Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Развитие ребенка » Школа раннего развития
Школа раннего развития
НадеждаДата: Четверг, 10.10.2013, 23:59 | Сообщение # 61
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Принцесска,я не знала про деревья!спасибо за информацию!мы с карагачами,кленом и с березой обнимались,надеюсь сильно не лишились энергии,хотя дочка еще потом долго носилась со мной по лужам,но спала в обед как убитая...
 
NadiaДата: Пятница, 11.10.2013, 00:09 | Сообщение # 62
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Эх аж в детство захотелось,в лапту поиграть в выбивалы в пять шеферинок ууууу мама роди меня заново)

 
MariyaДата: Пятница, 11.10.2013, 08:10 | Сообщение # 63
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1263
Репутация: 13
Статус: Offline
Надя, давай. smile Сейчас дети и не знают, наверное, что такое резиночка (взятая из штанов и трусов :):):)), классики, выбивалы и всякое такое, во что мы целыми днями играли



 
aigerimДата: Пятница, 11.10.2013, 08:19 | Сообщение # 64
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
У меня иногда просыпается дикое желание выкинуть компьютер со второго этажа... дети приходят на выходные - с компа и телевизора не слезают! То что он мой и может пригодиться мне не думают.
Они вообще не играют в игрушки и в живые игры! Им только мультики и онлайн игры подавай! И мой сынок смотрит мультик антошку, другие мультики не признает happy ...
 
ПринцесскаДата: Пятница, 11.10.2013, 11:37 | Сообщение # 65
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Я вообще телевизор включаю редко. Дочку с ним познакомил папа, как это обычно и бывает. Ближе к 2-м годам она узнала, что черный прямоугольник на стене показывает мультики. Но именно мы устанавливаем, ЧТО и Сколько ей смотреть. Обычно я включаю на ноуте те мультики, которые скачала. А младшему вообще не даем в телик пялиться. Я считаю до 2 лет детям возле "ящика" нечего делать. Сама я почти его не смотрю. Для фона не практикую. Тем более сейчас я не вижу там ничего стоящего.

 
ЭльтаДата: Пятница, 11.10.2013, 21:59 | Сообщение # 66
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Репутация: 12
Статус: Offline
Дети щас вообще какие то без интересов..не живые какие то...просто уменьшенная копия взрослых,никакого задора в глазах и радости от мелочей!!!мы раньше играли  в казаки разбойники,выбивалы и куклы..тащили эти паласики на улицу...и так до самого вечера..даже домой поесть не хотели заходить..а щшас смотрю во двор,писюшки такие вроде,сидят на заборе и что то в телефоне показывают друг другу....не бегают не прыгают...да я даже вспоминаю что в школе еще в младших классах ходили к друг другу домой играть...а тут дети дошкольного возраста уже не хотят играть

 
ПринцесскаДата: Пятница, 11.10.2013, 22:27 | Сообщение # 67
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
А это от нас, от родителей зависит, как организовать досуг ребенка. Мы ведь, порой, сами ох как ленимся поиграть с дитём! Девочки, смотрим на нехорошие примеры и делаем наоборот. Гулять, играть и познавать!!!

 
aigerimДата: Четверг, 24.10.2013, 23:01 | Сообщение # 68
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Мы начали подключать к нашим играм папу, сыну безумно нравится, хохочет во всю... а до этого вечно как то не получалось, то огород, то работа, то командировка или еще что то...
 
ПринцесскаДата: Пятница, 25.10.2013, 12:14 | Сообщение # 69
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Вот и молодцы!!! Поздравляю твоего сыночка с 8 месяцами! Пусть растёт здоровым, смышлёным, любимым и счастливым ребенком!

 
aigerimДата: Суббота, 26.10.2013, 00:39 | Сообщение # 70
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
спасибо,Принцесска.
 
мурзилкаДата: Понедельник, 18.11.2013, 00:29 | Сообщение # 71
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно искала хоть какую нибудь информацию о школах раннего развития в этом городе, перепробовала три школы, после чего поняла что, это настолько индивидуально, и во многом зависит от преподавателя!не важно какая там комната или зал!главное есть ли у человека который занимается с моим ребенком вообще те качества, что помогут моему ребёнку развиться и научиться чему либо! Моему сыну 2 года, мы ходили в "Болашак", там была слишком огромная группа 8 малышей со своими мамами, итого 17 чел с преподавателем.Ребёнок просто не мог понять , что он там делает, и вообще что от него хотят, хотя учебная  программа была интересная!Затем пробовали в центр "Я", тоже неплохо, там большой просторный зал, но скучно, ребенок просто игрался сам с игрушками, не увлекался занятием совсем. Решила попробовать школу развития "Азбука", комната для занятий там правда не большая, но преподавательница очень увлекает, задания по возрасту,каждый раз что то новенькое, ходим месяц, пока очень нравится.
 
ПринцесскаДата: Понедельник, 18.11.2013, 16:02 | Сообщение # 72
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
В "Меге" еще есть школа раннего развития. Вход со стороны церкви. Но там недешево, сразу скажу.

 
OksanaДата: Понедельник, 18.11.2013, 21:10 | Сообщение # 73
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
мурзилка, а где находится эта "Азбука"? Я тоже подыскиваю школу раннего развития...


 
aigerimДата: Понедельник, 18.11.2013, 23:19 | Сообщение # 74
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Принцесска, расскажи про шрр в меге, плииз... сколько стоит, с какого возраста и что к чему...
 
мурзилкаДата: Вторник, 19.11.2013, 00:41 | Сообщение # 75
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Оксана, "Азбука" находится по ул. Абулкаир хана 2, район Спутник, вроде.Набери школа раннего развития "Азбука" в Яндексе, о ней я в Slando прочитала, там и телефон и адрес, просто незнаю можно ли здесь оставлять адреса и телефоны....
 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Развитие ребенка » Школа раннего развития
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: