Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Малыши от 1 до 3 » кризис года и трех лет (делимся опытом)
кризис года и трех лет
zaraДата: Понедельник, 14.01.2013, 13:59 | Сообщение # 1
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
недавно узнала про эти самые кризисы и вот интересно,они вобще правда есть или это выдумка психологов?так почитаешь,то всю жизнь сплошные кризисы! в год ребенок осознает что может сам чтото делать,но при этом он еще зависит от мамы и хочет чтоб она рядом была. а в три года у ребенка появляется свое мнение и он учится его отстаивать по всем фронтам.какбы понимает что может быть в чемто с вами не согласен.были ли у вас эти кризисы?как пережили? проявляются они в истериках,неуправляемостью,бунтах,непослушании
 
НадеждаДата: Понедельник, 14.01.2013, 14:11 | Сообщение # 2
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Моя дочка еще как это проявляет!пытается везде быть в центре внимания!перекричать меня,если с кем-то говорю,чтобы обратить на себя внимание,может демонстративно раскидать игрушки,хлопнуть дверью,да еще много чего вытворяет!нужно просто уметь правильно на это реагировать!я стараюсь не замечать этого,когда приступ негодования у дочки проходит я просто монотонным голосом прошу все убрать за собой,если она не сделает это,я говорю,что мы поссоримся,а это для нее страшно!тогда я не буду с ней разговаривать,играть,целовать и обнимать!бывает что это тоже не действует,то тогда дочка отправляется гостить в угол.потом постоит и просит прощения,говорит что больше не будет и вообще она меня любит!
 
ПоллиДата: Среда, 16.01.2013, 11:57 | Сообщение # 3
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 3
Статус: Offline
У нас вроде кризис трех лет подходит к концу. А то что было просто ужас. Дочка криком и истериками пыталась добиваться своего, наказывать за это ни в коем случае нельзя, нужно объяснить что и как, а что бы объяснить нужно прорваться через крик. И если объяснения не сработали то тогда уже моя обида на дочу и ее постановка в угол. Она там успокаиватся, выходит просит прощения обнимашки целовашки. И играем дальше но уже по установленым мною правилам. Где то идем на компромис, но если что то пообещали ни в коем случае не обманываем ребенка.
 
kasiyanДата: Четверг, 31.07.2014, 22:51 | Сообщение # 4
участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас пока не проявляется. Нам 1,5. Ребенок спокойный, истерик не закатывает. Может, потом в 3 года как выдаст))
 
КатеринаДата: Четверг, 31.07.2014, 23:03 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Репутация: 10
Статус: Offline
У нас кризис 2х лет biggrin причем только не давно сынок стал вредничать, боюсь представить что будет когда рожу))))))

 
ПринцесскаДата: Четверг, 31.07.2014, 23:05 | Сообщение # 6
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Катя, может, пронесёт biggrin

 
КатеринаДата: Четверг, 31.07.2014, 23:13 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Репутация: 10
Статус: Offline
Я тоже на это надеюсь biggrin нооо зная сынулю мало верится biggrin biggrin biggrin

 
ПринцесскаДата: Четверг, 31.07.2014, 23:15 | Сообщение # 8
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
У тебя ещё есть два месяца в запасе-готовь сынулю к переменам. Пусть для него они будут счастливыми.

 
КатеринаДата: Четверг, 31.07.2014, 23:22 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Репутация: 10
Статус: Offline
Да это точно))))) но смотрю он на улице к лялям маленьким пристает, ему нравиться на них смотреть,улыбается, да и с детками постарше с удовольствием играет, но если вдруг Ляля постарше не хочет с ним играть или не делает то что он хочет сразу бьет, вот этого и боюсь, будем Лялю к потолку цеплять чтоб не достал biggrin

 
KatrishnaДата: Понедельник, 22.09.2014, 19:55 | Сообщение # 10
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Тема грустная, предупреждаю, не знаю куда писать. моему сыну 5 лет, 1,5 года примерно назад у нас умер котенок, от астмы, проблема втом что сын, почти каждый день сынок вспоминает его и оплакивает. по 30 минут плачет, не истерика а просто в уголочке гденть, я с ним разговариваю, что только не говорила, но все равно не помогает, пока не выплачется не успокоится, причина одна, мне так жалко котенка который умер. У меня паника, как ему помочь? у психа были, говорит что пройдет время и он забудет, но чет не забывает, котенок болел астмой и некоторые приступы удушья сын видел. Может подскажите чем ему помочь? или психа какого нть? спасибо.


 
ЭльтаДата: Вторник, 23.09.2014, 00:08 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Репутация: 12
Статус: Offline
Katrishna, может стоит такого же завести??

 
KatrishnaДата: Вторник, 23.09.2014, 14:01 | Сообщение # 12
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Эльта,  спасибо, спасибо за совет, надеюсь поможет, муж тоже как то предлагал но чего то мы не развили эту тему.


 
ПринцесскаДата: Вторник, 23.09.2014, 19:32 | Сообщение # 13
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Катя, а котенка похоронили? Сынок при этом присутствовал? 
Моё мнение: ребенок через оплакивание котёнка выражает свою какую-то глубокую эмоцию. Жаль, что психолог этого не выявил. Стоит пойти к другому. А вообще, нужно, как мне кажется (это не истина в последней инстанции) провести именно ритуал прощания с котёнком. То есть взять коробочку, будто в ней котёнок, либо положить в коробочку любимую игрушку котёнка и вместе с сыночком пойти и похоронить, вместе попрощаться с животным. Произнести слова. И сказать, что теперь котенок в кошачьем раю, ему там хорошо и спокойно, и он будет очень расстроен, если его маленький хозяин будет плакать из-за него. Мальчик должен свою горечь утраты частично закопать с коробочкой, то есть насколько возможно избавиться от неё. Можно даже одно время походить на могилку к котенку и приносить что-то. В общем, это как вариант. Оставлять эту ситуацию на самотек не рекомендую.


 
KatrishnaДата: Среда, 24.09.2014, 08:38 | Сообщение # 14
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Принцесска, спасибо огромное, да меня это тоже очень беспокоит, хоронил муж сам, так как у меня сил не хватило бы, а сын был у бабушки, но мы ему сообщили, он был на поминках, я все ему объяснила, что он на небесах, и что он расстраивается от слез., и что ему там не чуть не хуже чем здесь, но... от этих слов он прям захлебывается от слез... И так до сих пор. Похоронили котика за городом. ездили на поминки туда, сын плакал и муж, я не могу на людях, я думала тоже все пройдет, но нет, у сына воспоминания не проходят... Сын видел приступы удушья у Семы, может он вспоминает как ему было плохо.. Короче не знаю, в конце недели сьездим на могилку, может поможет . Спасибо Принцесска! (сын когда ездил на могилку оставлял там Вискас, открывал пачку, накладывал, в тарелку.)


 
ПринцесскаДата: Среда, 24.09.2014, 11:48 | Сообщение # 15
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Мне кажется, что за этим кроется что-то в самом мальчике. Какая-то невысказанная или необъяснимая в силу возраста и его понимания боль. Возможно, дело банально в смерти питомца и друга, а возможно всё гораздо сложнее. Нужно обратиться к специалисту. Поищи, Катя, другого психолога. И пусть она ещё раз поговорит с ребенком. Психотерапевт лучше, конечно, но я здесь таких не знаю, к сожалению. Но на могилку лучше ездить почаще, чтобы малыш мог свои эмоции выливать чаще, тогда чаша это заметно опустеет. И пока говорить о котенке нужно. Чтобы он не затолкал свою боль далеко-далеко.

 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Малыши от 1 до 3 » кризис года и трех лет (делимся опытом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: