Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Развитие ребенка » Наши первые книжки (Все о чтении с малышами)
Наши первые книжки
OksanaДата: Вторник, 07.08.2012, 12:07 | Сообщение # 1
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, расскажите, с какого возраста вы начали читать своим малышам книжки, какие, и что больше всего нравится вашим деткам.


 
НаталиДата: Среда, 05.09.2012, 13:00 | Сообщение # 2
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Моей старшей дочке на первый день рождения подарили 2 книжки: Н. Мигунова "Почему надо чистить зубы" и В. Степанов "Стихи и сказки" - это и были наши первые книжки, они у нас самые зачитанные. После этого появилось еще много книг со сказками, стихами.Мои дети очень любят когда я им читаю "Большая книга сказок-мультфильмов". В сборник вошли сказки, по мотивам любимых мультфильмов. Здесь такие замечательные истории, как: "Мама для мамонтенка", "Как стать большим", "Крошка енот", "Как ослик счастья искал" и т.д. Еще я детям читаю Детскую Библию. Недавно нам подарили "Животные. Большая энциклопедия" она больше предназначена для школьников, но мы вышли из положения, после прочтения какой-нибудь сказки про животных мы с детками ищем этих животных в энциклопедии, или просто листаем страницы энциклопедии и я называю животных.


 
ГостьДата: Среда, 05.09.2012, 14:56 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Начали читать сразу как дочка научилась сидеть. Простые книжки с картинками. Сидели на полу, сажала перед собой и читала, одновременно показывая пальцем изображения. В годик она сама сидела держа книжку и бубнила тыкая пальцем в нее. Когда я спрашивала того или иного персонажа она быстро находила книгу, страницу и тыкала пальчиком. Книжки я выбирала картонные и небольшого количества страниц.
 
Kyles_momДата: Пятница, 07.09.2012, 10:12 | Сообщение # 4
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Читать книги начали с полугодика примерно, вначале грызли, зато сейчас наизусть знаем репку, колобка, курочку ряду и множество других стихов. сейчас любим буратино, русские сказки, и книжки большие от компании осэ.
 
OksanaДата: Пятница, 07.09.2012, 12:26 | Сообщение # 5
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас пока чтение что-то не очень идет sad Грызем, пытаемся картинки "взять", а маму особо не слушаем. В каком возрасте ваши детки начали слушать, что мама читает?


 
НаталиДата: Пятница, 07.09.2012, 12:29 | Сообщение # 6
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Примерно в 1,5-2года и то если картинки крупные и часто переворачивают. Мой сынок слушает когда я читаю стихи, а вот если какой рассказ в прозе, то не очень.


 
OksanaДата: Пятница, 07.09.2012, 17:35 | Сообщение # 7
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы пока читаем только стихи.Но, наверное, мы пока слишком малы.... happy А вот картинки красочные любим tongue Жаль что у нас в городе не найти книжки тряпичные...Чтоб можно было стирать и давать малышу грызть, когда читаешь. А то от бумажной порой кусочки отгрызает. smile


 
лапуляДата: Вторник, 11.09.2012, 13:32 | Сообщение # 8
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
а сейчас продаются книжки-малышки ламинированные. Их можно мыть и давать малышу.
 
OksanaДата: Вторник, 23.07.2013, 17:52 | Сообщение # 9
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто знает...можно в Актобе где-нибудь купить книжки из серии "Школа 7 гномов"?


 
ViksikДата: Понедельник, 29.07.2013, 17:48 | Сообщение # 10
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
Oksana, я заказывала на сайте www.meloman.kz. Через 2 недели пришли в Актобе, забирала в "Меге" в "Меломане".

 
OksanaДата: Вторник, 30.07.2013, 08:53 | Сообщение # 11
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Viksik, спасибо! Я тоже знаю адрес интернет магазина, где можно их заказать, но там доставят только во второй половине августа. Надеялась, может у нас где в продаже имеются, чтоб купить побыстрее и начать заниматься.


 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Развитие ребенка » Наши первые книжки (Все о чтении с малышами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: