Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Эти сложные подростки » мать и дочь (проблемы)
мать и дочь
zaraДата: Среда, 23.05.2012, 00:11 | Сообщение # 1
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
такая ситуация у знакомой, дочь росла без отца,сейчас с мамой и отчимом живет,ей 16 лет. регулярно уходит из дома без разрешения,ночует там,сям. не сообщает маме где она, с кем. дочь считает что мама ее не любит,правда уходит по др.причине. мама не разрешает до поздна гулять и с мальчиками встречаться,а та уходит чтобы эту свободу почуствовать. сейчас мать довела до того,что выгнала дочь с вещами,и она теперь живет у меня. от матери скрывается( мы на одном этаже) ее мама не знает где она,но и не звонит ей чтобы узнать. я не знаю права ли я что ее матери не сообщаю(та возможно догадывается что она у меня) вдобавок я не в восторге от того что она у меня живет и я уверенна что мама ее мне потом еще и скандал закатит за это. вобщем как им помочь и что делать-?
 
KetiДата: Среда, 23.05.2012, 09:23 | Сообщение # 2
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
ВОТ ЭТО СИТУАЦИЯ, КАПЕЦ!!!! zara, Я ДУМАЮ, ЧТО ВАМ НАДО ПОГОВОРИТЬ С МАТЕРЬЮ ДЕВОЧКИ, СКАЗАТЬ, ЧТО ОНА У ВАС, НО ПУСТЬ ОНА ЕЕ НЕ ЗАБИРАЕТ С ИСТЕРИКАМИ ДОМОЙ. ПУСКАЙ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ ПОЖИВЕТ У ВАС, НО С ТЕМИ УСЛОВИЯМИ, ЧТО ГУЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ, ПО ДОМУ ПОМОГАТЬ ОБЯЗАНА, СДЕЛАЙТЕ ЕЙ ЖЕСТКИЙ РАСПОРЯДОК ДНЯ. ПУСТЬ ПОЧУВСТВУЕТ РАЗНИЦУ МЕЖДУ РОДНЫМ ДОМОМ И САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ В ПОЛНОЙ МЕРЕ. ЕСЛИ СЕЙЧАС ЕЙ ПОКАЗАТЬ, ЧТО ОТДЕЛЬНО ОТ МАМЫ - СВОБОДА И БЛАГОДАТЬ, ТО ОНА ДОМОЙ НЕ ВЕРНЕТСЯ И У ВАС ВСЕ ВРЕМЯ ЖИТЬ НЕ СМОЖЕТ. 16 ЛЕТ ОСОБЕННО ДЛЯ ДЕВОЧКИ - ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ ВОЗРАСТ. А ЕЕ МАМА В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖНА ПОГОВОРИТЬ С НЕЙ, ХОТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ И СКАЗАТЬ, ЧТО ОНА ЖДЕТ ЕЕ ДОМА В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. ЧАСТО ПОДРОСТКИ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ ДОМОЙ ИЗ-ЗА ЧУВСТВА СТРАХА И СТЫДА ПЕРЕД РОДИТЕЛЯМИ.
 
ОльгаДата: Среда, 23.05.2012, 15:03 | Сообщение # 3
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
во первых вы сами определите на чьей вы сттороне. И вы действительно помогаете девочке или потакаете ей Зара. Мы все прошли через переходный возраст. Я представляю переживание матери,даже если она не звонит,это не говорит о том что ей безразлично. Будь я на месте мамы я бы ей сказала, я тебя кормлю одеваю, и все что у тебя есть заработано мной.не нравится раздевайся до гола и иди с тем что у тебя есть. Думаю, иногда такой метод заставляет взрослых детей задуматься о родительской заботе.
к тому же не извесно чем девочка занимается гуляя до поздна, представьте, то она забеременит и что вы скажете ее маме, зачем ее прикрывали?
согласна с Катей, надо строгий режим сделать для нее, и заставить трудится.
и еще когда двое ссорятся третий не лезет - поэтому пусть сами решат, а вы Зара лучше не вмешивайтесь, предупредите девочку и расскажите матери
 
НаталиДата: Среда, 23.05.2012, 21:49 | Сообщение # 4
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Будь я на месте мамы я бы ей сказала, я тебя кормлю одеваю, и все что у тебя есть заработано мной.не нравится раздевайся до гола и иди с тем что у тебя есть. Думаю, иногда такой метод заставляет взрослых детей задуматься о родительской заботе.

Нет, не заставляет, такой метод только обозляет. Она может испугаться, вернуться, но это будет не потому что она почувствует мамину заботу. Это только заставит почувствовать ее свою зависимость в финансовом плане от матери. Или она станет стремится к самостоятельности, то есть захочет сама зарабатывать, жить отдельно, короче может еще больше дров наломать. Это получается, что ребенка попрекают тем, что родители на нее тратят.
Маме нужно рассказать - этот правда, ну а как они поведут себя это уже их дело. И вообще я наверное сразу бы все объяснила этой девочке и отправила бы ее домой. А если бы и впустила, то предупредила, что тут же скажу матери, что она у меня. Правильно Ольга говорит, что вмешиваться не надо. А то еще Зара крайней будет. wink



 
zaraДата: Среда, 23.05.2012, 23:15 | Сообщение # 5
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
у них это происходит по несколько раз в месяц.если она и вернется,также и будет уходить,такчто меня нельзя упрекнуть если забеременеет.я думаю ей лучше столкнуться с реальностью,что не все так просто.пусть работает и снимает жилье.мне кажется мама ради этого и выгнала,чтобы дочь ощутила трудности и поняла что не все так легко.если ее мама спросит,я скажу конечно.я не считаю что прикрываю ее,если мать не спрашивает ни у нее,ни у меня,почему я должна идти сообщать.я вобще не горю желанием участвовать в их разборках.насчет жесткого графика,сегодня сказала чтобы хотябы за собой убирала.а так,я не хочу чтобы она у меня жила, у меня неприязнь к ней,бывают люди которых не переносишь без причины.но отказать человеку по причине неприязни не могу
 
zaraДата: Среда, 23.05.2012, 23:24 | Сообщение # 6
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
надо было правда оставить ее при условии что маме сообщу.а так,я ее как бы не звала к себе жить,ночевать. она зашла и попросила сумки оставить,потом попросила позвонить,потом за компом посидеть,потом голову помыть,в результате уже пол десятого и спрашивает-можно до утра у вас переночую? я разрешила...вот не уходит теперь и работу не ищет.а учится и гуляет! еще и убирать за ней приходится. я сама теперь стала ей работу искать,не вижу другого выхода как эту ситуацию еще разрешить
 
НаталиДата: Четверг, 24.05.2012, 09:04 | Сообщение # 7
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
"Дайте водички попить, а то так кушать хочется, аж переночевать негде" biggrin Зара, она тебе на голову садится.


 
zaraДата: Четверг, 24.05.2012, 10:21 | Сообщение # 8
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
поговорка в самую точку! аж смешно как все вышло
 
ОльгаДата: Четверг, 24.05.2012, 11:10 | Сообщение # 9
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
зачем искать ей работу,а потом что ,за нее работать?хочет девочка самостоятельности пусть переносит сама все тягоды взрослой жизни.
правда зря вы ее себе на шею сажаете
 
zaraДата: Четверг, 24.05.2012, 15:48 | Сообщение # 10
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
да потому что сама она ее не ищет,а мое терпение не резиновое чтобы мириться с ее присутствием у себя дома.уже неделю у меня находится,и чем дальше,тем наглее.!сегодня уже в шкафчике свои вещи по полочкам разложила
 
ОльгаДата: Четверг, 24.05.2012, 21:03 | Сообщение # 11
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
ну ну терпи. потом будет как в сказке у зайчика была избушка лубеная, у лисички ледяная.
а вообще скажи ей прямо, что не нравится тебе ее присутствие, чем за спиной говорить
 
zaraДата: Четверг, 24.05.2012, 21:41 | Сообщение # 12
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
да я прямо уже и не раз сказала,довольно жестко
 
ОльгаДата: Пятница, 25.05.2012, 07:33 | Сообщение # 13
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
zara, ну в вещи она сама в шкаф самовольно сложила, или ты ей показала куда?
 
лапуляДата: Пятница, 25.05.2012, 09:07 | Сообщение # 14
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
zara, эта девочка не хочет, не будет, и не собирается искать работу. Вы же сама молодая и прекрасно это понимаете. Просто сегодня возьмите и выставьте ее за дверь наглым образом. Вы очень мягкий человек. Она понимает, что вы не хотите вмешиваться в их отношения с матерью и поэтому этим пользуется. А матери просто скажите, чтоб забрала свою дочь. Я думаю, что мать прекрасно знает где она находиться и ее это устраивает.
Я таких людей знавала. Здесь обе хороши: и мать и дочка. У них такой образ жизни. И вы его не исправите.
 
zaraДата: Пятница, 25.05.2012, 11:13 | Сообщение # 15
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
вещи сложила она сама. все,сегодня последняя капля терпения! пришла в 5 утра,всех перебудила! хотя я сказала чтоб не позже 12 приходила. сейчас первый час уже,добудиться не могу. скажу чтоб искала себе др.место,дам два дня срока.
 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Эти сложные подростки » мать и дочь (проблемы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: