Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Развитие ребенка » Первые шаги (Вспомним как это было)
Первые шаги
НадеждаДата: Суббота, 31.03.2012, 22:11 | Сообщение # 1
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Одно из самых запоминающихся событий в жизни каждой мамочки-первые шаги своего дитя.предлагаю вспомнить эти моменты и еще раз окунуться в недалекое прошлое,а заодно поделиться с остальными позитивными эмоциями!

Добавлено (31.03.2012, 22:11)
---------------------------------------------
Моя дочка пошла в 11 мес.после того как приехала её прабабушка,она видела что дочка пытается пойти,но усилий хватало на 3 шага.бабушка нам сказала,что в своё время они давали своим детям подушечку маленькую в руки и детки ходили сами.Мы решили проверить тут же.дали дочке подушечку,она взяла её и ПОШЛА!нашему восторгу не было предела!дочка чувствует себя уверенней,когда не видет перед собой дороги,а если и споткнется,то падение будет мягким,так пояснила нам бабушка.мы потом долго задавались вопросом И ЧЕГО БАБУЛЯ РАНЬШЕ НЕ ПРИЕХАЛА?

 
zaraДата: Пятница, 06.04.2012, 23:44 | Сообщение # 2
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
ой я уже и не помню как это было.мой тоже в 11мес начал ходить.как говорится вначале перебежками на маленькое расстояние.помню еще я ходила с ним не держа за руки а он за рукава мои держался.иногда взади страхую придерживая а он идет,как только поймет что я не рядом, сразу бух!
 
ОльгаДата: Понедельник, 09.04.2012, 15:55 | Сообщение # 3
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
ГОВОРЯТ ЭТО ХОРОШО КОГДА ДЕТИ ДО ГОДА НАЧИНАЮТ ХОДИТЬ. МОЙ ПОШЕЛ ТОЖЕ В 11 МЕС. Я ВЕЛА ДНЕВНИК С ТОГО МОМЕНТА КАК ЗАБЕРЕМЕНИЛА И ДО ГОДА. ИНОГДА ПЕРЕЧИТЫВАЮ И РАДА ЧТО Я ВСЕ ЗАПИСЫВАЛА, СЕЙЧАС УЖЕ ТРУДНО ВСПОМНИТЬ КАК ЧТО БЫЛО,А ЗАГЛЯНЕШЬ И БУДТО ВЧЕРА. Я ДАЖЕ БРАСЛЕТИК И ПРИЩЕПКУ ОТ ПУПОВИНЫ СОХРАНИЛА, И ПЕРВЫЕ ВОЛОСИКИ
 
KetiДата: Вторник, 10.04.2012, 07:50 | Сообщение # 4
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
МОЙ ПЕРВЫЙ СЫНОК ВООБЩЕ НЕ ПОЛЗАЛ, НАЧАЛ ХОДИТЬ В 9 МЕСЯЦЕВ, НО ПОТОМ ШЛЕПНУЛСЯ ПАРУ РАЗ НА ПОПУ, ИСПУГАЛСЯ И ПЕРЕСТАЛ ))))) ПОТОМ УЖЕ В 11 МЕСЯЦЕВ ПОШЕЛ. СРЕДНИЙ ТОЖЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ ПОЛЗАТЬ И ПОШЕЛ В 11 МЕСЯЦЕВ, ДОЧКА ПОЛЗАЛА ПО ВСЕМУ ДОМУ, Я САМА ЗА НЕЙ НЕ УСПЕВАЛА И СТАЛА ХОДИТЬ В 10 МЕСЯЦЕВ.
Я БРАСЛЕТИКИ ТОЖЕ ВСЕ СОХРАНИЛА )))) А ВОТ ПРИЩЕПКА У МЕНЯ БЫЛА ТОЛЬКО У ДОЧЕНЬКИ, НО Я НЕ СТАЛА ЕЕ ОСТАВЛЯТЬ )))
 
zaraДата: Вторник, 10.04.2012, 16:38 | Сообщение # 5
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
я тоже дневник вела до года и сохранила прищепку с браслетом) со вторым тоже хочу вести дневник.руки пока не доходят.
 
НаталиДата: Четверг, 19.04.2012, 08:30 | Сообщение # 6
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Я ВЕЛА ДНЕВНИК С ТОГО МОМЕНТА КАК ЗАБЕРЕМЕНИЛА

А я не вела дневник ни с первым ни со вторым, очень жалею. ..Но зато снимала на фото и иногда на видео, сейчас пересматриваю и все вспоминается. Дочка пошла в 10 месяцев, сын в 11, перед этим оба ползали месяцев с семи. Читала, что ползание очень полезно для детей.



 
zaraДата: Среда, 25.04.2012, 15:35 | Сообщение # 7
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
а тему нельзя отредактир?чтобы не только первые шаги были а вобще,когда первый раз улыбнулся,перевернулся,начал ползать,ходить,есть сам,на горшок ходить.типа дневник мамочек о малышах.или под словом шаги это и имеется ввиду?
 
НадеждаДата: Четверг, 26.04.2012, 13:57 | Сообщение # 8
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Зара,хорошее предложение!давайте создадим такую тему!думаю будет интересно!
 
OksanaДата: Вторник, 06.11.2012, 12:56 | Сообщение # 9
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас тоже событие. Вчера мы начали ходить. tongue Теперь, мама, держись... cool


 
НадеждаДата: Вторник, 06.11.2012, 14:10 | Сообщение # 10
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Оксана,поздравляю!это такое счастье,когда ребенок становится еще взрослей!
 
OksanaДата: Вторник, 06.11.2012, 17:34 | Сообщение # 11
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Надежда, Спасибо большое!)Жаль папа при этом не присутствовал...на вахте ...Но мы для него видео сняли. Чтобы знал, как его сын первые шаги сделал. smile Даже бабушка и дедушка из Хромтау по Скайпу видели это событие.


 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Развитие ребенка » Первые шаги (Вспомним как это было)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: