к стене... И порой в квартире появляются пару новых чирков на стенах))).
 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Детские перлы » с детьми можно как то избежать изрисованных обоев?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: