Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Развитие ребенка » Слинг - универсальное средство для мамы и малыша!
Слинг - универсальное средство для мамы и малыша!
VirgoДата: Среда, 21.11.2012, 01:39 | Сообщение # 1
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Я слингофанатка. Для всех любителей и ценителей. Ода слингам, остальные несогласные мимо))
Скоро нам 11мес. Слинги мы используем с 2ух недель. Все слинги я отшила сама. Пришлось еще во время беременности, как только я узнала об этом девайсе засесть за его изучение. Потратила почти 2 месяца, но скорее не обучения, а приятного времяпровождения за прочитыванием веселых рассказов о том, как на слингомам нападают на улице и называют цыганками. Я в сладком предвкушении уже мечтала побыстрее выйти со слингом на улицу и показать этим глупым людям где раки зимуют)). Однако за все время слингоношения только один раз я напоролась на щипение вслед, когда обернулась чтоб ответить — змеи уже и след простыл.
Колики, зубы с 3,5мес, капризы, и даже жуткий ремонт дома у нас пережидаются в слинге. Ребенок успокаивается и чудесным образом закрывает глазки. Даже елку 2,10м в прошлом году я наряжала в слинге.
У нас 2 шарфа, май, фаст и вот уже появился хип-сит. На счет последнего у меня были некоторые сомнения. Тяжело казалось будет носить 11кг кроху на одном боку на бедре. Но это просто чудо! Удобнее для активного ползающего/ходячего ребенка просто нет вещи!
Самое приятное для меня — все время быть в центре внимания и получать кучу положительных взглядов и комментариев! Даже 70летний дед увидев меня в слинге мечтательно заявил: вот бы и меня так носили!...
Всю прошлую зиму мы отбегали в слинговставке, вот и на эту зиму собираюсь ее дальше использовать.
Самый ходовой оказался фаст. Он уже заношен до дыр практически. И больше всего вызывает восторженных взглядов…
В 9 месяцев мы ни с того ни с сего начали и кушать в слинге на прогулке. Вот так.
Так что я самая счастливая слингомама/слингофанатка.
Пы.Сы мое почти 11кг чадо нести на руках я просто не могу, делаю 5 шагов и все, руки отваливаются. В слинге мы порхаем часами. И ни одна клеточка не болит потом. Чудо!


Слингожизнь - это здорово!
Более подробно о слингах здесь http://mamalama.ucoz.com/
 
VirgoДата: Среда, 21.11.2012, 01:42 | Сообщение # 2
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Для тех, кто думает, что слинг — новомодное изобретение
Как носили деток наши бабушки — прабабушки… пра-пра-пра-прабабушки. Вас это никогда не интересовало?
Помните выражение: «Принести ребенка в подоле»? Древнерусский слинг — это просто напросто передник, имеющий определенные размеры.
В переднике были доступны все основные положения слингоношения: вертикально перед собой, «колыбелька» и даже «на бедре» и «за спиной».
Прикрепления: 2561972.jpg (16.1 Kb)


Слингожизнь - это здорово!
Более подробно о слингах здесь http://mamalama.ucoz.com/
 
VirgoДата: Четверг, 22.11.2012, 13:41 | Сообщение # 3
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю со стороны такая картина будет явно дико выглядеть. Но как по мне — мамам это удобно и это их дело. Ну да)), куда проще с двойной коляской!))) Вобщем мамы-экстремалки — двое в слинге!
Апплодисменты в студию!
С осуждениями мимо!




Прикрепления: 7881022.jpg (17.9 Kb) · 2592785.jpg (60.5 Kb) · 8308728.jpg (30.4 Kb) · 6685068.jpg (27.1 Kb) · 3614519.jpeg (43.9 Kb)


Слингожизнь - это здорово!
Более подробно о слингах здесь http://mamalama.ucoz.com/
 
АсяДата: Четверг, 06.06.2013, 00:25 | Сообщение # 4
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здорово!давайте дружить!Я тоже слингофанатка)
 
NadiaДата: Четверг, 06.06.2013, 00:55 | Сообщение # 5
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
бедные дети,я б так долго сидеть несмогла,тем более дети неспокойно обычно сидят а тут недвинешся,и сама горбатая буш,но бывает что он думаю необходим в некоторых ситуэйшен.

 
МиледиДата: Четверг, 13.06.2013, 00:28 | Сообщение # 6
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тож хочу купить слинг! Где его продают? Видела в Мой малыш за 9000 тг, не понравилось, ткань жесткая и какая то узкая. Ищу везде металич.кольца чтобы самой шить- тож нет нигде!
 
NadiaДата: Четверг, 13.06.2013, 00:45 | Сообщение # 7
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
В мегашыгысе как с центр.входа заходишь сразу направо потом идешь в отделы котор на против свадебного бутика по прямой чешишь и увидешь слева от себя бутик открыли там всекие футболки с надписами для родителей и детей и были там слинги.

 
ViksikДата: Суббота, 15.06.2013, 00:07 | Сообщение # 8
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, этот бутик нашей девочки с форума Бибигуль. Еще Эмма, ее первые три поста в этой теме шьет отличнейшие слинги. Мы брали у нее слинг-шарф и хип-сит. Советую. У нее есть сайт свой. Вот посмотрите http://slingoemma.kz/

 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Развитие ребенка » Слинг - универсальное средство для мамы и малыша!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: